Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Если это один из профсоюзных деятелей (которых я встречаю на каждом шагу), и работа которых заключается в том , чтобы изо всех сил производить видимость работы.
То это 8-ми летний опыт!
 
Если это один из профсоюзных деятелей (которых я встречаю на каждом шагу), и работа которых заключается в том , чтобы изо всех сил производить видимость работы.
То это 8-ми летний опыт!
Это тот профдеятель, который украл вашу кассу в обкоме:eek:
 
В связи с тем, что Дядя Вадя опять в ступоре (я видимо переборщил со сложностью в вопросе), хочу задать вопрос юристам.

Представитель ответчика КП «Муниципальная охрана» (юрист по образованию) предоставил в суд в качестве доказательства этот протокол собрания и настаивал на приобщении его к материалам дела. Я возражал против приобщения этого протокола, как не имеющего отношения к спору. Судья удовлетворила ходатайство ответчика и протокол был приобщен к материалам дела. (мне просто повезло и теперь этот протокол невозможно переписать).
=
Здесь я выкладываю начало первого листа этого протокола. ( мы уже выяснили, что дальнейший текст этой «липы» не имеет значения).
Я не предлагаю разбираться каким образом и по какой причине возник этот, так называемый «протокол».
=
Вопрос состоит в следующем: Возможно ли привлечь к ответственности юриста (представителя ответчика , предоставившего такие вот «документы» в качестве доказательств) за попытку ввести суд в заблуждение?
=
 

Вкладення

  • протокол.pdf
    179.8 КБ · Перегляди: 44
Вы, я вижу у ЭЮА замом работаете, как минимум...)))

а кому не хочется понежеться в лучах чужой славы, да получить чуток из кормушки, да с барского плеча шубку, да со стола.....вобщем потому замов и замов замов - туева куча , потому и не коррупцию победить не можем (не желаем) шо они все аки гидра о тысячи головах:D

не знаю как в Эстонии, а в странах типа Швейцарии, Австрии и проч. безработные, это люди которые не хотят учиться, чтоб работать на высококвалифицированных местах (а там остались только такие конторы) и не хотят работать на низкоквалифицированных..

а есть люди которые вообще не желают работать и прекрасно живут на пособия, правда та же эуропа побывав в кризисе пересмотрела свои выплаты и контингент попрошает и резко стала урезать и отказывать лентяям :)))))
 
Конечно можно. Если это написано рукой юриста, который передал этот документ суду. Подделал и передал. Передал, кстати, оригинал? Потому что копия документом не является.
ЕЮА решил сразить с юристом? Ну ну. По его представлению, юрист, это тупое существо, подделывающее доки и передающие их суду, не понимающее, что его за это привлекут?
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша(с)
Сначала документ нужно признать подделкой. Причем, до того, как он был подан представителем. И представитель должен знать, что подает подделку.
Почитайте про состав преступления. Что бы преступление было, должны сойтись 4 стороны Кодекса-Объект, Субъект, Объективная сторона, Субъективная сторона.
Я не об этом.
Если например, на кирпиче написано : «Протокол заседания профсоюзной организации».
Не станет ведь юрист тащить его в суд , как протокол профсоюзного собрания?
=
Если на листе бумаги написано : «Протокол заседания профсоюзной организации». Юрист обязан оценивать? документ это или нет?



Или , например, юрист обосновывая исковые требования ссылается на законы, которые уже не действуют, в связи с изменениями в законодательстве.
Это не попытка ввести суд в заблуждение?
 
Останнє редагування:
Если например, на кирпиче написано : «Протокол заседания профсоюзной организации».
Не станет ведь юрист тащить его в суд , как протокол профсоюзного собрания?
А почему бы и нет? Протокол собрания пещерной профорганизации, к числу которых и относится профячейка КП "МП". Написан каменным зубилом.
 
Если например, на кирпиче написано : «Протокол заседания профсоюзной организации».
Не станет ведь юрист тащить его в суд , как протокол профсоюзного собрания?
Многабукав (взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):
Представляю вниманию читателей улыбнули реальную историю из моей юридической практики. Как-то раз отправили меня в один из регионов нашей страны. Не важно за чем, а важно то, с чем я там столкнулся! Причина всего нижеследующего цирка была в том, что оказалось, в наших законах нигде не сказано, что документы обязательно должны быть составлены на бумаге. Это небольшое и в принципе безвредное упущение позволило всем жителям одного маленького городка ржать целый год над конфликтом одного бизнесмена и банка…

Что там они не поделили, я не уточнял. Толи комиссионные были куда выше обговоренных, толи ещё чего в этом духе. Достоверно известно то, что бизнесмен (далее по тексту Б) начал разборки со своим банком. Там его практически послали, ехидно заявив:

- Пишите претензию, если так хотите. Мы её будем два месяца рассматривать, а потом всё равно откажем.

Б в расстроенных чувствах удалился, на прощание бросив:

- Ну, всё млин. Сами напросились!

Умные головастики из банка не учли только одного – Б являлся монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и так далее. Вот Б и выставил банку оригинальную претензию. По-тихому, воскресным вечером претензию провезли через весь город и аккуратно выгрузили при помощи пары тяжелых кранов прямо перед запертыми дверьми банка (аккурат на крылечко так, что в банк не попасть)…

В понедельник утром выяснилось, что претензия Б немножко мешает сотрудникам банка попасть в помещение. Хотя, по меркам Б претензию можно было назвать весьма скромной – всего-то 12-ти тонная плита из серого гранита, с выбитой на ней претензией к банку. Заполнена претензия была по всей форме, и реквизиты в порядке и даже адрес Б (для ответа) на ней был.

Естественно банкирам такой расклад очень не понравился, и они вызвали милицию. Приехавшие менты внимательно изучили претензию и заявили, что тут нет никакого криминала, мол, на лицо обычные, гражданско-правовые отношения, посоветовали банку решать этот вопрос в суде вместе с Б, и уехали. А претензия осталась на месте…

После этого банк попытался самостоятельно убрать претензию со своего крыльца. Но, увы, Б оказался единственным владельцем многоосного трейлера и достаточно мощных кранов. Банкиры попытались при помощи трактора и троса сбросить претензию со своего крыльца, но в дело вмешалась милиция! Проезжавший рядом патруль пояснил, что захламлять муниципальную собственность претензиями не стоит…

Несчастные служащие банка попадали на свои рабочие места через окна. Большинство клиентов, конечно, и не думало лезть в окно, они просто уходили к конкурентам, банк которых стоял за 300 метров оттуда. На следующее утро судья районного суда, разобрав жалобу банка, отказалась потребовать от Б аннулирования претензии. Мало того, к несчастью банкиров выяснилось, что банк не имеет права отказать в рассмотрении претензии из-за того, что она не на бумажном носителе! Кроме того, от банка потребовали в соответствии с их же правилами переместить претензию в архив и рассмотреть её в установленном порядке.

На третий день этой комедии кто-то из банка додумался нанять десяток рабочих с отбойными молотками, которые, с величайшим трудом раздолбали претензию до транспортабельных размеров. В тот же вечер Б позвонил в банк и ненавязчиво поинтересовался результатами рассмотрения его претензии. Банкиры попытались повилять задом, но, услышав, что в случае отказа Б намерен отправить им другую претензию, уже на трёх страницах, решили не провоцировать Б и просто отменили для его предприятия вообще все комиссии!

Так что народ! Досудебное урегулирование – это очень мощный инструмент в руках грамотного человека!
 
Когда мы это выяснили? Что-то я не помню, чтоб здесь был весь "дальнейший текст".
С этим протоколом связана интересная история. Которая еще не закончилась. (к сожалению).

Дело в том, что несмотря на то, что в этом протоколе нет ни номера, ни названия организации, ни количества состоящих на учете (потому, что было бы ясно, что присутствовало в два раза меньше половины членов организации).

Но! Этот «протокол» очень понравился председателю областного комитета Профсоюза госучреждений Украины . (видимо по сути)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ребята (члены нашей профсоюзной организации ) уже мне все уши прожужжали. Хотят засунуть председателя областного комитета в мусорный бак!

Мне пока удается их отговорить. Но предложения опустить его в мусорный бак звучат все настойчивее. Думаю мне не придется посмотреть на эту процедуру в живую. Скорее всего я с Вами увижу это на видео.
 

Вкладення

  • протокол.pdf
    179.8 КБ · Перегляди: 42
Зачем отговаривать? Пусть идут и суют. И директора вашего туда же, для компании.
Или директора ссыкотно?
К директору, по большому счету, претензий меньше. Он наш оппонент (так сказать).

А председатель областного комитета Профсоюза — он ведь формально наш. Предатель просто. С него и спрос больше!
 
По ссылке
Для упрощения процедуры приема и увольнения работников по согласию сторон коалиция предлагает не согласовывать эти действия с профсоюзами.

Это они о чем вообще?
 
По ссылке


Это они о чем вообще?
А ни о чем. Они разве читали то, что "упрощать" собираются?



И вот это понравилось:"возможность временного перевода работников на работу в другие предприятия"
Надеюсь не на платной основе.
 
Останнє редагування:
У Порошенко хотят отменить согласование с профсоюзами приема на работу и увольнения
Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЕЮА, вы уже и Порошенко задрочить успели?
Вчера был на заседании Печерского суда г. Киева. Всё ОК!
=
Хочу обратиться ко всем, к кому в будущем будут попадать на рассмотрение заявления нашей первичной профсоюзной организации КП «Муниципальная охрана».

Пожалуйста, относитесь к нашим заявлениям более внимательнее и ответственнее. Чтобы в последствии, решения Киевских судов не «аукались» у нас в Харькове.

Я хочу подчеркнуть — ничего личного! Относитесь, пожалуйста, с уважением к тем кто обращается к Вам за помощью.
=
После суда был ЦК Профсоюза госучреждений , говорили именно об этих попытках внести изменения.

Там пытаются внести изменения о которых Вы даже не догадываетесь. Лично я против ( и не только я, что немаловажно!) Будем пробовать отстаивать свою позицию. Получится отстоять нашу позицию или нет сказать трудно.

Вопрос рассматривается на уровне Федерации Профсоюзов.
 
Боже милий, аж лячно! Неужто на уровне самой Федерации Профсоюзов? В самом Киеве! Изменения, о которых мы даже не догадываемся?! И даже ЛИЧНО ВЫ ПРОТИВ?!!!
Ну всё, пиздец тепер Порошенко (ничего личного)... ,)
 
Вчера был на заседании Печерского суда г. Киева. Всё ОК!
После суда был ЦК Профсоюза госучреждений , говорили именно об этих попытках внести изменения.

Там пытаются внести изменения о которых Вы даже не догадываетесь. Лично я против ( и не только я, что немаловажно!) Будем пробовать отстаивать свою позицию. Получится отстоять нашу позицию или нет сказать трудно.

Вопрос рассматривается на уровне Федерации Профсоюзов.

Скоро наш ТС, станет самым главным "всеукраинским оппозиционным профсоюзным деятелем". Ну а как же иначе, если есть коалиция то должна быть и оппозиция..
 
Назад
Зверху Знизу