«Поводырь» за первый уик-энд проката посмотрели более 90 тысяч зрителей

IMDb: 7.90
Нехилый рейтинг для украинского кино
 
вчера на сеансе в "8 1/2" был прикол: мужик лет 60-65 сидел рядом и пытался смотреть кино, как только речь зашла про то, что Сталин и Каганович отбирали еду - встал и вышел со словами: "не было такого!"
)))))
 
SilverMan сказав(ла):
IMDb: 7.90
Нехилый рейтинг для украинского кино

рейтинг же пользователи накручивают. а фильм только в украине катают.
но вообще да, считаю что это успех, после всяких там "перших украинских фильмов жахив", у которых рейтинг выше 4 не поднимался.
 
перших украинских фильмов жахив
Та че "Штольня" нормальный фильм. Вроде и спецэффектов нет, но в напряжении держит... А тут давеча глянул "Синевир" с эхвектами... Муть мутью...
 
Ну, я не знав про долю кобзарів, задумався.
А як вам рецепт варених яєць?
 
Поводир - отличный фильм!
 
Санин нормальный режиссер но тема фуфло хотя на фоне укропатриотической истерики может и проканать

А почему фуфло? А? Потому, что рассказывает о реальных исторических событиях? О зверских уничтожениях советской властью непокорных украинцев??? Ну, да, такого не было!!!...
 
А почему фуфло? А? Потому, что рассказывает о реальных исторических событиях? О зверских уничтожениях советской властью непокорных украинцев??? Ну, да, такого не было!!!...
На самом деле, доказив подлинности именно этой истории нет.
 
На самом деле, доказив подлинности именно этой истории нет.

доказательств многих историй нет
но это не значит, что их не было
кстати, съезд кобзарей таки был

фильм хороший
да, не оскар
но для украинского кино - с учетом того, где оно было уже очень долго - весьма и весьма

на счет рецепта - :)
мне понравилась фраза про - там, де на тебе чекають...
 
В Довженко.
Кстати, кто помнит пару лет назад от Нового Моста до вокзала улицу перекрывали под фанерный паровоз, именно там снимали отдельные сцены.
Тогда говорили, что "паровоз" и "перрон вокзала" снимали для фильма о Ландау.
 
У меня так бабушка всю жизнь варила.
PHP:

Как?

Фильм не смарел ещё,надо выбрать время и глянуть.А вообще приятно,по отзывам не плохой фильм,не стоим на месте:клас:
 
вчера на сеансе в "8 1/2" был прикол: мужик лет 60-65 сидел рядом и пытался смотреть кино, как только речь зашла про то, что Сталин и Каганович отбирали еду - встал и вышел со словами: "не было такого!"
Этому мужику при Сталине было максимум 3 года, так что он хорошо его помнит. Хлеб отбирали в 30-х, вот кто родился в 10-20 х и умер лет 10-20 назад, мне в детстве постоянно рассказывали, какую траву можно есть и как в бочку квашенной капусты, которую не отобрали, могли "социально чуждому элементу" вылить керосин из лампы представители комбеда.. Для объективности отмечу, что о рассказы о голоде касались как Харьковщины, так и Поволжья. Где было зерно, там был и голод.
 
доказательств многих историй нет
но это не значит, что их не было
кстати, съезд кобзарей таки был

Совершенно верно,более того,в середине тридцатых годов был и второй съезд козарей. Уже после расстрельного.
 
Был в кронверке, 14 ноября 2014, 16:00
Зал был заполнен процентов на 35-40
Фильм в целом хорош
Понравилось: Игра актеров, операторская работа, саундтрек
 
На самом деле, доказив подлинности именно этой истории нет.

именно этой - нет,на то он и художественный фильм. Но уничтожение кобзарей и Голодомор - исторический факт.



Чтобы яйцо получилось всмятку нужно прочитать два раза "отче наш", в крутую - четыре раза.
это стандартный метод мерить время среди крестьянства)
 
Останнє редагування:
именно этой - нет,на то он и художественный фильм. Но уничтожение кобзарей и Голодомор - исторический факт.

Я бы иначе сформулировал:исторический факт-уничтожение украинского крестьянства,как нелояльного советской власти класса.
А кобзари,пострадали как плоть от плоти народной.

Я не думаю, что сталин, каганович или постышев ставили задачи по уничтожению этих людей, просто это не логично в свете только что проведенной украинизации.

Опять же,за все годы независимости не было проведено ни тщательного расследования этого расстрела,ни поиска места массового захоронения,вообще ничего.
 
Этому мужику при Сталине было максимум 3 года, так что он хорошо его помнит. Хлеб отбирали в 30-х, вот кто родился в 10-20 х и умер лет 10-20 назад, мне в детстве постоянно рассказывали, какую траву можно есть и как в бочку квашенной капусты, которую не отобрали, могли "социально чуждому элементу" вылить керосин из лампы представители комбеда.. Для объективности отмечу, что о рассказы о голоде касались как Харьковщины, так и Поволжья. Где было зерно, там был и голод.

Чуть-чуть не так - Там где были украинцы, там был и голод.
 
Назад
Зверху Знизу