10 заповедей

Для кого посланы Богом 10 заповедей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
))
Уже ответила на Ваш вопрос?
:confused:
А как же гарант и попы на мерседессах? Это Вы оставляете нам, а себе самое вкусное? А по поводу Чекотилло, который тоже сам себе выбрал то, что ему понравилось? Нет уважаемая, Вы лицемерите в этом вопросе. Но я Вас кажется понял.
:пиво:
 
:confused:
А как же гарант и попы на мерседессах? Это Вы оставляете нам, а себе самое вкусное? А по поводу Чекотилло, который тоже сам себе выбрал то, что ему понравилось? Нет уважаемая, Вы лицемерите в этом вопросе. Но я Вас кажется понял.
:пиво:
А разве общество принимает Чокотил? Все, кто не умеют жить в обществе и наносят вред людям , изгоняются и осуждаются, сидят в тюрьмах.

Вы можете врать, цепляться к чужим женам и т. д. но тогда от Вас отвернутся друзья. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Репутация тоже в жизни играет роль и не последнюю.
Вы сами будете хотеть выполнять правила. Правила того общества, которое Вас интересует -своего окружения, Вы выполните сами, а остальное Вам придётся выполнять, если общество уже приняло. :)
 
Останнє редагування:
Вы абсолютно правильно сформулировали, я не мог это до кучи собрать.

Вот в галатах о том же, в той же 5-й главе:

"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя."
Ну ну, а на практике ты подумал, как это? Видать нет:). Как в этом варианте будет реализована любовь к ближнему содомита, мизантропа, садиста, и т д. Это конечно крайности но направление примерно такое, учитывая что ты некрофил, христу любишь, не подумал что проявления такой любви будут для ближнего адом? Говно твоя заповедь, я проповедую - люби ближнего как он себя!
 
myxmed, там не предлагается любить в смысле "любить." Ты будешь справедлив только тогда, когда будешь считать меня ровней, тогда примешь справедливое решение и будешь меня терпеть, а я тебя. А если я буду ниже в твоём восприятии,( если ты не будешь меня любить, как себя) ты меня будешь обижать. И даже, если глупее, будешь считать себя лучше просто так.
 
Христос УПРАЗДНИЛ закон Моисеев, читайте послание к Ефесянам 2:15 "
"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"

УПРАЗДНИЛ - это значит, что Христос сделал закон Моисеев не нужным и бесполезным.

Закон заповедей - это и есть закон Моисеев.
Христос ЗАМЕНИЛ этот закон УЧЕНИЕМ.

Учение Христа - это не закон заповедей, а СИСТЕМА ЗНАНИЙ, которая есть истинная духовная пища для человека.
Человек может преобразиться только через ДУХОВНОЕ ПИТАНИЕ - ИСТИНОЙ.

Истины нет в законе Моисеевом. Истина во Христе Иисусе.
Христос для человека - это прежде всего духовная пища.

Закон Моисеев не может быть духовной пищей для человека, но это набор правил поведения.
Пока человек ходит перед Богом через правила поведения, он ходит под законом.

Чтобы войти в Новый Завет нужно познать Христа, как духовную пищу.

да не гони, батенька! упразднил он... как же! типа один из троицы - главней остальных? держи карман ширее:D Господь в Троице ЕДИН и равновелик! и весь Господь а не только одна из его ипостасей "это прежде всего духовная пища" Господь весь истина а не только одна из его ипостасей/ролей:D такую хрень написал... или ты об троице не слыхал или сознательно чмариш две ипостаси Господа - не пойму...
Господь един в троице но для каждой части троицы - свой закон, учитывающий особенности областей применения!
цыган Гермес до Мойши еще дал Учение Господа об вознесении, дошедшее до Мойши в виде законов для плоти - законы типа "око за око" ибо не отвечая на агрессию мы провоцируем хамло на дальнейший прессинг то е дальнейшее нарушение гармонии "золотой середины"
еврей Иисус дал для души/чувств - главное гармония тоже то е спокойствие и тут уже ненавистью на ненависть не получиться ответить ибо сам будешь в хаосе. а какой выход? прости то е забудь обиду и не подкармливай ее мыслями и чувствами и спокойненько так получив в левую щеку - врежь уроду в правую чтоб не повадно было и не держа зла забудь об этом - пошел он нахер этот педик!
для духа/интуиции/медитации тоже важна гармония и ее нарушение тоже как то блокируется... а как - розкажет третий из троицы Господь Бог Св. Дух, который скоро родиться а может и уже и скорее всего по предсказаниям - среди самого зачмаренного западом народа судя из истории - славянином!
 
эопс, согласна, если можно врезать и не получить под дых, то можно и врезать. А если тебя обидели, ты врезал защищаясь, а тебе врезали в ответ в 2 раза больше и затаили на тебя зло, что делать дальше?
 
эопс, согласна, если можно врезать и не получить под дых, то можно и врезать. А если тебя обидели, ты врезал защищаясь, а тебе врезали в ответ в 2 раза больше и затаили на тебя зло, что делать дальше?

врезали физически иль энергоудар/порча - надо отбиваться всеми доступными способами. ибо против лома всегда есть другой лом - надо его только заинтересовать в этом.
для боев тоже есть так правила разные бусидо, стратегия, тактика и пр военщина... думаю во первых если врезали оцени ситуацию - если толпа против тебя - то врезавшего запомни, сфотай если сможешь но не отбивайся... (хотя если почувствуешь что номер пройдет или выбора нет то таки врежь...) пока... потом придумаешь как причем в спокойствии но главное ответ должен быть адекватный - тут я с УК Украины согласен.
короче - пользуйся двумя железяками из своего арсенала: интуиция/чувства и ум/логика но в спокойствии/гармонии...
 
врезали физически иль энергоудар/порча - надо отбиваться всеми доступными способами. ибо против лома всегда есть другой лом - надо его только заинтересовать в этом.
для боев тоже есть так правила разные бусидо, стратегия, тактика и пр военщина... думаю во первых если врезали оцени ситуацию - если толпа против тебя - то врезавшего запомни, сфотай если сможешь но не отбивайся... (хотя если почувствуешь что номер пройдет или выбора нет то таки врежь...) пока... потом придумаешь как причем в спокойствии но главное ответ должен быть адекватный - тут я с УК Украины согласен.
короче - пользуйся двумя железяками из своего арсенала: интуиция/чувства и ум/логика но в спокойствии/гармонии...
Хитрый какой, использовал сразу два религиозных пути.))
Если ты можешь дать сдачи, то ты обязан её дать. Ты обязан защищать свою жизнь и здоровье, т. к. это у тебя самое ценное.
А если не можешь? Если ты видишь ,что не можешь дать сдачи, что обидчик сильнее, то ты уходишь и " прощаешь" - т. е страешься забыть и живёшь дальше, грубо говоря- "проехали"?
Или запоминаешь, и ждёшь подходящего момента, чтобы отомстить? ( мера за меру)
 
Останнє редагування:
Хитрый какой, использовал сразу два религиозных пути.))
Если ты можешь дать сдачи, то ты обязан её дать. Ты обязан защищать свою жизнь и здоровье, т. к. это у тебя самое ценное.
А если не можешь? Если ты видишь ,что не можешь дать сдачи, что обидчик сильнее, то ты уходишь и " прощаешь" - т. е страешься забыть и живёшь дальше, грубо говоря- "проехали"?
Или запоминаешь, и ждёшь подходящего момента, чтобы отомстить? ( мера за меру)

мир создан в парности...

тут 2 пути:
1) магия/проклятие или киллер пиара иль бандюган иль менты для рекеты/мордобоя и т п прессинг.
2) если думаешь что из-за кармы и чувства подсказывают то попытаться отмолить свой грех/нарушение закона, приведшее к таким последствиям.

первый путь для упорных и как правило из-за этого богатых и успешных ибо все удачи только упрямство дает..
второй - для неудачников не упрямых разболтаных вроде меня...

я всегда поступать стараюсь по обстоятельствам и чуйке..
 
Хитрая какая:). Может и какать сидя это духовное достижение и религиозный путь:)?
Для тебя может быть. Забыла самайлик. :)

Так ни кто в том посте и не подразумевал под любовью еблю, ты молодая, вот с тебя и мысли в эту сторону склоняются:). Под любовью я подразумеваю такое отношение к окружающим которое оптимизирует окружающий мир, и моя модификация, по моему второй, заповеди Христа, является лучшей:)! (с) myxmed:)!
А как ты можешь знать, насколько любит себя тот, второй человек, ты что экстарсенс? Как можно полюбить другого так, как он сам себя любит?
 
Никто не обещал что будет просто:). Любить просто не бывает, это тебе не заповеди блюсти:).
Кстати, блюсти и блядь однокоренные слова;)?
Хммм, святой и блядь одной категории- люди нестандартного поведения, необычные.
 
Останнє редагування:
Нет, разных. Святой - непреступающий, блядь - преступивший хотя бы одну, противоположность святому, - антихрист, преступивший все, человек, по своей воле:). Примерно так. Если правда интересно, что я по этому поводу думаю, завтра с утра напишу, как до компа доберусь:).
С праздником тебя, кстати:).

И тебя с праздником. Трудись, трудись. :)
Два нестандартных человека. Две стороны одной медали. :) Завтра напиши.
 
Я сегодня не в трудах, с меня, - пуговицы в ряд:). А завтра - арбайтен:). Так что завтра попа-дробнее попишу:). А праздник то какой, а то я не в курсе;).
Сегодня буддисты наливают. У них Будда родился и в этот же день умер.
В авраамистических религиях считается, если человек рождается и умирает в день своего рождения - это святой. Поэтому сам Бог велел сегодня.))
 
Сегодня буддисты наливают. У них Будда родился и в этот же день умер.
В авраамистических религиях считается, если человек рождается и умирает в день своего рождения - это святой. Поэтому сам Бог велел сегодня.))

блин... надо застрелиться 27.09 вот и в святые прорвусь а они суки все рождаються при бабле чтоб потом его роздать как Св. Николай... а вот возьму и может не роздам или не все... а может и роздам... хз кака така муха меня святого грызанет за жопу... святость - это вам не хухры-мухры... понимать надо нас... святых...:святий:
 
блин... надо застрелиться 27.09 вот и в святые прорвусь а они суки все рождаються при бабле чтоб потом его роздать как Св. Николай... а вот возьму и может не роздам или не все... а может и роздам... хз кака така муха меня святого грызанет за жопу... святость - это вам не хухры-мухры... понимать надо нас... святых...:святий:

Это да, Вас, святых-необычных,нестандартных не поймешь.)) Мы,тоже нестандартные, не понимаем.))



эопс, мне тоже хочется насладиться ими, а потом можно и раздать.))
 
Останнє редагування:
Это да, Вас, святых-необычных,нестандартных не поймешь.)) Мы,тоже нестандартные, не понимаем.))



эопс, мне тоже хочется насладиться ими, а потом можно и раздать.))

еретичка! в библиях вон даже мыслйов таких не допускают! там по всех побрэхэньках всегда пишут - тебе мол только дай и ты спекся! это только святым типа британской королевы иль родшильдов иегоша все дает ибо уверен - эта мразь жадная во грех не булькнеться... она в нем плавает... и давно... не одно воплощение...:D
даж мысли об том чтоб дать нищему бабла - брысь! нехай лучше подохнет почти в святости ибо кака ж святость без бабла? королева ж не дьяволица в натуре?:іржач:
 
еретичка! в библиях вон даже мыслйов таких не допускают! там по всех побрэхэньках всегда пишут - тебе мол только дай и ты спекся! это только святым типа британской королевы иль родшильдов иегоша все дает ибо уверен - эта мразь жадная во грех не булькнеться... она в нем плавает... и давно... не одно воплощение...:D
даж мысли об том чтоб дать нищему бабла - брысь! нехай лучше подохнет почти в святости ибо кака ж святость без бабла? королева ж не дьяволица в натуре?:іржач:

:)
В конечном итоге вся человеческая мораль сводится к накоплению бабла любыми средствами и заповеди придуманы одной группой людей, чтобы легче было отнимать бабло у остальных. А Бог? А Бог тут ни причем. Он один раз написал уравнение толкнул вселенную и... колотитесь вы и молотитесь как хотите.
:пиво:
 
DoctorOpel, гото уже создавала тему о пирамиде Маслоу. Когда мы с эопсом накупаемся в деньгах и материальных ценностях, и путешествиях, мы с ним плавно перейдём к духовным.))Мы их захотим. А сейчас нам просто некогда о духовном, мысли заняты , где и как заработать,
одной группой людей, чтобы легче было отнимать бабло у остальных.
мы на нижних ступенях пирамиды. А заповеди к деньгам и власти не имеют отношения.
 
DoctorOpel, гото уже создавала тему о пирамиде Маслоу. Когда мы с эопсом накупаемся в деньгах и материальных ценностях, и путешествиях, мы с ним плавно перейдём к духовным.))Мы их захотим. А сейчас нам просто некогда о духовном, мысли заняты , где и как заработать, мы на нижних ступенях пирамиды. А заповеди к деньгам и власти не имеют отношения.
:)Нет, Вы заблуждаетесь. Есть две разновидности живых существ: те, которые сами добывают себе "хлеб насущный" и - паразиты. Так вот вторых среди людей оказывается очень много, и как результат, им приходится выдумывать правила и "заповеди" для первых. Поэтому ищите бабло во всех его проявлениях за любыми религиозными постулатами.:пиво:

:)Хотите купаться в деньгах - поступайте в священники!:пиво:
 
:)Нет, Вы заблуждаетесь. Есть две разновидности живых существ: те, которые сами добывают себе "хлеб насущный" и - паразиты. Так вот вторых среди людей оказывается очень много, и как результат, им приходится выдумывать правила и "заповеди" для первых. Поэтому ищите бабло во всех его проявлениях за любыми религиозными постулатами.:пиво:

:)Хотите купаться в деньгах - поступайте в священники!:пиво:

Вы считаете,что "паразиты" - зависит от религиозного мировоззрения?
 
Назад
Зверху Знизу