Работа в Польше. Польская виза

Потрібні зварщики, чоловіки на дорожні роботи і металопластикові вікна, швеї, жінки в парник (квіти), на сортування криветок і завод по переробці птиці., вакансії оновлюються кожного тижня....
 
Потрібні зварщики, чоловіки на дорожні роботи і металопластикові вікна, швеї, жінки в парник (квіти), на сортування криветок і завод по переробці птиці., вакансії оновлюються кожного тижня....

Доброго времени суток! А можно по подробнее с работой в Польше? какие варианты есть сейчас для женщин и какие условия? Спасибо за ответ:)
 
"зварщики" - это что за новое слово?
 
Говорят что Польша дает убежище беженцам из Украины. Подруга вроде как слышала по телевизору. Кто что знает?
 
Вообще по польше зарплата в среднем 10злт. в час.

украинские "посредники" умудряются находить рабов согласные ехать за 6зл :іржач:

а 10зл/ч это вполне нормальная зарплата для провинциального городка. 10zl*8godz*20dni = 1600zl - чуть больше чем минималка . Именно такие зп ( и даже меньше_ получают кассиры,продавцы,сортировщики, фасовщики уборщики и подобный неквалифицированный труд .
 
интересно чего дают немцы :))) теоритически можно везде подаваться...

Немцы ничего не дают. Можно подать на азюль, но толку все равно не будет. Откланяется 86% прошений, а значит рано или поздно все равно попросят из страны.
 
Доброго времени суток! А можно по подробнее с работой в Польше? какие варианты есть сейчас для женщин и какие условия? Спасибо за ответ:)

восновном сезонные работы, сбор клубники, огурцов...
платят в среднем 8зл/час или собранного, пан предоставляет жилье, питание когда-как договоришся...
 
забудте про карту поляка. Оффициально она конечно есть, но реально последние 4 месяца её получить практически нереально. ЕС с мая закрывает 10-ти летний дотационный период для Польши, сворачиваеться большинство гуманитарных программ. Те, которые не сворачиваються - будут дотироваться намного меньше. Всё что нельзя свернуть сильно похудеет в квотах. Знаю это из первых рук.

Тоесть я в прямом смысле, серьёзно.
Еси раньше КП можно было без проблемм получить при наличии липовой справки из сельской часовенки и знания 2х слов Dzień dobry и Dziękuję - то сейчас даже при доказательствах родословной, идеального знания языка и культуры, полного пакета всех документов - еси не попал в довольно мизерную "квоту" - то один хрен КП не получишь.
 
забудте про карту поляка. Оффициально она конечно есть, но реально последние 4 месяца её получить практически нереально. ЕС с мая закрывает 10-ти летний дотационный период для Польши, сворачиваеться большинство гуманитарных программ. Те, которые не сворачиваються - будут дотироваться намного меньше. Всё что нельзя свернуть сильно похудеет в квотах. Знаю это из первых рук.

Тоесть я в прямом смысле, серьёзно.
Еси раньше КП можно было без проблемм получить при наличии липовой справки из сельской часовенки и знания 2х слов Dzień dobry и Dziękuję - то сейчас даже при доказательствах родословной, идеального знания языка и культуры, полного пакета всех документов - еси не попал в довольно мизерную "квоту" - то один хрен КП не получишь.

Тока я не могу понять связь этих двух описываемых вами событий :рл:

При чём тут одно к другому? :confused:
 
что значит при чём? и что именно непонятно?
КП даёт очень много преимуществ мигранту. Много льгот и вкусных условий. Есессно за счёт бюджета Польши. Денег в бюджете стало меньше, соответственно сокращаються статьи расходов. В первую очередь гуманитарные и связанные со всякой помощью для иностранцев. Не стоит забывать что польша - националисты. Они не любят особо никого извне ;)
 
Назад
Зверху Знизу