Крысы

Жень, сочувствую, такая маленькая и уже убежала. Чего ж они такие болезненные?

Здравствуйте все. У кого есть опыт выхаживания крыс после операции? Поделитесь, пожалуйста. Мы сегодня убрали доброкачественную опухоль размером с теннисный мяч, крысе 2 с половиной года. От наркоза, вроде бы отходит. Попила, пописяла, ползает потихоньку. Когда можно начинать кормить? Какие есть подводные камни? Говорят, что крысы плохо переносят операции. Какой критический срок?

или сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2,5 года это уже возраст для крысы. Так что держитесь, желаю скорейшего выздоровления
 
Останнє редагування:
Мы сегодня убрали доброкачественную опухоль
Точно знаете, что доброкачественную? Нам первый раз по нашей неопытности, удалили раковую, весело потом было, и нам и зверю, когда через месяц начали расти уже две опухоли , на том же месте .В какой клинике удаляли? Кто врач? В каком месте была опухоль? В нашем случае, опухоль была возле лопатки, и как только крыса отошла от наркоза, сразу пошла сама к кормушке кушать, если крыса ест - это хорошо, плохо когда не ест.
 
Всем спасибо за ссылочки, они помогли. Вроде как крысочка идет на поправку. Оперировал Соломоненко, на Фонвизина. Сказал, что мастопатия, что есть вероятность, что опухоль будет расти снова. Гуля была не маленькая, с теннисный мячик величиной, который для большого тенниса, и уже мешала крысе двигаться. Учитывая возраст, решили прооперировать, т.к. зверек уже начал страдать от неудобства. Сейчас все затягивается, крыска кушает, активна и весела, кажется, радуется, что получила возможность двигаться. Шов обрабатываем.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьков
Корецкая Марина Николаевна, харьковский ратолог.
Степаненко Анна Александровна, специалист по грызунам.
Обе работают в:
Ветклиника Пёс+Кот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ул. Новопрудная 9-Б (на карте)
тел: (057) 751-32-42

Марина Николаевна. Ей можно доверить животное. Оперирует. В клинике доступны самые разнообразные виды исследований и анализов. Дозировкам можно доверять вполне, хотя и уточнить никто не мешает, но это скорее дополнительная мера. Дозирует почти всегда по Exotic Animal Formulary.

Анна Александровна ветеринар, специализирующийся по грызунам и мелким животным. Врач достойный. Считается, что лучше всех в клинике рассчитывает наркоз для грызунов. Очень тщательна и подробна.
Наркоз газовый. Газ изофлюран.
Прием по записи посменно.

Напоминаю:
..... для Всех тех, кто еще не в курсе: если Ваша крыса заболела, не ждите, действуйте!!! ещё до приема врача, срочно!!!, дорога каждая минута!!!! открывайте темы в разделе "Ветеринария" с подробным описанием симптомов на форумах. Из моего личного опыта, на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
помогают наиболее быстро, дружно и оперативно, там мне не приходилось часами ждать ответов даже на самые простые и общие вопросы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



banner2.jpg
 
Останнє редагування:
на Фонвизина Соломоненко - ВВ инициалы?
к нему водили крыс пока Корецкую не нашли. он оперирует, в принципе адекватный. но плохо слушает и не очень хороший диагност именно в грызунах, любит все списать на респираторку, несколько раз прошляпил больное серце.
если в Пес и Кот, по каким-либо причинам, не получается, то можно и к ВВ. но я бы раскошелилась на котопес. хотя клиника на Фонвизина от меня ближе намного.
 
Сегодня меня покинул Жулик. Он был замечательная крыса, любил "на ручки" и почесушки и оставил мне дюжину отпечатков зубов на память.



В связи с этим раздаю наследство:
- корм мешанка(рокки+семена подсолнуха, тыквы, арбуза, дыни+ хлопья злаковые). Мешала перед НГ.
- корм "богатый рацион "Крыска"", не знаю что это, купила из любопытства, выглядит не плохо.
- пакеты с семенами подсолнуха, тыквы, арбуза, дыни
- остатки аптечки:
кордиамин(ам)
сульфакамфокаин(ам)
фуросемид(набран в шпиц)
кофеин(набран в шпиц)
эуфилин(набран в шпиц)
фармазин 50(целый бутыль)
доксициклин(таб)
торсид(таб)
энап(таб)
верошпирон(таб)
аминовит(кап)
аминосол(кап)
- немного наполнителя древесного(запах хвои присутствует)



еще нашла открытую капсулу стронгхолда 12%. Воняет, но есть ли там что-то или уже высохло не знаю(если начну давить то точно ничего не останется)
 
Останнє редагування:
О, господи..... Аж сердце сжалось. Да что ж это такое?! :(:(:(

Могу взять кормА и наполнитель... Моя зубастая армия будет Вам безмерно благодарна.
Н-да... Конечно, слишком печальный повод. Блин, мои соболезнования........ :(:(
 
О, господи..... Аж сердце сжалось. Да что ж это такое?! :(:(:(

Могу взять кормА и наполнитель... Моя зубастая армия будет Вам безмерно благодарна.
Н-да... Конечно, слишком печальный повод. Блин, мои соболезнования........ :(:(

ответила в ЛС



Спасибо за соболезнования
А вот и мой сладкий пасюк
 

Вкладення

  • Жульен Великолепный.jpg
    Жульен Великолепный.jpg
    168.1 КБ · Перегляди: 127
  • Фото077.jpg
    Фото077.jpg
    134.2 КБ · Перегляди: 132
  • Фото092.jpg
    Фото092.jpg
    81.3 КБ · Перегляди: 128
Останнє редагування:
Сегодня меня покинул Жулик. Он был замечательная крыса, любил "на ручки" и почесушки и оставил мне дюжину отпечатков зубов на память.



В связи с этим раздаю наследство:
- корм мешанка(рокки+семена подсолнуха, тыквы, арбуза, дыни+ хлопья злаковые). Мешала перед НГ.
- корм "богатый рацион "Крыска"", не знаю что это, купила из любопытства, выглядит не плохо.
- пакеты с семенами подсолнуха, тыквы, арбуза, дыни
- немного наполнителя древесного(запах хвои присутствует)

сочуствую потере крысика, если можно возьму для своих мышат, корм и наполнитель, у нас с опилками щас туго
 
Сегодня заболел наш Киви...Наш серенький, наш мелкий любимый... Еще вчера все было в норме. Сейчас лежит совсем без сил, из носика красные выделения. Киви пьет и кушает понемногу, когда ему подносишь. Не знаю, стоит ли подносить ему еду, или лучше не нагружать до посещения ветеринара. Сам не встает. Дышит тяжело. Мы его отсадили в отдельную клетку. Второй крыс Кисс вроде в норме. Завтра с утра едем в Пес и кот, сказали, что Марина Николаевна завтра принимает с 9.00. Подержите за нас кулачки!
 
Сегодня заболел наш Киви...Наш серенький, наш мелкий любимый... Еще вчера все было в норме. Сейчас лежит совсем без сил, из носика красные выделения. Киви пьет и кушает понемногу, когда ему подносишь. Не знаю, стоит ли подносить ему еду, или лучше не нагружать до посещения ветеринара. Сам не встает. Дышит тяжело. Мы его отсадили в отдельную клетку. Второй крыс Кисс вроде в норме. Завтра с утра едем в Пес и кот, сказали, что Марина Николаевна завтра принимает с 9.00. Подержите за нас кулачки!

Держим, пусть выздоравливает маленький. Если надо отдам аптечку

сочуствую потере крысика, если можно возьму для своих мышат, корм и наполнитель, у нас с опилками щас туго

В принципе я уже договорилась с Felizzia, но могу и поделить, там много корма, наполнитель не опилки, а прессованный
 
Сегодня меня покинул Жулик. Он был замечательная крыса, любил "на ручки" и почесушки и оставил мне дюжину отпечатков зубов на память.

Соболезную!!! Яркой радужки ему и сырных облачков!

Сегодня заболел наш Киви...Наш серенький, наш мелкий любимый...
Да что ж у всех такое.... Все заболевают!! Выздоравливать вам побыстрее и больше не болеть!!
 
Рекомендую перечитать этот пост, хоть какая-то помощь и поддержка.
Сегодня заболел наш Киви...Наш серенький, наш мелкий любимый... Еще вчера все было в норме. Сейчас лежит совсем без сил, из носика красные выделения. Киви пьет и кушает понемногу, когда ему подносишь. Не знаю, стоит ли подносить ему еду, или лучше не нагружать до посещения ветеринара.
Очень важно, чтобы крыса ела, а в случае отказа грызунов от пищи, рекомендуют любым способом выпаивать им 4% глюкозу (или что-то аналогичное для поддержания организма), это обусловлено тем, что у них,у грызунов, очень быстро начинается тощаковая ( голодовая) гипогликемия, и если их не поддерживать таким образом, то они могут погибнуть в течении нескольких дней уже от голода, а не от той болезни от которой их лечат. Предлагайте ему еду обязательно!!! Кормите! Если крыса ест значит она хочет жить! (сV)
 
Спасибо всем за поддержку!Мы с Киви только что из клиники. Сделали рентген, осмотрели, и сказали, что парень у нас загадочный. То есть никаких видимых повреждений нет, легкие в норме, ОРЗ исключили, а он лежит... Назначение было такое:
Гепавикел 0,3 мл 1р/день
Фармазин по 0,1 мл 2р/день
Мелоксикам по 0,04 мл 1 р/день
То есть поддержиать организм и надеяться на его готовность бороться.
Кушает он (ттт) неплохо, стул в норме, но сил нет совсем, либо очень что-то болит, лапками еду почти не держит, при этом заваливается набок, кормим из рук, поим тоже.
Еще взвесили его-вроде вес в норме, не потерял - 400г.
Будем бороться дальше.
 
Спасибо всем за поддержку!Мы с Киви только что из клиники. Сделали рентген, осмотрели, и сказали, что парень у нас загадочный. То есть никаких видимых повреждений нет, легкие в норме, ОРЗ исключили, а он лежит... Назначение было такое:
Гепавикел 0,3 мл 1р/день
Фармазин по 0,1 мл 2р/день
Мелоксикам по 0,04 мл 1 р/день
То есть поддержиать организм и надеяться на его готовность бороться.
Кушает он (ттт) неплохо, стул в норме, но сил нет совсем, либо очень что-то болит, лапками еду почти не держит, при этом заваливается набок, кормим из рук, поим тоже.
Еще взвесили его-вроде вес в норме, не потерял - 400г.
Будем бороться дальше.

посоветуйтесь на крысофорумах, возможно у кого-то была такая ситуация уже
 
посоветуйтесь на крысофорумах, возможно у кого-то была такая ситуация уже
+100

NatTasya, пожалуйста, не пренебрегайте поддержкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у врачей (у МН в том числе) тоже свой определенный опыт, они не могут знать столько, сколько , скажем знает группа крысоводов, из разных городов, с 5-15 летним опытом содержания животных, именно крысоводы могут подсказать или посоветовать дополнительные анализы/процедуры, которые помогут поставить точный диагноз. Ивините, просто я так поняла, что толком, Вам нечего не сказали, а давать лекарства без точного диагноза, рассчитывая на: "а вдруг поможет? ", в данном случае малоэффективно, потому что, даже когда есть диагноз не всегда удается их "вытянуть"((
 
Останнє редагування:
Сегодня примерно в полночь нашего Киви не стало. Прости меня, мой серенький, что не смогла тебя спасти.
 
Очень Вам сочувствую, держитесь...
.... ну это какой-то кошмар, просто один за другим, на всех форумах(((
 
блин,ребята соболезную!!!
зашла на крысиков поглазеть ,а тут такое..
 
Назад
Зверху Знизу