Выбор холодильника

:D возможно. пока не пробовал. в магазине посмотрел и показалось что передвигаются. на выходных попробую.



Мне вот другое интересно.

Первый раз я его включил позавчера в 19.00.
В морозилку положил 1 кг мяса и 1 л воды в 2л бутылке.

Так вот, работал и грелся аж до 7 утра не выключаясь!:eek: В бутылке замерзло только половина воды.

Оставил я его включенным и ушел на работу. Вчера в 19 был дома. Вода наконец то вся замерзла. Ну и холодильник перешел в "другой режим". Иногда включается. Что это было?

а заморозить всю хрень с +30 до -2? Он же морозит не только воздух но и стенки и тд.
 
А что скажете насчет Холодильник SNAIGE RF35SM-S10021 4599 грн(акционная цена в фокстроте)? Или там есть обязательные доп опции без которых холодильник купить нельзя?
 
а заморозить всю хрень с +30 до -2? Он же морозит не только воздух но и стенки и тд.

У меня кондиционер гнусмас, так с жары в 30 градусов опускает температуру до 19 за каких то 20 минут. И комната большая. И окна просвечиваются теплым солнышком.
Так что думаю морозилка должна , ну хотя бы за 5 часов морозить все что в морозилке.
 
У меня кондиционер гнусмас, так с жары в 30 градусов опускает температуру до 19 за каких то 20 минут. И комната большая. И окна просвечиваются теплым солнышком.
Так что думаю морозилка должна , ну хотя бы за 5 часов морозить все что в морозилке.
Стоит учесть, что кондиционер имеет мощность потребления от 1000Вт, а холодильник(посмотрел сейчас на своём здоровенном гнусмасе ~80x75x190см) 294Вт на морозилке и 178Вт на холодильнике.
Кроме того, с меня физик хреновый, большую часть формул давно забыл. А кто помнит может скажет в цифрах насчет соотношения охлаждения разреженного воздуха по сравнению с той же водой. Плюс, кондиционер гонит тепло наружу, а холодильник сбрасывает тут же, через стенки.
 
Посоветуйте холодильник. Хочется надежный. Дома почти вся техника Electrolux, соответственно и холодильник (двухкамерный). В первом во время гарантии потрескался внутренний пластик, нам его поменяли с доплатой на двухкомпрессорный и больший по объему. Со вторым та же ситуация, только трещина появилась после гарантийного срока, с ней уже ничего не делали. В общем Electrolux устраивает(кроме трещин в корпусе )))) . Модель не помню.
Нужно 2 камеры, NoFrost (что лучше???), 2 компрессора нужно или нет? Модельный ряд Electrolux, ZANUSSI, LIEBHERR (много о них писали, стоит ли его смотреть?)
 
А на счет ремонта... вы про электронное управление?
наверное скорее надо волноваться о том, что конденсатор (ака "змеевик") в запененной зоне... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

у нас у друзей такое электронное сломалось только через 7 лет, но они им и не особо пользовались, т.к. не сильно оно и надо)
и действительно. похерилась шаровая опора на левом заднем колесе. ну и фиг с ней - лично я ей вообще не разу не пользовался. и не знаю зачем оно нать. :клас: :trollface:

чем редко пользовались? регулировкой мощности при повышенной единоразовой загрузке свежих продуктов? суперзаморозкой? ок. тогда эти люди на верном пути к дорогостоящему ремонту своего холодильника. упс: да, похоже, он уже случился. :rolleyes:

господа и дамы! никогда, акцентирую - никогда :увага: не читайте инструкции к бытовой технике! иначе мы и сервисцентры потеряем львиную толику своих клиентов! :увага:


имхо лучше частичный ноуфрост: ноуфрост в морозилке, статика в холодильной камере. но это (подчеркну) - имхо. :)
 
Останнє редагування:
Мы взяли такой. Но сейчас смотрю цена на него заоблочная.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто сталкивался с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
холодильником?
В первую очередь интересует надёжность.
 
Кто сталкивался с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
холодильником?
В первую очередь интересует надёжность.

у моих друзей такой, брали в марте в элодорадо еще по курсу 8 или 9. Хороший большой простой холод. Без наворотов. Турция. За надежность говорить пока рано, но на моей памяти ломались тока боши которые мейд ин раша. Лофрост модное слово, но на деле это какойто клапан чтоли. Ничего космического, из разряда "зоны с регулируемой влажностью" которая всю жизнь была в любом холоде а терь ей название придумали.
 
брал пару лет Бош из недорогих серий - отлично себя ведет и работает!
 
да ценники выросли плотно!
 
Кто сталкивался с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
холодильником?
В первую очередь интересует надёжность.
Надежность крупнобытовой техники - понятие обширное. Надежность чего? Пластика в камерах? Полочек/ящиков? Эмали внутри камер? Электроники? Компрессора? Покрытия корпуса? Удобная и эргономичная модели или нет. У того же Боша/Сименса/Либхерра/Горенье/еtc бывают модели шикарные, а бывают модели - выкинь нахуй и забудь.
 
Ребята, а кто может подсказать недорогой вариант модели холодильника, который бы мог пережить отключение света или перепада (знаете, такая штука, когда лампочка то ярче горит, то тускнеет). Нам нужен холодильник на дачу, будем ставить автомат под розетку к нему, но хочется чтобы и сам холодильник был нормальный. Смотрела модели сайд бай сайд, но они широкие и не подойдут в кухню, недорогие модели, тысяч за 12-15 этой серии плохие? А если брать обычный, и дешевле? Например весттрост с верхней морозилкой? Может есть опыт дачников, у кого в селе проблемы с энергией частые? Буду рада совету тли подсказке :)
 
Вот нашла фото модели, которая заинтересовала, пожалуйста, подскажите :) SX 873 NFZD
sx873nfzd-1.jpg

sx873nfzd-2.jpg
 
Купите стабилизатор киловата на 2 и любой понравившийся Вам холодильник.
 
спасибо! А что по модели, не сталкивались? Все же есть сомнения из-за верхней морозилки

Модели с верхней морозилкой и ноу-фрост относят к типу "азиатских" холодильников: они априори "заточены" под большую внешнюю температуру, нежели в наших широтах и способны дольше держать продукты живыми-здоровыми в случае отключения э/энергии. Хотя мну конкретно к продукции ТМ "Вестфрост" относится скептически. :) Имхо. По скачкам напряжения - вам уже ответили. :угу:
 
Модели с верхней морозилкой и ноу-фрост относят к типу "азиатских" холодильников: они априори "заточены" под большую внешнюю температуру, нежели в наших широтах и способны дольше держать продукты живыми-здоровыми в случае отключения э/энергии. Хотя мну конкретно к продукции ТМ "Вестфрост" относится скептически. :) Имхо. По скачкам напряжения - вам уже ответили. :угу:


Вот как раз скептика и не хватает, спасибо тоже что отозвались. Свет там отключают, бывает на 12-14 часов, так что такое свойство нам только на руку. А какой подвох можно ожидать? Частые поломки?
 
Выбираем между 2-му холодильниками:
1-https://technobum.com.ua/Holodilnik-bosch-kgv39vw31-p-14113.html
2-https://technobum.com.ua/Holodilnik-samsung-rl50rfbvb-p-14177.html
Но есть несколько вопросов:
1-Бош пр-во Турция, но вроде компрессор Китай и не No Frost, а также внутреннее пространство в хол.камере заужено из-за толстых боковых стенок.
2-по Самсунгу-вообще много вопросов, но большой + это бежевый цвет.
 
Назад
Зверху Знизу