Кривозубики vs. Железные Челюсти

Ставить ли брекеты?

  • Обязательно, а то зрелище пугающее.

    Голосів: 40 65.6%
  • Не надо - и так нормально.

    Голосів: 14 23.0%
  • Уж лучше пусть так, чем брекеты носить, они ужасны.

    Голосів: 3 4.9%
  • Свой вариант.

    Голосів: 4 6.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Хочу поблагодарить всех, кто оставил свое мнение, а особенно тех, кто поддержал! 3 дня назад установила систему. Что я могу сказать - я ожидала худшего! Ортодонт предложила зеркало после установки, я пугливо отмахнулась, мол, дома посмотрю, как соберусь с силами)) Но все же потом взяла зеркало. Все не так плохо, как казалось :) И рот нормально закрывается (некоторые жаловались на обратное), и проблем с дикцией нет. Очень надеюсь, что по окончанию курса смогу вас поблагодарить еще раз - с уже красивой улыбкой! :)
 
:клас: что и требовалось доказать!
Через полгодика уже увидите положительные результаты, зубки уже станут практически ровными, но в среднем, годик ходить придётся ;)
 
Добра всем!
Интересует мнение мужчин в первую очередь (женщины, прошу также не стесняться и высказываться, если есть что сказать).
Как вы относитесь к кривым зубам у женщин и у самих себя? И как вам эстетика железных челюстей, то есть брекетов? Есть мысль поставить брекеты и выровнять, возраст не особо юный:rolleyes: Фото исходной живописи прилагаю :D Ставить или нет? :)

Брекеты ставить однозначно, если уж такая мысль в голове появилась.
О своем решении и потраченных средствах не пожалеете никогда.
Сама дотянула решение этого вопроса до 26-ти лет, сейчас хожу с замечательной улыбкой и красивенными зубами.
Поэтому думайте меньше - делайте больше!



И я забила. А потом вернулась. И снова забила. И так всегда. Ну не могу я забить никак окончательно, и все. Как научиться забивать - хз. А все только отговаривают :(

Забить надо не надо установку брекетов, а на тех кто отговаривает.
Я когда ставила, мне тоже многие говорили - а зачем, у тебя зубы что ли сильно кривые?
Люди - это люди и у них своя жизнь, а у вас своя и делать вы должны то, что нужно вам, а не то что хотят от вас другие.

У меня похожий "оскал",тоже раздумываю над брекетами уже не один год.Стоматолог настоятельно рекомендует,а я все не решусь никак.Почем нынче такое удовольствие?

Если б вы раздумывали над этим серьезно - уже б все сайты клиник прошерстили и сориентировались почем нынче это удовольствие.
А так....все это бла-бла-бла.

Не выдумывайте, в этом даже что-то есть, мило что-ли) Многие публичные люди не спешат исправлять свои улыбки "с изюминкой". А если решитесь на коррекцию, то, возможно, уже вначале пожалеете.

Иди отсюда девочка, не мешай людям стремиться к лучшему!:диявол:
 
Останнє редагування:
Если б вы раздумывали над этим серьезно - уже б все сайты клиник прошерстили и сориентировались почем нынче это удовольствие.
А так....все это бла-бла-бла.
так ТС уже с брекетами ходит ;) пост выше :ідея:
 
Брекеты ставить однозначно, если уж такая мысль в голове появилась.
О своем решении и потраченных средствах не пожалеете никогда.
Сама дотянула решение этого вопроса до 26-ти лет, сейчас хожу с замечательной улыбкой и красивенными зубами.
Поэтому думайте меньше - делайте больше!
Спасибо вам, Ульяна! Замечательный у вас настрой! :клас: А сколько вам сейчас, если не секрет? В смысле, сколько прошло времени с установки, какие брекеты ставили и сколько носили?

так ТС уже с брекетами ходит пост выше
Пост Ульяны был адресован другой форумчанке:) Кстати, насчет "изюминок"...Кому изюминка, а кому и ужас ужасный. Есть люди, неправильный прикус которых мне кажется скорее изюминкой, но я не скажу, что он их красит...Скорее, весь "изюм" распробовать можно только при общей симпатии к человеку. Тогда и недостатки кажутся бонусами - думаю, многие это замечали :)
 
так ТС уже с брекетами ходит ;) пост выше :ідея:

пока до 5-ой страницы дошла - все высказала:D

Спасибо вам, Ульяна! Замечательный у вас настрой! :клас: А сколько вам сейчас, если не секрет? В смысле, сколько прошло времени с установки, какие брекеты ставили и сколько носили?

сейчас 28, носила полтора года, в апреле будет год как сняла.
ставила daemon Q
 
пока до 5-ой страницы дошла - все высказала
:D понял... простите за невнимательность ;) :пиво:

сейчас 28, носила полтора года, в апреле будет год как сняла.
ставила daemon Q
теперь кЛасивая :girl:
P.S. Анне Сергеевне респект :пиво:
 
Есть люди, неправильный прикус которых мне кажется скорее изюминкой, но я не скажу, что он их красит...

Неправильный прикус - это изначально not good, нижние и верхние зубы относительно друг друга расположены несоответственно, в следствии чего с ними возможны различные проблемы.
Вот, казалось бы, достаточно ровные зубы, что тут ровнять? Зато прикус - неправильный, при таком прикусе зубы будут стачиваться друг о друга. То есть тут цель ношения брекетов - не эстетическая, а исправление прикуса, дабы зубы сохранить целыми.
4910295.jpg

Поэтому и заставляют ортодонты носить брекеты на обеих челюстях, потому что ставишь одну - зубы сверху поехали, сместились, а нижние так и остались. Следовательно - здравствуй неправильный прикус, даже если он изначально был нормальным.
У меня так подружка хотела схитрить, вроде как один зубик наверху ей надо было подправить. Не хотела низ ставить, а все равно пришлось.

Но в данной теме мало кого вообще прикус волнует, разговор шел об эстетике.
А называть кривые зубы эстетическими изюминками, лично у меня как-то язык не поворачивается.
Все равно что полную женщину назвать - с изюминкой, вместо того что б спортом заставить ее заниматься и есть меньше.
Все в этой жизни требует усилий, но не все хотят их прилагать. Это же лень надо победить, страх, силу воли собрать...

теперь кЛасивая :girl:
P.S. Анне Сергеевне респект :пиво:

Нет, не так: была класивая, а стала еще класивее:D
А Анна Сергеевна вообще золото-человек, разрешила ничего не удалять. Не знаю, правда, чем это грозит мне в будущем (особенно с зубами мудрости), но силы воли на удаление мне не хватило. Уж больно склонна в обмороки у стоматологов падать)
 
Останнє редагування:
Нет, не так: была класивая, а стала еще класивее
:любов: ну, я предположительно сказал...но не сомневаюсь ;)

разрешила ничего не удалять. Не знаю, правда, чем это грозит мне в будущем (особенно с зубами мудрости), но силы воли на удаление мне не хватило. Уж больно склонна в обмороки у стоматологов падать)
одно из преимуществ Damon - ов... Единственный недостаток - цена :eek:
в обморок у стоматолога? это уже не модно :увага:

Смотрю по ортодонтии представителем скоро станете :) тонкости и нюансы постигли...
 
Но в данной теме мало кого вообще прикус волнует, разговор шел об эстетике.
Неправда, волнует:) Я всегда всесторонне анализирую ситуацию, прежде чем идти на радикальные меры. Полностью согласна насчет прикуса!
одно из преимуществ Damon - ов...
У меня не дэймоны, стандарт. Они в чем-то проигрывают, если не брать во внимание необходимость более частых коррекций?

А называть кривые зубы эстетическими изюминками, лично у меня как-то язык не поворачивается.
Все равно что полную женщину назвать - с изюминкой, вместо того что б спортом заставить ее заниматься и есть меньше
Мне вот тоже многие говорили об "изюминке", но поскольку любая телесная оболочка далеко не совершенна, я решила, что подобные изюминки у меня при желании еще отыщутся )))) Например то, что нельзя исправить. А уж если можно - то так и должно быть (так я для себя решила:) )
 
У меня не дэймоны, стандарт. Они в чем-то проигрывают, если не брать во внимание необходимость более частых коррекций?
Скажу кратко - всё будет ровно ;)
В целом, да - коррекции и более быстрый результат.
 
Лучше немного помучиться со страшилками, зато потом иметь ровные зубки
 
Лучше немного помучиться со страшилками, зато потом иметь ровные зубки
Вот и я так решила)) Не скажу, что сильно мучаюсь...Люди говорят, таблетки горстями пили. Ну пока не болит ничего, если не жевать. Только после еды зубы сильно ныть начинают, но все же не до такой степени, чтоб таблетки пить. Пожевала раз дольку апельсина...ну что сказать, сразу расхотелось есть:D
Сижу вот, изучаю рецепты шейков, смузи, супов-пюре...Голод - не тетка:rolleyes:
 
Добра всем!
Интересует мнение мужчин в первую очередь (женщины, прошу также не стесняться и высказываться, если есть что сказать).
Как вы относитесь к кривым зубам у женщин и у самих себя? И как вам эстетика железных челюстей, то есть брекетов? Есть мысль поставить брекеты и выровнять, возраст не особо юный:rolleyes: Фото исходной живописи прилагаю :D Ставить или нет? :)

У меня ситуация с зубами даже хуже.Но с брекетами в юном возрасте мои родители опоздали.Ставить во взрослом возрасте смысла уже не вижу.
Кстати,ни одного из моих мужчин мои зубы не смущали)
 
Это выбор каждого, возраст здесь не играет значение. У моего ортодонта, пациентке 47 лет, только сейчас решила заняться;) Может раньше не было времени/сил/финансов. А сейчас целый комплекс - выравнивание,протезирование. Через год будет красота.
 
У меня ситуация с зубами даже хуже.Но с брекетами в юном возрасте мои родители опоздали.Ставить во взрослом возрасте смысла уже не вижу.
Кстати,ни одного из моих мужчин мои зубы не смущали)
В подростковом возрасте я тоже сожалела, что родители "опоздали". Но с годами приходит понимание, что это твоя жизнь, и за нее родители перестают быть в ответе, когда ты получаешь право и возможность принимать собственные решения. Между прочим, исправление зубов после полового созревания приравнивается к исправлению во "взрослом возрасте. Так что думать, что в 18 лет все было бы "как по маслу", а в 30 уже "нереально" - это неправильно. Это возможно в любом возрасте, вопрос только в вашей мотивации. Я вам честно скажу, меня многие отговаривали. И ни одного из моих мужчин тоже не смущали мои зубы, некоторые в них даже некую прелесть находили. Даже когда я прямо говорила, что хочу ровнять - мне говорили: ты что, не вздумай, все прекрасно! Но у меня же тоже есть глаза. То, что они это ПРИНЯЛИ, не говорит о том, что это действительно красиво и хорошо. Если бы мне как-то указывали на это, хоть кто-нибудь, я бы давно решилась. Но как видите, хоть всех все и устраивало, но я к этому все-таки пришла. Можно смириться, а можно бороться. Я всегда предпочитаю второе. Потому что смириться я всегда успею! Я не знаю, что будет дальше, и как я буду к этому относиться потом. Может, я потом себя буду винить за то, что могла хотя бы попробовать, а не сделала этого...В общем, главное - это свои собственные ощущения. И насчет смысла...я на пенсию не собираюсь пока. И думаю, лучше поздно, чем никогда. С красивой улыбкой я надеюсь прожить дольше, чем хожу с брекетами:)

У моего ортодонта, пациентке 47 лет, только сейчас решила заняться
Это очень похвально! Вот яркий пример человека, который не считает, что в 47 лет уже все потеряно, молодость прошла, пора на пенсию, кому эти зубы нужна и т.п. Радость от победы - это ни с чем нельзя сравнить. Особенно если это победа над собой, над общественным мнением, надо комплексами! Есть люди, которые в 20 лет считают, что жизнь кончена, а некоторые ждут пенсии, чтобы заниматься хобби и путешествовать. Молодость и надежда - они внутри.
 
Останнє редагування:
надо погуглить, шо оно за адгезивные мосты такие
 
у меня с детства ровные зубы, спс моим родителям, а у девушки немного кривые, но всё нормально. Тем более всё можно легко исправить.
 
Назад
Зверху Знизу