выбор системного, беззеркального аппарата

+1,удобное фокусное+"удобная" дырка.........:D
плюс - очень удобное качество при очень удобной цене.
да и сама тушка стоит столько - что на сдачу в магазине можно десятком брать.
опять же - размер комплекта...


Ну,у мну "вторая" камера D300=только хардкор..........:іржач:
не правильно выразился. не вторая, а походная\ мыльница с проф качеством картинки.

Я своим НХ 1000 уже и в студии снимаю. конечно до качества первопятака не дотягивает - но очень даже ничего. по сравнению с побывавшим в моих руках Д90 - небо и земля...


к нему бы еще телевичек типа 50-200 4-5,6.. но размер, вес да и качество... до сих пор не решаюсь. хотя телевичек в путешествиях бывает нужен...
 
По стартпосту, могу с точной определённостью сказать, что именно Вам НЕ подойдет, куда и смотреть не стоит :)
В конце прошлого лета купил Fujifilm E-X1: вот он Вам точно не подойдёт. Видео - чисто "для галочки"; видоискатель - можно сказать, что заслуживает эпитета "ужасный" (после того, как заглянул в дырочку соньки NEX-6), дико неторопливая (включение, выключение, автофокус; съемка с брекетингом - ну очень любит сверхскоростные карточки, но всё равно - медленно до безобразия!), тяжелая и большая...

Но вот лично для меня именно эта камера оказалась настолько хороша, что... Вот кому б толкануть теперь мешок Кенонов по сходной цене? ;) Даже не приходит теперь в голову желание взять в руки зеркалку...
 
Даже не приходит теперь в голову желание взять в руки зеркалку...

Ну,тут, как говориться,каждому своё..........
Я репортажник,для меня критична зеркалочная скорострельность и зеркалочная же скорость АФ.........:D
 

Не без того :-)

Я репортажник,для меня критична зеркалочная скорострельность и зеркалочная же скорость АФ.........
Довелось фуджиком поснимать местный чемпионат по футзалу. Ужос, конечно, но с десяток хороших моментов ухватить всё-таки получилось :) "Семёркой", кстати, получалось ещё хуже, даже несмотря на шустный АФ - просто из-за того, что со вспышкой этого не поснимаешь, а на ISO 6400 у "семёна" получается уже кошмарр кошмаристый :)
 
Мне тоже зеркалка разонравилась тем, что мало точек автофокуса и толку от скорости АФ, если он чаще промахивается?

То у тебя камера неправильная,у D300 51 точка АФ закрывает все поле кадра,практически никогда не промахивался........:D
У D2X их вообще 11 и то он справляется на ура!

Не без того :-)


"Семёркой", кстати, получалось ещё хуже, даже несмотря на шустный АФ - просто из-за того, что со вспышкой этого не поснимаешь, а на ISO 6400 у "семёна" получается уже кошмарр кошмаристый :)

А светосильный телевик прицепить,не?
Я ,даже с 70-210/4 умудряюсь при откровенно хреновом свете спортивный репортаж снимать.......:D
 
А светосильный телевик прицепить,не?
Для футзала телевик не нужен - тупо негде развернуться уже с 70 мм. :) Собственно, мне светосильное одоробало вообще не нужно - я ж не репортажник :)

Света там было ну сильно мало: чтобы получить выдержку хотя бы 1/200, даже при 2,8..4, приходилось ставить ISO 6400, а то - и 12800, ещё и мигающие люминесцентные лампы, т.е. кадры через раз недоэкспонированные в серо-буро-малиновых тонах :)

Но для заказчика подошло на все 100.
 
Для футзала телевик не нужен - тупо негде развернуться уже с 70 мм. :) Собственно, мне светосильное одоробало вообще не нужно - я ж не репортажник :)

Света там было ну сильно мало: чтобы получить выдержку хотя бы 1/200, даже при 2,8..4, приходилось ставить ISO 6400, а то - и 12800, ещё и мигающие люминесцентные лампы, т.е. кадры через раз недоэкспонированные в серо-буро-малиновых тонах :)

Но для заказчика подошло на все 100.

Блеать,какие кошмарные условия........:рл:

Нуууууу,я бы попытался использовать штатный 18-70+ накамерную вспышку,у меня тоже была подобная ситуевина со световыми условиями и тесным помещением,вышеозначенный комплект,таки,помог.........ИСО было не выше 800........
 
Останнє редагування:
А можно разве? Футболистам не мешает вспышка?

Ну, за встроенную, думаю, не побьют :) Опять же - футболисты это не боксёры... Хотя с другой стороны - их много, и они бегают хорошо, так что - хз :)
 
А можно разве? Футболистам не мешает вспышка?

А чем она им помешает?
Под углом к потолку направил+рассеиватель+гелевый фильтр зеленый и порядок,они ее даже не заметят.......:D

Ну, за встроенную, думаю, не побьют :)

Встроенная-гавно!
Не поможет ни разу........:)
 
Джокер,это спортзал,а не стадион........
В нашем 20-метровые потолки :(
С 580-кой удавалось снимать, только направляя её в сравнительно белую стену позади себя (за вторыми воротами стена и вовсе серая). Я пару раз предлагал притащить из клуба моноблоки, и запузырить их через потолок (тем бы дури, конечно, хватило), но каждый раз то времени у начальства не хватало, то машина была в отъезде - покатило и так :)
Да и от 600 джоулей футболисты могли уже начать и нервничать :)
 
но каждый раз то времени у начальства не хватало, то машина была в отъезде - покатило и так
с таким масштабом лучше уж проветилировать сразу переход на постоянное освещение - галогенками.
.. и спортсмены спасибо скажут.
Как вообще можно при люминках играть?
 
Как вообще можно при люминках играть?
Ну играют же. И плавают (в бассейнах то же самое освещение).
Глазами зрителям вполне всё видно :)

А на галогенки сейчас никто, разумеется, не пойдёт - в свете нынешних цен на электроэнергию, да и вообще на всё :(
 
В нашем 20-метровые потолки
Хы.. и я о том же.
и 20 не 20.. ну болье 10 так наверняка.. в любом зале.
Хотя наверное если исо задрать какая никакая подмога будет.. - не знаю, не пробовал, так что спорить не буду

Ну играют же. И плавают (в бассейнах то же самое освещение).
Глазами зрителям вполне всё видно
Ага.. пробовал я в настольный тенис играть.. хер мячик оттриангулируешь.
а хоть на солныке хоть в сумерках вопросов нет.
Может в яркости (колличестве ламп) конечно вопрос.. - но врядли.. при сравнимой яркости накаливания дискомфорта то нет :незнаю:

ПС. а чо кстати интересно мигание есть?
там что все лампы в одну фазу врубленны?
.. и по схеме без сдвига фазы?
 
Останнє редагування:
Может в яркости конечно вопрос.. - но врядли.. при сравнимой яркости накаливания дискомфорта то нет
Чтобы получить от лампы накаливания тот же световой поток, что и от газосветной (ртутной, например, ксеноновой или металлогалогенки), в неё придется вдуть примерно впятеро большую электрическую мощу :(
КПД, понимаете ли.
Альтернатива - светодиоды, но на них сейчас всё ещё ломовущие цены, нереально.
 
Чтобы получить от лампы накаливания тот же световой поток, что и от газосветной (ртутной, например, ксеноновой или металлогалогенки), в неё придется вдуть примерно впятеро большую электрическую мощу :(
КПД, понимаете ли.
Ну люксы люксами... (или люмены.. влом вникать на ночь глядя..)
Но глаза не экспонометр.. - хрен ты при яркости керосинки под ртуткой чувствовать себя хоть в половину так же будешь хорошо как под керосинкой.
Хотя.. речь про фото.. но.. так.. промеждупрочим.

ПС. Хм.. интересно.. а где чувсттвительность матрицы выше будет при спектре галогенки или ЛДС?

кстати ЛДС яркость вдвое потерять может но еще не сдохнуть..
тоесть гореть горит, но уже откровенно хреновато светит..

ПС2. мдя.. разговоры разговорами.. но начальство то не забобрит...
тако таки да.. все в исходное... мегапыха :D
 
Назад
Зверху Знизу