в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Всем привет. Сейчас передо мной стал вопрос выбора велосипеда. Вел нужен в основном для покатушек на выходных, периодической езды на работу и возможно велопохода раз в пару лет. Присмотрел в Драйв спорте Corratec x-vert S03 и GT Zascar Comp. К сожалению, ссылки не могу кинуть, так как меня блокирует защита от спама, но я думаю вы их легко найдете. Подскажите стоит ли для таких целей покупать один из этих велов? Или они для профессионалов предназначены?

Друг советует взять Scott Aspect 730 или 740, т.к. считает, что они более пригодны для походов. Но как по мне, там оборудование намного уступает вышеперечисленным, а по цене выходит практически столько же, а 730 даже дороже. На это мой друг аргументирует, что на Скотте я буду ехать как на Мерседесе, а Корратек аналог Хюндая. Жду ваших советов и комментариев.
 
Брать для походов "заскар" лично я б не стал хотя бы потому, что багажник на него можно только "приколхозить": никакого крепления для оного штатно там не предусмотрено совсем. Я весной "заскара" потрогал в магазине, и взял таки "аваланча" - на их рамах с 2012 года, наконец, появились бонки под багажник и внизу задних перьев (до этого были только вверху, а снизу требовался колхоз). Хотя "Заскар" по комплектухе, конечно, покрасивее будет, но мне велосипед именно и только для "походов" нужен (только не раз в пару лет, а почти каждые выходные ;)), и без возможности прикрепить нормальный багажник (на "аваланча", кстати, становится обычный багажник, несмотря на дисковые тормоза) иной раз не обойтись.

Про остальные ТМ не могу ничего сказать: не пользовался.
 
Смотря какого рода вы походы намечаете. Если будет жесткая пересеченка, горы с трудными тропками, экономить на веле не стоить. Нужно уделить особое внимание вилки и тормозам. Если же планируете вылазки на выходные с ночевками по области или простые переходы преимущественно по равнине - заморачиваться не стоит лишний раз и можно взять Коратек. На мой взгляд ЖТ имеют весьма специфичные рамы, со своей "фирменной" геометрией, которая "не едет".
 
Оо, а ось і проффесура.
 
ЖТ имеют весьма специфичные рамы, со своей "фирменной" геометрией, которая "не едет".
Ну да, ну да - а я-то думаю: чего это мой вел, сцуко, летает, вместо того, чтоб ездить? А оно вона как: геометрия особая.
 
Добрый вечер.
Сразу скажу - в велах не разбираюсь.
Бюджет - до 5000 грн.
Езда - по городу на работу и иногда по выходным в парке прокатиться без экстрима.
Заходил в Драйв- спорт рекомендовали эти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно ли до 5000 взять что-нибудь лучшее?
Еще не совсем понятно, какие колеса лучше брать - 26; 27,5 или 29 дюймов?
Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

Или может это ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я не пойму. У GT рама всегда одного типа/геометрии, а модели отличаются только комплектацией обвеса? )))
Нет... Рамы отличаются... Креплениями тросиков/гидравлики... Наличием/отсутствием креплений дисковых тормозов... Не заапгреидить мне свой GT Aggressor 3.0 под дисковые тормоза ;(

А еще у них крутые двухподвесы!
 
Выбор сузился до

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- около 5000 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- около 4000 грн

что из этого порекомендуете для езды на работу и для выходных прогулок по лесным тропам без экстрима? Если ли смысл переплачивать за GT?
 
зверобой в принципе для тех задач которые ты поставил хватит любого который ты тут выложил. можно не заморачиваться гидравлическими тормозами и обвесом и немного сэкономить.
я склоняюсь в сторону gt
 
зверобой в принципе для тех задач которые ты поставил хватит любого который ты тут выложил. можно не заморачиваться гидравлическими тормозами и обвесом и немного сэкономить.
я склоняюсь в сторону gt

Спасибо. Читал что у этого gt проблемы с переключением с малой передней зубчатки на среднюю, а наоборот нормально и люди не могут это отрегулировать. Стоит ли по этому поводу заморачиваться? Также пишут, что жесткий как табуретка.
 
Выбор сузился до

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- около 5000 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- около 4000 грн

что из этого порекомендуете для езды на работу и для выходных прогулок по лесным тропам без экстрима? Если ли смысл переплачивать за GT?

присоединяюсь к ответу выше, и для Ваших целей смотрел бы в сторону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если Вы очень высокий можно на 29-х колесах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


GT будет проще продать, но и это не самое главное...



Спасибо. Читал что у этого gt проблемы с переключением с малой передней зубчатки на среднюю, а наоборот нормально и люди не могут это отрегулировать. Стоит ли по этому поводу заморачиваться? Также пишут, что жесткий как табуретка.

на обвес есть гарантия, меньше читайте, покупайте и не заморачивайтесь!
 
Останнє редагування:
присоединяюсь к ответу выше, и для Ваших целей смотрел бы в сторону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если Вы очень высокий можно на 29-х колесах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


GT будет проще продать, но и это не самое главное...





на обвес есть гарантия, меньше читайте, покупайте и не заморачивайтесь!

Спасибо за советы!:)
 
Читал что у этого gt проблемы с переключением с малой передней зубчатки на среднюю, а наоборот нормально и люди не могут это отрегулировать.
Есть у Acer-ы такой прикол, подтверждаю.
По своему опыту:
а) это "глюк", скорее, не переключателя, а манетки к нему;
б) его появление сильно зависит от износа цепи: с новой цепью, "дубовой" в поперечном направлении, всё работает идеально

Порешал вопрос в свое время намеренно неправильной настройкой перекидки: тупо поставил рамку под углом, перекосом относильно плоскости звезд.
 
у меня как раз обратное впечатление. поездив месяц на новом avalanche comp и попробовав немного проехаться на велосипедах товарищей мне показалось что мой мягкий и маневренный а их велики какие-то жесткие. по поводу переключения: вчера возникла такая проблема, ранее не было. я мог зацепился за ветку в лесу. тросиком не получается отрегулировать, разобрать еще времени не было
 
меньше читайте, покупайте и не заморачивайтесь!
Действительно, нахуй что-то изучать, ПОКУПАЙ!!! :D

Из своего небольшого опыта (менее 300км) могу сказать, что при езде по городу "на работу" на комфорт влияют:
тормоза (зае**лся поправлять вибрейки каждые 50км);
возможность фиксировать вилку (у меня она не фиксируется), а все говорят, что по ровной дороге зафиксированная вилка повышает КПД;
предел передачи (диаметр колес, отношение диаметров звезд) для шоссе 26" мало, но они дают маневренность...
dколес = f(возможность газовать на асфальте / маневренность) :D

проблемы с переключением с малой передней зубчатки на среднюю, а наоборот нормально и люди не могут это отрегулировать
Да, есть такое, ничего пока не настраивал и не перестраивал, приходится "додавливать" манетку; при переключении с малой передней звезды на среднюю, скорость обычно не высока и хватает времени опустить взгляд вниз и проконтролировать. Да и на малую звезду лично я переключался при реальной езде раза 3 - когда на пути встречались горки >20 градусов. А так в основном переключаю на минимальную передачу когда планирую отойти от велика более, чем на 30см =)
 
Останнє редагування:
Из своего небольшого опыта (менее 300км) могу сказать, что при езде по городу "на работу" на комфорт влияют:
Ох і ппц.
1 - досить читати. Тебе особисто що не влаштовує у велі?
2 - 300км - ніщо, тиждень їзди на роботу через пів міста.
 
Сообщение от AliveUA
Действительно, нахуй что-то изучать, ПОКУПАЙ!!! :D

Вот теперь скажите что толку что Вы перечитали все форумы и задали тысячи вопросов?, итог - покупка не того велосипеда (я даже не говорю о комплектации, возможно не те колеса), Вы сами зная свои потребности при покупке на них сэкономили... Как я и говорил месяц назад - минимум получите опыт (GT просто продать чем то что собирались купить), или дополнительные расходы в Вашем случае...
 
Спасибо всем за косультации. Приобрел GT Аваланч спорт. Он мне с самого начала понравился)
 
Из своего небольшого опыта (менее 300км) могу сказать, что при езде по городу "на работу" на комфорт влияют:
тормоза (зае**лся поправлять вибрейки каждые 50км);
На аваланче 3.0 отъездил с "вибрейками" около 8000 км. (за 2,5 сезона). "Поправлял" один раз - когда менял колодки.
Усё.
 
Вот теперь скажите что толку что Вы перечитали все форумы и задали тысячи вопросов?, итог - покупка не того велосипеда (я даже не говорю о комплектации, возможно не те колеса), Вы сами зная свои потребности при покупке на них сэкономили... Как я и говорил месяц назад - минимум получите опыт (GT просто продать чем то что собирались купить), или дополнительные расходы в Вашем случае...

Я спросил совета у пары друзей, собрался покупать один вел, потом в магазине скакнули цены, - психонул и заказал диван, шкаф-купе, а когда успокоился, на оставшиеся деньги взял самый дешевый велик :p

Теперь главное не психовать, пронося велик мима дивана и шкафа :D

И вообще, нервы надо беречь
 
Назад
Зверху Знизу