Супермаркет Восторг - Отзывы

Благодарность сотруднику супермаркета Восторг на пр.Московский 274В (Харьков)

Хочу выразить огромную благодарность за качественную консультацию и хорошую работу кассиру супермаркета Восторг на пр.Московский 274В ПАХМАНОВОЙ НАТАЛЬЕ!!!

Хочу выразить огромную благодарность за качественную консультацию и хорошую работу кассиру супермаркета Восторг на пр.Московский 274В ПАХМАНОВОЙ НАТАЛЬЕ!!!
 
Как всегда купила не копченый сулугуни в отделе, около кулинарии, где стоит тандырная печь. Продавец взяла косичку не с верху кучки, а с низу, я не придала этому особого значения, как оказалось, зря. Сыр был слишком пересолен, в середине сухой (или нарушена технология приготовления, или старый). Сыр, естественно пришлось выбросить. Обычно продавец в этом отделе отказыаается продавать товар, который не свежий, по- этому я даже не подумала попросить свежее. Теперь стремно там сыр покупать

Уважаемая Bestiona!

По Вашему сигналу проверили не копченую Сулугуни косичку в отделе тандыра.
Замечаний по качеству товара сегодня не выявлено: сыр плотный, но не сухой, слегка присоленный. Как пояснил собственник отдела выпечки из тандыра, поставки сыра сулугуни осуществляются ежедневно, маленькими партиями (этот факт подтверждается данными видеонаблюдения), которые в течение дня продаются. Вероятность купить сыр из вчерашней поставки минимальна.
Тем не менее, у нас нет оснований не верить мнению постоянного покупателя.
Поэтому, для объективного разбирательства в данном вопросе, пожалуйста, если это возможно, принесите купленный некачественный товар. В любом случае, просим подойти к администратору для возврата денег и получения компенсации.
Всего Вам доброго! Удачи!

Хочу выразить огромную благодарность за качественную консультацию и хорошую работу кассиру супермаркета Восторг на пр.Московский 274В ПАХМАНОВОЙ НАТАЛЬЕ!!!

Хочу выразить огромную благодарность за качественную консультацию и хорошую работу кассиру супермаркета Восторг на пр.Московский 274В ПАХМАНОВОЙ НАТАЛЬЕ!!!

Спасибо! Обязательно передадим!



добрый день.

1)написали б на сайте, что магазин работает круглосуточно...

2)пожелание: разрешить заходить через открытые кассы, а не только через вход

всё остальное хорошо, удачи

Уважаемый Avanguard!

Спасибо за предложения.
Соответствующие изменения по графику работы будут внесены на сайт в ближайшее время.
Что касается входа через кассы: в каждом супермаркете существует контролируемое понятие порядка организованного входа и выхода покупателей, на каждом из этажей, нарушение которого приводит к "броуновскому движению". Соответственно, этого допустить мы не можем.
Надеемся на Ваше понимание.
Всего Вам хорошего! Удачи!



поддерживаю. за арбузами захожу практически каждый вечер, всегда арбузы очень вкусные! сегодняшний оказался очень вялым и несладким((

Уважаемая Алёська zemza!

В период с 20 августа в супермаркеты Восторг и маркет Дилайт в продажу поступали местные арбузы (Хотомля).
На сегодняшний день в рознице в нашей сети появились бахчевые, выращенные в Херсонской области.
По данным входного контроля, по данным проведенной сегодня инспекции по качеству, а также по отзывам всех купивших вчера вечером (экспериментально) сотрудников, вопросов по вкусовым качествам не возникло.
Да, чуть не забыла: у ветврача, с точки зрения безопасности, все в порядке.
Предыдущая партия арбузов возвращена поставщикам.

Пожалуйста, просим осуществить возврат денег за некачественный товар и получить моральную компенсацию у администратора т/зала.

Всех вам благ! Удачи!



В продолжение арбузной темы хочу предложить тему помидорную...

У вас в продаже всегда есть помидоры разных ценовых категорий - от 5,50, (вчера вечером на моих глазах продавцы стремительно поменяли её на цену 7,50, но дело не в этом: эти помидоры я брала дважды, и они очень не вкусные), от 13,00 (тоже так себе сливки и круглые, но хотя бы имеют товарный вид и вкус), до любимого черного принца и прочих изысков с ценой за 20,00 грн.
В разгар сезона, когда на рынке у частников полно неплохих и недорогих помидоров ... Короче - хочу вкусных овощей! Сентябрь - вполне помидорный сезон, ищите поставщиков! :)

Уважаемая Natali14!

Спасибо за вопрос.
В продаже отдела фрукты – овощи представлен широкий ассортимент украинских томатов. Проведенный сегодня мониторинг рынка - тому подтверждение.
Тем не менее, выявлены и слабые места, о которых Вы пишите.
Поэтому, уже сегодня, Арендатор ввел в ассортимент томат-сливку в низкой ценовой категории + на завтра планирует поставку грунтового помидора более мелкой калибровки. В отличии от крупного помидора, который Вам не понравился, он имеет более мягкую сердцевину.

Удачи Вам!
 
Останнє редагування:
После неудачных покупок товаров т.м. "Премия", "Говначаша"..., (что к восторгу к счастью не относится) и прочих - "спэшал фор супер-супермаркет" я эти супергадюшни обхожу через рынок, киоски и магазины поменьше.
Единственное, что привлекает в Восторге это отсутствие камер хранения - "всё своё ношу с собой" и десятков уголовного вида охранников глядящих на покупателей как будто все поголовно воры.
Но цены! Восторг! Поимейте совесть!!! Нотения без льда, рынок - 44-45грн/кг. Ваша в пакете с "кубиками льда" выходит почти ~70! При этом на упаковке почему то не хватило места для указания цены за килограмм просто вес ~460гр ~34грн +-10% могу ошибаться. Просто глянул, прикинул цену и положил обратно - это просто мошенничество.
Семечки, "Семки 300гр." у вас кажется 20+ и 21+ для "неклиентов" Фози - 11+ и 13.60 за тот же пакет. почти 9грн это перебор!
 
Здравствуйте,я бы хотел узнать,почему у вас в отделе на овощах так мало кассиров?кассы с двух сторон стоят,а отпускает одна девушка. Тем более когда куда то спешишь,придется выстоять очередь,чтобы купить те же самые помидоры(очень неудобно).
 
Останнє редагування:
Здравствуйте,я бы хотел узнать,почему у вас в отделе на овощах так мало кассиров?кассы с двух сторон стоят,а отпускает одна девушка. Тем более когда куда то спешишь,придется выстоять очередь,чтобы купить те же самые помидоры(очень неудобно).

Уважаемый avdeapolice!

Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
В данном отделе продавцы не только обслуживают покупателей на кассе, но и занимаются выкладкой товаром на витрине, поэтому, они могут находиться в пределах данного отдела, занимаясь оформлением витрины.
Будем благодарны, если Вы укажите дату и приблизительное время Вашего посещения, чтоб мы могли точно проверить, где находился второй продавец.
С нашей стороны мы обратились к арендатору с просьбой перепроверить график работы персонала и наличие продавцов на рабочем месте.

Спасибо за сигнал! Всегда Вам рады! Всего доброго!

P.S. Напоминаем, что расплатиться за товар отдела «Овощи-фрукты» Вы можете на любой из касс данного отдела.
 
Единственное, что привлекает в Восторге это отсутствие камер хранения - "всё своё ношу с собой" и десятков уголовного вида охранников глядящих на покупателей как будто все поголовно воры.
Но цены! Восторг! Поимейте совесть!!!

Вы же понимаете, что отсутствие камер хранения и уголовного вида охранников приводит к дополнительным издержкам. Эти издержки кто-то ведь должен компенсировать. За удовольствие нужно платить, это нормально. Восторг не может вам предложить качественный товар, моральную компенсацию и высокую культуру обслуживания по ценам Сильпо.
 
По помидорам подтверждаю - на рынке полно отличных, в Восторге на Клочковской их нет.

Вообще отдел овощи\фрукты очень сильно уступает по качеству сезонного ассортимента рынку. А жаль. Хотелось бы покупать у вас.
 
После неудачных покупок товаров т.м. "Премия", "Говначаша"..., (что к восторгу к счастью не относится) и прочих - "спэшал фор супер-супермаркет" я эти супергадюшни обхожу через рынок, киоски и магазины поменьше.
Единственное, что привлекает в Восторге это отсутствие камер хранения - "всё своё ношу с собой" и десятков уголовного вида охранников глядящих на покупателей как будто все поголовно воры.
Но цены! Восторг! Поимейте совесть!!! Нотения без льда, рынок - 44-45грн/кг. Ваша в пакете с "кубиками льда" выходит почти ~70! При этом на упаковке почему то не хватило места для указания цены за килограмм просто вес ~460гр ~34грн +-10% могу ошибаться. Просто глянул, прикинул цену и положил обратно - это просто мошенничество.
Семечки, "Семки 300гр." у вас кажется 20+ и 21+ для "неклиентов" Фози - 11+ и 13.60 за тот же пакет. почти 9грн это перебор!

Уважаемый Дмитрий!

Спасибо за критику. Постараемся объективно разобраться с указанными замечаниями.
Действительно, сегодня утром цена на семечки Семка 300г в "Фоззи" составляла 11 грн.66 коп. Мы обратились к поставщику данной продукции, который проинформировал нас о том, что супермаркет проводит ценовую акцию на семечки за свой счет.
Параллельно нами был проведен мониторинг и других харьковских сетей, его результат: цена на семечки соответствует средней цене по городу.
По рыбе.
По Вашему сигналу проверили всю партию свежемороженой рыбы нототении. Количество глазури на тушке рыбы соответствует норме (согласно требованиям - до 1% для транспортировки и хранения товара).
Также, мы приобрели указанную рыбу на рынке (м. Пролетарская) по цене 51,50грн за 1кг. При этом выяснилось, что нас обвесили на 10% .

Купленная на рынке рыба не соответствует размерному ряду, представленному в нашем супермаркете, так как по желанию наших покупателей (и эта тема не раз обсуждалась на ветке) мы осуществляем закупку рыбы более крупного размерного ряда (сравнительные фото прилагаются).
Также проверили и стикеры на всю замороженную рыбу: на всех наших стикерах обязательно нанесена необходимая информация, в т.ч. и цена за 1 кг. Возможно, имела место системная ошибка, но сейчас затрудняемся назвать причину.
Мы не говорим, что являемся супермаркетом с низкими ценами.
Из представленного сегодня товара на рынке мы отбираем максимально качественный и стараемся четко за этим следить, максимально реагировать на все замечания покупателей.
Всего Вам доброго! Удачи!



По помидорам подтверждаю - на рынке полно отличных, в Восторге на Клочковской их нет.

Вообще отдел овощи\фрукты очень сильно уступает по качеству сезонного ассортимента рынку. А жаль. Хотелось бы покупать у вас.

Уважаемая Miracle.

Спасибо за отзыв.

К большому сожалению, домашние помидоры, которые продают на рынках, непосредственно, фермеры, очень редко могут встретиться в супермаркетах.
Это связано с тем, что у частников очень маленький сбор урожая, а также отсутствуют необходимые документы для торговли.

В отдел овощи-фрукты, мы стараемся отобрать лучший товар из предложенных на рынке.
Со вчерашнего дня, в ассортимент супермаркета на Клочковской были добавлены следующие виды помидоров:
- сорт Аленка (мелкий грунтовой) из Покровки,
- томат черный принц из Терновой,
- томат желтый из Терновой.

Надеемся, что Вам понравится наш обновленный ассортимент.

Всех вам благ! Удачи!
 

Вкладення

  • image-7873405dcaf63c63923fb51f30b42a25b939f64762c5bd2b21b58da1024cfd68-V[1].jpg
    image-7873405dcaf63c63923fb51f30b42a25b939f64762c5bd2b21b58da1024cfd68-V[1].jpg
    52.4 КБ · Перегляди: 171
Останнє редагування:
CROCODILE сказав(ла):
За удовольствие нужно платить, это нормально.
Такое удовольствие,как отсутствие камер хранения, это высокий уровень обслуживания еуропейских магазинов и большое доверие к покупателям.Но если вы думаете,что там нет воровства,то вы правы,ни один торговый центр не закладывает в цену, потери от хищений.У восторга эта дань моде.
 
Но если вы думаете,что там нет воровства,то вы правы,ни один торговый центр не закладывает в цену, потери от хищений.У восторга эта дань моде.

То, что вы именуете воровством, на самом деле называется забывчивостью покупателей. Элитный покупатель, положив товар в свою сумку или пакет, может потом просто забыть о нем и не оплатить на кассе. Но чтобы обвинить человека в воровстве, нужно, как минимум, привлекать правоохранительные органы.

В неэлитных магазинах уголовного вида охранник интересуется прямо у кассы, не забыл ли покупатель чего-то оплатить. Если покупатель вспомнит, что у него в кармане или в кульке остался неоплаченный товар, то он его может оплатить и никаких претензий к нему не будет. Если же покупатель отвечает, что ничего неоплаченного у него нет, тогда уже охранник нажимает тревожную кнопку и просит покупателя подождать милицию. Восторг отказался от такой практики. Он предпочитает не напоминать покупателям о неоплаченном товаре, а закладывать в цену немного больший процент на забывчивость. Никакой трагедии в этом я не вижу. Постоянным покупателям это даже нравится, и они никогда не сравнивают цены Восторга с ценами Сильпо.
 
Добрый день,
Сегодня, как обычно, поздней ночью зашел к вам за продуктами (ул.Клочковская).
Спустя минут ~10 скитаний, так и не смог найти бульонные кубики. Попросил двух ребят, которые занимались ревизией товаров в отделах, помочь - оба доброжелательно согласились, и пытались вместе со мной их найти. Кассир тоже не смогла помочь советом. В итоге ушел без них. :(

К ребятам и кассиру претензий никаких, т.к. я и сам не смог их найти. Вопрос: где мои бульонные кубики? Хотя бы в каком отделе?:)

Также, пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить женщину кассира за последней(или первой?) кассой (возле входа в торговый зал) за отличный сервис:). Имени, к сожалению, не знаю. Работает обычно ночью. Очень приветливая женщина, с чувством юмора, часто поднимает настроение. Всегда стараюсь занять очередь к её кассе:)
 
Добрый день,
Сегодня, как обычно, поздней ночью зашел к вам за продуктами (ул.Клочковская).
Спустя минут ~10 скитаний, так и не смог найти бульонные кубики. Попросил двух ребят, которые занимались ревизией товаров в отделах, помочь - оба доброжелательно согласились, и пытались вместе со мной их найти. Кассир тоже не смогла помочь советом. В итоге ушел без них. :(

К ребятам и кассиру претензий никаких, т.к. я и сам не смог их найти. Вопрос: где мои бульонные кубики? Хотя бы в каком отделе?:)

Также, пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить женщину кассира за последней(или первой?) кассой (возле входа в торговый зал) за отличный сервис:). Имени, к сожалению, не знаю. Работает обычно ночью. Очень приветливая женщина, с чувством юмора, часто поднимает настроение. Всегда стараюсь занять очередь к её кассе:)

Я думал кубики уже в прошлом. Ностальгия?
 
Восторг на Клочковской. Почему в мясном отделе не принимают оплату банковской картой? Ведь это же каменный век! А про такие мелкие приятности, как программа Бонус+ от Привата (в Росте эта программа работает уже несколько лет) даже и мечтать не приходится.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Сегодня в очередной раз приобрел у Вас арбузик, и, если последние пару раз вялость была терпимой - компенсировалась очень сладкой сердцевиной, то сегодня он оказался по вкусу на грани прокисания....
Понятно, что арбуз - это специфический товар и внутрь него не залезть, ну разве что брать половинки, но хочется таких же, как были пару недель назад - сахарных и не вялых...
Подскажите, а когда заканчивается арбузный сезон?
Желательно весь арбуз (8 кг) вернуть и + чек или можно принести часть?

P.S. Все же решил с пригорода его не тащить. Сегодня в Харькове и снова куплю) но если опять будет никакой, то обязательно притащу и отведаем вместе с администратором)
 
Останнє редагування:
Восторг на Клочковской. Почему в мясном отделе не принимают оплату банковской картой? Ведь это же каменный век! А про такие мелкие приятности, как программа Бонус+ от Привата (в Росте эта программа работает уже несколько лет) даже и мечтать не приходится.

Уважаемый marchenko

Спасибо за сигнал по мясному отделу.
Дело в том, что в течении 1,5 месяцев в отделе действует услуга по оплате банковской картой, о чем размещено соответствующее объявление. Информации о неисправности терминала не поступало.
Поэтому, огромная просьба, подскажите, когда произошел описанный Вами инцидент (дата и, по возможности, ориентировочное время).
Будем разбираться.

Заранее спасибо.

Добрый день,
Сегодня, как обычно, поздней ночью зашел к вам за продуктами (ул.Клочковская).
Спустя минут ~10 скитаний, так и не смог найти бульонные кубики. Попросил двух ребят, которые занимались ревизией товаров в отделах, помочь - оба доброжелательно согласились, и пытались вместе со мной их найти. Кассир тоже не смогла помочь советом. В итоге ушел без них. :(

К ребятам и кассиру претензий никаких, т.к. я и сам не смог их найти. Вопрос: где мои бульонные кубики? Хотя бы в каком отделе?:)

Также, пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить женщину кассира за последней(или первой?) кассой (возле входа в торговый зал) за отличный сервис:). Имени, к сожалению, не знаю. Работает обычно ночью. Очень приветливая женщина, с чувством юмора, часто поднимает настроение. Всегда стараюсь занять очередь к её кассе:)

Уважаемый dnk2000!

Действительно, в супермаркетах Восторг не представлена такая продукция, как бульонные кубики.
Основными производителями этой продукции являлись две торговые марки Knorr и Maggi, которые были сняты с производства еще год назад.
Также, в продаже присутствовали и бульонные кубики ТМ Галина Бланка, которые и на данный момент встречаются в торговых точках города, но к сожалению, не имеют сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции.

Всего Вам доброго! Хорошего дня!



Здравствуйте!
Сегодня в очередной раз приобрел у Вас арбузик, и, если последние пару раз вялость была терпимой - компенсировалась очень сладкой сердцевиной, то сегодня он оказался по вкусу на грани прокисания....
Понятно, что арбуз - это специфический товар и внутрь него не залезть, ну разве что брать половинки, но хочется таких же, как были пару недель назад - сахарных и не вялых...
Подскажите, а когда заканчивается арбузный сезон?
Желательно весь арбуз (8 кг) вернуть и + чек или можно принести часть?

P.S. Все же решил с пригорода его не тащить. Сегодня в Харькове и снова куплю) но если опять будет никакой, то обязательно притащу и отведаем вместе с администратором)

Уважаемый Nodton!

Извините.
Арбуз везти не обязательно. Мы Вам верим, как постоянному покупателю. Если сохранился чек, то для осуществления возврата достаточно и его. Плюс, с нас моральная компенсация.

Как показала практика последней недели торговли херсонскими арбузами, с учетом количества нарезаемых нами арбузов, отбраковка была минимальной.
Сезон арбузов планируем для себя закончить через 2 недели.

Ждем вас! Всего вам доброго!
 
Останнє редагування:
Уважаемый Восторг!
Арбузы сладенькие появились? В воскресенье хочется сделать очередную закупку! Надеюсь, арбузы нас порадуют:) Жаль, что сезон заканчивается....
Нашелся чек за 23.08.2015,
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 227
Уважаемый Восторг!
Арбузы сладенькие появились? В воскресенье хочется сделать очередную закупку! Надеюсь, арбузы нас порадуют:) Жаль, что сезон заканчивается....
Нашелся чек за 23.08.2015,

Уважаемая Tatyana L!

Как писали раннее, сейчас у нас в продаже херсонские арбузы.
От харьковских пришлось отказаться из-за нестабильного качества.

Пожалуйста, в удобное для Вас время подойдите к администратору торгового зала для осуществления возврата денежных средств или обмена арбузов и получения моральной компенсации.

Ждем Вас!
 
Назад
Зверху Знизу