Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

То:Simm
Огромно спасибо, что решились написать отзыв. Все то, что Вы описали, нам повезло увидеть и понять еще на подготовительных курсах... Ребенок как раз попал к Бойко... После первого же занятия и собрания родителей - мы поняли, что со школой нам не по пути... А очень жаль, это ближайшая школа к дому, и я уже выбрав другую школу - все равно жалею, что ребенку прийдется проводить како- то лишнее время в дороге, вместо того, чтобы ходить в школу пешком и гулять вечерами в ее же дворе(((
Так, что огромное Вам спасибо.... Еще раз убедилась в правильности решения.

Я просто очень не люблю писать негативные отзывы, т.к. считаю, что многое субъективно. Но в данной ситуации мне просто не повезло: на подготовительные курсы мы ходили в другое место, со школой были совсем не знакомы, только по отзывам в инете и по рейтингам. Занимаемся в разных кружках, у меня ребенок - победитель олимпиад, т.е хочу сказать, что "унижали, т.к. тупой и не тянет" - не про нас. Но такого неуважения к личности детенка, неумения ценить, что они отобрали одних из лучших деток, я не видела еще нигде.
Рада, если кому-то эта информация пригодится. По крайней мере, если ваш ребенок тонкий и принимает все близко к сердцу, то вам не в эту школу. Хотя, все-таки нужно идти на учителя. О Черновой ничего плохого не слышала и сказать не могу. Ее деткам повезло.
 
Решусь таки оставить свой отзыв.
Очень долго и ответственно относилась к выбору школы. Остановились таки на 46-й.
После вступительного собеседования мне вернули детя со словами:"Спасибо вам за ребенка!". Попали в класс к Бойко Е.В. После первого же родит. собрания нам всем объявили, что дети у нас бездарные, ленивые и т.д. Те, кто пошли на платную продленку, стали "звездочками". Кто-то нанял репетиторов. Учитель не скрывала, что ее задача не "научить", а "придать вектор", т.е. дать задание и проверить. Все, что знает мой ребенок, он знает благодаря внешкольным занятиям, в том числе и "Эврике". ИМХО, школа делает рейтинги не благодаря тому, чему научила, а благодаря родителям, которые неравнодушны к своим детям и таки придерживаются "заданного вектора" за отдельные деньги. Отношение у учителя прямо пропорционально приношениям родителей, это правда. Если родители не платят, ребенка унижают. С бабушками, нянями не разговаривает, нужны только папа или мама лично. Мой ребенок это все воспринимал очень близко к сердцу, начал сильно и часто болеть, учительницу боялся панически. Обратились к администрации с просьбой перевести в другой класс. Нам предложили перейти к Крыженко. Когда мы к ней подошли, она нас встретила очень агрессивно, кричала, даже не разобравшись в чем вопрос, что кто нам сказал, что у нее будет лучше такому бездарю, как мой ребенок(которого она видела в первый раз в жизни и даже с ним не поговорила, кстати, своими мозгами без подношений учился на 9-10). К Черновой, увы, не было места. Очень приятная женщина и детенку она очень нравилась на заменах.
Мы ушли, терпеть не стали. Не пожалела ни разу за школой, только за детским коллективом, т.к. детки там действительно отборные, одни из лучших в городе. А заниматься дополнительно за деньги и получать хорошие результаты можно в любой школе.

Слушайте, а мы не с вами на вступительной в 45 общались? Я в меховом жилете была. Читая Ваш отзыв, поражаюсь, у нас такого даже во сне бы не приснилось. Надеюсь; что в старшей будет не хуже.
 
Ну все сказанное всего лишь подтверждает то, что здесь уже не раз было написано: к Бойко идти не стоит!:)
 
Слушайте, а мы не с вами на вступительной в 45 общались? Я в меховом жилете была. Читая Ваш отзыв, поражаюсь, у нас такого даже во сне бы не приснилось. Надеюсь; что в старшей будет не хуже.

Да, со мной))
А в 45-ю мы поступили в матем. класс, очень хотим туда таки прийти, но очень смущает, что далеко добираться. Обжегшись на 46-й, очень хочется таки сделать правильный выбор, и понимать куда и зачем возить детенка. (Увы, рядом никаких более-менее стоящих школ нет)
 
Да, со мной))
А в 45-ю мы поступили в матем. класс, очень хотим туда таки прийти, но очень смущает, что далеко добираться. Обжегшись на 46-й, очень хочется таки сделать правильный выбор, и понимать куда и зачем возить детенка. (Увы, рядом никаких более-менее стоящих школ нет)

Трудно сказать, конечно, но Вы же видели, как у нас. И поступали мы как все на общих основаниях, и не все с первого и даже второго раза поступили, все по-честному. И к детям в началке абсолютно потрясающее отношение. Мы тоже активно смотрели на 27, тем более что прошли и туда, но по итогу наша показалась оптимальной. Искренне надеюсь, что старшая школа не разочарует. Так что встретимся в июне.:)
 
Да,я смотрю Бойко сильно изменилась. Очень жаль!
 
+1000! Замечательный педагог и преподает в начальной школе в обычном классе кстати!
Тоже всегда восхищалась ею.(Пальчик Р.Ф) В какой? Раньше была в 5-й, а сейчас, вроде бы в НУА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сорри, за оффтоп.
 
Ничего не знаю о школе, но жили в доме выходящим одной стороной на школу, а другой на ресторан "Надия". Жили там долго и постоянно созерцали как младшие школьники с преподавателями, а может другими учителями некоторыми родителями отмечали в "Надии" окончание учебного года, ну и там же родительские "сходняки" проходили по сбору денег и организации учебного процесса.
 
Тоже всегда восхищалась ею.(Пальчик Р.Ф) В какой? Раньше была в 5-й, а сейчас, вроде бы в НУА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сорри, за оффтоп.
Она еще в Эврике у малышей преподает)) очень классная, а сейчас у нас уже второй год Елена Лазаревна - чудо-преподаватель!! Таких бы побольше!!
 
Хорошая школа. Закончили первый класс. Я пока не пожалела о своем выборе, хотя ездить каждый день приходится в школу и нагрузка не маленькая. Но ребенок действительно много знаний получил за этот год.
 
Кто пошел в первый класс? Какие отзывы, сколько уроков, какая длительность?
Есть ли продленка, до скольки? Какие вступительные взносы?
Никто ничего еще не слышал о том, какие учителя будут набирать следующий год?
 
родители четвероклашек отзовитесь пожалуйста. в следующем году собираемся в 1 класс.хотелось бы услышать информацию об учителях, которые будут брать первый класс.спасибо.
 
я мама четвероклашки, учителем довольны, все вопросы в личку
 
А есть тут кто-то, кто доволен дядей с продленки в начальной школе? Я что-то пока от него в шоке....
 
А что за дядя? Это преподаватель? Он только на продленке или какой то класс ведет?
 
Только продленку, к счастью. Ну и заменяет уроки, если какой-то учитель на курсах или болеет.
 
Девочки, расскажите, что такое гармония и предшкольный класс это одно и тоже? Младшие классы отдельный корпус или нет? Выбираю между 46 и 3 школой на 2016 год? Что порекомендуете? Какие учителя будут набирать в 2016?
 
Назад
Зверху Знизу