Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Человек > Здоровье

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2011, 15:19   #1
kvochka

Аутоиммунный тиреоидит

Кто как борется с такой болезнью? Я только начинаю в этом что-то понимать. Очень интересно мнение людей, которые давно с этим живут, а еще лучше, если вылечились. Пожалуйста , отзовитесь.

kvochka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.07.2011, 16:40   #2
CROCODILE
Аллигатор

Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Открыли для себя гугл и википедию?
Ничего подобного! В журнале "Хороший доктор" была статья! Да и обаятельный Брац успешно лечит эту хворь прекраснейшими биодобавками!

CROCODILE на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.07.2011, 17:54   #3
Натал`ок

Цитата:
Сообщение от CROCODILE Посмотреть сообщение
Ничего подобного! В журнале "Хороший доктор" была статья!
Вот эта?

Натал`ок вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.07.2011, 18:48   #4
CROCODILE
Аллигатор

Нет, не эта. В бумажном варианте журнала была статья доктора-эндокринолога, полностью посвященная этой патологии. На сайте выложена только часть материалов.

Последний раз редактировалось CROCODILE; 02.07.2011 в 21:08.
Старый 02.07.2011, 20:55   #5
brac

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от kvochka Посмотреть сообщение
Кто как борется с такой болезнью? Я только начинаю в этом что-то понимать. Очень интересно мнение людей, которые давно с этим живут, а еще лучше, если вылечились. Пожалуйста , отзовитесь.
Видит Бог, не собирался сегодня Вас затрагивать.
Что же Вы успели понять, если никому из эндокринологов ничего не понятно.
Даже название заболевания совершенно не отражает его сути.
По-хорошему, врачи должны солидарно подмигивать друг другу когда используют название этого "диагноза" в присутствие пациента.
Аутоиммунный?
Почему тогда противовоспалительные препараты, даже глюкокортикоиды, даже цитостатики не оказывают абсолютно никакого влияния на процесс.
Тиреоидит?
Где признаки воспаления - хоть клинически, хоть лабораторно.
Антитела к тиреопероксидазе - совершенно неспецифический маркер этого процесса. И далеко не единственный из неспецифических, на которые пациент палит деньги в лаборатории, чтобы купить себе иллюзию определенности.
Эндокринная патология?
- гормональный фон нарушается лишь в третьей, последней фазе процесса, до этого гормоны в пределах нормы. И при этом клиника такая, что напрочь убивает качество жизни пациента.
Но, обставившись множеством дешевых понтов в виде "серьезных" исследований, эндокринолог начинает " ЛЕЧЕНИЕ"
- выключает щитовидную железу к едрене фене путем поэтапного введения пожизненной заместительной терапии.
Но и тут облом - причина не решена, она вылазит неврастениями, кардиомиопатиями, нарушением минерального обмена и женской онкологией.
Вот и прибегают врачи к ояебу каким высокотехнологичным препаратам.
- карсил ( экстракт расторопши)
- препараты кальция и микроэлементы.
- эссенциале ( соевый лецитин)
- поливитамины ( без комментариев)
- ферменты ( из эффективных - преданы анафеме самим Букером)
- лимфомиозот ( тупо гомеопатия)

Но и они призваны лишь компенсировать нагрузки на организм, никак не влияя на причину.
Причина, в большинстве случаев, несложная, во всю голову классическая, но неожиданно простая для человека в теме. Очень наукоемкая в выявлении и абсолютно копеечная в коррекции на ранних стадиях.
Можно было бы попытаться ее объяснить, но куража уже нет, Крокодил толкнул Браца в омут комплексов.

Внимание, Крокодил, это очень удачный момент направить трясущиеся в хаситоксикозе , но исполненные дурной силы, ручки к Вашей шее.

Последний раз редактировалось brac; 02.07.2011 в 21:13.
brac вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.07.2011, 22:11   #6
ya.aspirin007

(099) 047-03-85
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от brac Посмотреть сообщение
По-хорошему, врачи должны солидарно подмигивать друг другу когда используют название этого "диагноза" в присутствие пациента.
Аутоиммунный?
Почему тогда противовоспалительные препараты, даже глюкокортикоиды, даже цитостатики не оказывают абсолютно никакого влияния на процесс.
Тиреоидит?
Антитела к тиреопероксидазе - совершенно неспецифический маркер этого процесса. И далеко не единственный из неспецифических, на которые пациент палит деньги в лаборатории, чтобы купить себе иллюзию определенности.
Эндокринная патология?
- гормональный фон нарушается лишь в третьей, последней фазе процесса, до этого гормоны в пределах нормы. И при этом клиника такая, что напрочь убивает качество жизни пациента.
Но, обставившись множеством дешевых понтов в виде "серьезных" исследований, эндокринолог начинает " ЛЕЧЕНИЕ"
- выключает щитовидную железу к едрене фене путем поэтапного введения пожизненной заместительной терапии.
Но и тут облом - причина не решена, она вылазит неврастениями, кардиомиопатиями, нарушением минерального обмена и женской онкологией.

Но и они призваны лишь компенсировать нагрузки на организм, никак не влияя на причину.
Причина, в большинстве случаев, несложная, во всю голову классическая, но неожиданно простая для человека в теме. Очень наукоемкая в выявлении и абсолютно копеечная в коррекции на ранних стадиях.
Можно было бы попытаться ее объяснить, но куража уже нет, Крокодил толкнул Браца в омут комплексов.

Внимание, Крокодил, это очень удачный момент направить трясущиеся в хаситоксикозе , но исполненные дурной силы, ручки к Вашей шее.

ya.aspirin007 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.07.2011, 22:17   #7
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от ya.aspirin007 Посмотреть сообщение

Старый 02.07.2011, 22:22   #8
ya.aspirin007

(099) 047-03-85
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от ya.aspirin007 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от brac Посмотреть сообщение
Аутоиммунный?
Тиреоидит?
Эндокринная патология?

Цитата:
Сообщение от CROCODILE Посмотреть сообщение

ya.aspirin007 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.07.2011, 23:50   #9
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р

Как-то мне приснилось, что на ХФ никто из докторов не захотел писать.
Проснулся я и стал моделировать ситуацию.
А что бы было?
Да наверное, ничего страшного...

Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 03.07.2011, 08:48   #10
brac

Цитата:
Сообщение от Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р Посмотреть сообщение
Как-то мне приснилось, что на ХФ никто из докторов не захотел писать.
Проснулся я и стал моделировать ситуацию.
А что бы было?
Да наверное, ничего страшного...
Вы неисправимый романтик, директор, и многого не знаете.
Пока Вы моделируете в грезах - Букер и Крокодил не раз это делали.
Букер - фигача ссылки на коммерческие исследования и отказываясь понимать доводы оппонентов. Аргументировал самим же выдуманными, удивительно гибкими сообразно текущим задачам принципами доказательной медицины. Приплетал также общество Кокрана. А хуле, серано никто не бычит что за зверь.
А Крокодил устраивал истерики переходя на личности.
Да что Вам рассказывать - сами же попали под раздачу из-за своего ника в самом начале.
Тактика оправдала себя - докторов в разделе не стало, он стал однополярным и превратился в унылое говно с копипастами из курса неотложной помощи для водителей категории В, а вышеупомянутые товарисчи плескались в лучах славы и общественного признания как два молодых дельфина.

Старый 03.07.2011, 10:18   #11
brac

Цитата:
Дело в том, что в разделе "Здоровье" тусуются только "здоровые" люди, которых волнуют три вопроса:
- как бросить курить
-как похудеть
-как найти психолога
Поэтому врачам здесь особо ловить нечего. Вот большинство потусуется здесь месяц, два и это им надоедает.
Как следствие - да.
А как насчет "помогите найти нейрохирурга, уролога, гепатолога, и хрен знает какого еще -олога" как специалиста первичного звена ?
Совет обратится вначале к терапевту вопрошающим не вставляет, поэтому нужно аргументированно раскрывать тему и показывать абсурдность поиска узкого специалиста и необходимость системного, консилиумного подхода -на примерах, клинических случаях.
Очень жаль, что чуть не единственными союзниками в таком подходе оказались совсем не врачи. Я не понимаю о чем спор, ведь тот же Крокодил говорит то же самое, но другими словами.
Для того, чтобы понять насколько это эффективно и востребованно - сравните количество постов и количество просмотров темы. Кому соображалка позволяет - делает правильные выводы и решает свои проблемы. Да хоть потому, что уже не позволит себя обмануть узкоспециализированному барыге, при всем уважении к действительно серьезным специалистам.
А определенный % неадекватов есть в любом обществе, жаль, что в Украине он особенно высок. Так че - потакать их ожиданиям?
Смысл какой?
Нет никакого смысла на форуме это делать, это не настолько коммерческое предприятие, что кровь из носу нужно увеличить тираж издания или стоимость рекламной минуты.
В любом случае, аргументированные срачи на ХФ тоже неплохо получаются.
Я Вас уверяю, понятны они интеллигентным людям далеким от медицины. Мне, например, пациенты цитируют некоторые моменты . Так вот с ними намного легче работать, они уже понимают проблематику, примерно ориентируются в доводах "за" и "против".

Старый 03.07.2011, 11:56   #12
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р

Цитата:
Дело в том, что в разделе "Здоровье" тусуются только "здоровые" люди, которых волнуют три вопроса:
- как бросить курить
-как похудеть
-как найти психолога
Поэтому врачам здесь особо ловить нечего. Вот большинство потусуется здесь месяц, два и это им надоедает.
Как бы, со всем в целом, я согласен. Но если не затруднит, то помогите разобраться с двумя вопросами:
  1. За время учебы меня приучили к мысли, что стоматолог не врач. Но я не готов был к такому повороту, что психолог также не врач?
  2. Люди что ищут психолога, они здоровы?

Старый 03.07.2011, 14:43   #13
kvochka

Ваш бы пустобрех да на митинги ! Сгинте! Нормальные люди на форуме есть? Или пора забить на форум?

Старый 03.07.2011, 14:52   #14
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р

Цитата:
Ваш бы пустобрех да на митинги ! Сгинте! Нормальные люди на форуме есть? Или пора забить на форум?
Вот видите Василий! И психологи ошибаются...

Старый 03.07.2011, 15:47   #15
kvochka

Цитата:
- как бросить курить
-как похудеть
-как найти психолога
А то не надоест ? Ну я сама люблю растечься "мыслию по древу", но не до такой степени, чтоб сутками ни о чем говорить. От этого и заболеть можно.

Brac,
от Вам не надоедает учебник копировать и в пост вставлять ? Вас же цитировать невозможно, страницу занимает. Приходится куски вырывать.

Обратите внимание, у Вас там знак вопроса потерялся. И не потому, что у меня ничего не спрашиваете, а потому, что себе отвыкли вопросы задавать. По деду Фрейду это явно шось та значит.

добавлено

Натал`ок, хоть мы и в ссоре, но вот это для Вас. Почему Вы и ваша компания не зашли вот в эту тему? По-вашему она неинтересна? Человек закрыл, не получив ни одного ответа.

Маммолог или гинеколог-эндокринолог?
Доброго времени суток. Кто может дать дельный совет к кому обратиться? Зимой поставили диагноз СПКЯ(поликистоз яичников) + обследовала щитовидку, диагноз аутоиммунный тиреоидит. Пью сейчас Л-Тироксин и витамины. Вот на днях обнаружила узелок в правой груди. Может ли это быть связано с щитовидкой или поликистозом и к кому лучше обращаться: маммологу или гинекологу-эндокринологу?

Я отказалась с вами общаться, потому что с глупым мужиком я могу общаться( наверное догадываетесь по каким причинам ), но вот зачем общаться с глупой бабой в упор не пойму. Но "глупая баба" это не про Вас. Наоборот,Вы слишком умны! Вам ощущение, что Вы умная дороже ощущения, что Вы баба.

Последний раз редактировалось kvochka; 03.07.2011 в 15:40.
Старый 03.07.2011, 17:03   #16
Натал`ок

Цитата:
Я отказалась с вами общаться, потому что с глупым мужиком я могу общаться( наверное догадываетесь по каким причинам ), но вот зачем общаться с глупой бабой в упор не пойму. Но "глупая баба" это не про Вас. Наоборот,Вы слишком умны! Вам ощущение, что Вы умная дороже ощущения, что Вы баба.
Я и не предлагала Вам со мной общаться, поэтому не пойму, от чего Вы отказываетесь. Так же, как и не пойму Вашей тяги к глупым мужикам. Я уже даже глазом мигнула, как Вы, а все равно не поняла че с ними общаться
Судя по смысловой насыщенности Вашего поста, Вы все-таки считаете себя бабой. Знач, Брац был прав насчет Барабана В свою очередь, насчет меня Вы абсолютно правы - я себя БАБОЙ не считаю, не чувствую и никоим образом не позиционирую, скажу Вам по-секрету даже не выгляжу БАБОЙ. Только не стоит опять акцентировать внимание, что я умная, а то мне так часто это говорят, что у меня скоро появится комплекс из-за своей умности Хотя, может тогда мы сможем понимать друг друга. Куд-кудах (я правильно сказала)?

ЗЫ я бы с радостью научила Вас правильно цитировать форумчан, но Вы так агрессивно настроены....

Последний раз редактировалось Натал`ок; 03.07.2011 в 17:18.
Старый 03.07.2011, 17:57   #17
kvochka

, скажу Вам по-секрету даже не выгляжу БАБОЙ

А че уже чего-то не хватает? Оттяпали умные мужчины?

Старый 03.07.2011, 18:00   #18
Натал`ок

Цитата:
, скажу Вам по-секрету даже не выгляжу БАБОЙ

А че уже чего-то не хватает? Оттяпали умные мужчины?
Какая Вы смешная Прошу Вас не уходите с форума, мне не будет с кого смеяться Очень хорошо, что у Вас есть чувство юмора, я уж было беспокоилась, что вы его потеряли, снеся очередное яйцо. Ну, не потеряли, так берегите - оно поможет Вам легко справиться даже с самыми разумными постами. Плюс ко всему, теперь я буду знать, впрочем, как и большинство форумчан, что все Ваши дурацкие, смыслолишенные прикольные советы, всего лишь очередная шутка. Че ж Вы сразу не написали, что закончили школу им. Жванецкого, глядишь и порозумілись бы?

Старый 03.07.2011, 18:37   #19
kvochka

Да тут я тут... если мое присутствие хоть как-то скрасит Вашу жизнь...

Посмотрите Натали личную почту.

Старый 03.07.2011, 19:06   #20
kvochka

Им все понятно, но я обещаю со временем научиться.

Ответ

Опции темы