Пожалуйста помогите!

вас спасет только физический труд на свежем воздухе.
 
Та я на работу и так хожу через день, сил нет,тело гудит,большая усталость,а сна нет((

Попробуй медитации с релаксацией - найди в нете красивую релаксную музыку - без слов, что-то типа шелеста листьев, пения птиц, звук прибоя, или китайская/японская музыка. Лежи с закрытыми глазами и под музыку сама себе рассказывай, какая ты "умная, красивая, ЗДОРОВАЯ, спокойная, расслабленная" - глядишь, так и уснешь. А днем спать пробовала? Получается? Насчет физической нагрузки - спорный вопрос, иногда от передозировки наоборот не спится. Найди тексты автотренингов при бессоннице - выучи и под релаксирующую музыку и наночь перед сном вместо отченаша (или после молитвы) - будет помогать. Еще полезно перед сном закрыв галаза образно рисовать цифру 3 мелом на доске и пытаться обводить ее несколько раз, чтобы жирной становилась - шутка, но часто засыпаю уже после второго наведения :D

А иногда некоторым статистика помогает - просто погугли, сколько таких как ты, с такими же проблемами или даже хуже, и спать станет спокойнее! )))

С таблетками не спеши, чтоб не подсела. Лучше травы - ромашка на ночь отлично, лучше валерианки, мне лично нравится.
 
А если жахнуть водочки, и покушать шашлычка - как после этого не уснуть?

И ещё - важно много бывать на воздухе.
 
Попробуй медитации с релаксацией - найди в нете красивую релаксную музыку - без слов, что-то типа шелеста листьев, пения птиц, звук прибоя, или китайская/японская музыка. Лежи с закрытыми глазами и под музыку сама себе рассказывай, какая ты "умная, красивая, ЗДОРОВАЯ, спокойная, расслабленная" - глядишь, так и уснешь. А днем спать пробовала? Получается? Насчет физической нагрузки - спорный вопрос, иногда от передозировки наоборот не спится. Найди тексты автотренингов при бессоннице - выучи и под релаксирующую музыку и наночь перед сном вместо отченаша (или после молитвы) - будет помогать. Еще полезно перед сном закрыв галаза образно рисовать цифру 3 мелом на доске и пытаться обводить ее несколько раз, чтобы жирной становилась - шутка, но часто засыпаю уже после второго наведения :D

А иногда некоторым статистика помогает - просто погугли, сколько таких как ты, с такими же проблемами или даже хуже, и спать станет спокойнее! )))

С таблетками не спеши, чтоб не подсела. Лучше травы - ромашка на ночь отлично, лучше валерианки, мне лично нравится.

я когда в институте училась, как только брала учебник по философии, начинала читать - сразу засыпала
 
к какому врачу и куда?

в 5 цкб, психиатр и невропатолог



Попробуй медитации с релаксацией - найди в нете красивую релаксную музыку - без слов, что-то типа шелеста листьев, пения птиц, звук прибоя, или китайская/японская музыка. Лежи с закрытыми глазами и под музыку сама себе рассказывай, какая ты "умная, красивая, ЗДОРОВАЯ, спокойная, расслабленная" - глядишь, так и уснешь. А днем спать пробовала? Получается? Насчет физической нагрузки - спорный вопрос, иногда от передозировки наоборот не спится. Найди тексты автотренингов при бессоннице - выучи и под релаксирующую музыку и наночь перед сном вместо отченаша (или после молитвы) - будет помогать. Еще полезно перед сном закрыв галаза образно рисовать цифру 3 мелом на доске и пытаться обводить ее несколько раз, чтобы жирной становилась - шутка, но часто засыпаю уже после второго наведения :D

А иногда некоторым статистика помогает - просто погугли, сколько таких как ты, с такими же проблемами или даже хуже, и спать станет спокойнее! )))

С таблетками не спеши, чтоб не подсела. Лучше травы - ромашка на ночь отлично, лучше валерианки, мне лично нравится.


Таблетки уже все принимала и в инете гуглила про таких как я, но легче не становится. Днем могу валяться часа 2-2,5 и все, потом просто надоедает и я сама себя заставляю ходить, гулять, правда толку пока нет,месяц уже как. Вот к примеру сегодня я за ночь проспала от силы час:( Физические нагрузки?? не знаю,такая жара....а так хочеться одеть купальник и на речку, просто посмотришь в стране такое творится,люди без рук, без ног за жизнь борятся,а я тут сопли жую:(
 
Останнє редагування:
Кат-то туда не очень охота((
 
Кат-то туда не очень охота((

считается, что там лучшие специалисты в ХАрькове.
там вообще-то даже гипертонию лечат и проблемы с сосудами, разные отделения, просто, кто не знает, думают, что там одни шизофреники
 
ТС, тебя в деревню надо на недельку. Огороды и все такое. Будешь в 22.00 уже хропака давать. А то выежуется она тут.

И кто говорит, что не спал неделю - брехуняки еще те.

Да. Не смотрите его вообще!

Ага. Телик не смотри, а в инете шарься сколько хочешь? Инет выруби.
 
Было такое ,не спал 2 недели ,усну на 5 мин и сразу бодряк ,прошло само по себе но начал себя уже грузит -главное не делать с этого проблему

Я уже сделала с этого проблему,когда дело идет к ночи, у меня начинается паника(

ТС, тебя в деревню надо на недельку. Огороды и все такое. Будешь в 22.00 уже хропака давать. А то выежуется она тут.

И кто говорит, что не спал неделю - брехуняки еще те.



Ага. Телик не смотри, а в инете шарься сколько хочешь? Инет выруби.

Была я на огороде и телик не смотрю.
 
есть в мире даже дядька какой то вроде что не спит уже 20 лет
 
Родите ребенка и первые 3 года будете мечтать чтоб выспаться:-) :-) :-)
А если серьезно, сужу по себе. Нужно установить четкий график дня. Утомлять себя физ.нагрузками не перед сном, а за несколько часов а еще лучше с утра. Не испытывать чувства голода. Не смотреть ТВ и особенно новости, так же стараться не общаться на новостные темы с окружающими. Перед сном за час полтора никакого яркого света и громкой музыки.
Самое главное перестать паниковать и расстраиваться о том что вы не выспитесь а завтра на работу и т.д. что до подъема осталось спать 4-3-2 часа-от этих переживаний еще хуже засыпается
Ну и совет который может покажется смешным. Фантазируйте:-) мне это помогает расслабиться, выключить мозг от насущных проблем в жизни и я проваливаюсь в сон:-)
 
Днем могу валяться часа 2-2,5 и все, потом просто надоедает и я сама себя заставляю ходить, гулять,
Наверно депрессняк. Попробуйте на ночь чай со спиртовой настойкой пиона или боярышника(глод). Или глод без чая. 30-40 капель перед сном.
 
Назад
Зверху Знизу