Кто слушает УКВ ЧМ?

было, но оно не с пилот-тоном, а с полярной модуляцией и подавленной на сколько-ко там дБ частотой 31.25 кГц, если мне не изменяет мой склероз
 
По форме спектра можно определить наличие стерео. Попробую внешнию метку подать.
 
Что-то сегодня УКВ ЧМ радиостанции молчали, все три!
 
на ХОРТПЦ любят массовые профилактики в начале месяца. может даже, оно кореллирует с отсуствием некоторых эфирных ТВ каналов
 
Все теперь будем слушать с 8 ч.30 мин. до 11 ч. 30 мин. Ежедневно и только первую. Можно давать обьяву "продам радиоприемник с УКВ"
 
сократили финансирование ?
 
Сегодня одна станция вещала.
 
Остался харьков 2 на 69.2 мГц. Все остальные 67.13,67.91 мГц -с 5.02 -выключены. Белгородщина еще вещает на 70.16 и 71.87.
 
сократили финансирование ?

Скорее всего, да. Государственные телекомпании тоже сильно сокращают.

Дорогое это удовольствие - эфирное вещание. Странно, что о "папередниках" не плачутся :D
 
Дорогое это удовольствие - эфирное вещание
еще и сильно бесполезное. сколько осталось в городе приемников с нижним УКВ? и какое количество владельцев оных приемников может заинтересовать прогамма, вещаемая на этих частотах?

помните, как по первах FM вещания (годы 92-95) многие коммерческие станции дублировали свое вещание или на нижнем УКВ, или на средних волнах? А как выяснилось, что там и слушать-то уже некому - так и выключили...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ХОРТПЦ уже рапортует о досрочном выполнении? Пятилетки в четыре года? :D
 
Может это "трененеровка" отключения телевещания в метровом диапазоне.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Утащил ссылку к себе на сайт. Не возражаешь? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
люди, я думаю, что паника совершенна напрасна. Аудитория этих медиа-носителей (и УКВ, и проводное) ничтожна, и сокращается день за днем. А уж содержание тамошних программ... Назовите хоть одного вменяемого человека, который добровольно это слушал, ну, скажем, с начала этого года?
 
Аудитория этих медиа-носителей (и УКВ, и проводное) ничтожна, и сокращается день за днем. А уж содержание тамошних программ...

Согласен. И за содержание согласен. С начала года сам его слушал в сумме минут семь :)

Но херить государственную систему радиотелевещания неразумно. Перефразируя Наполеона, кажись: "Правительство, которое не хочет содержать своё радио, обрекает своих граждан на новости с "чужого голоса" (кстати, и на другом языке). Далеко не всегда благосклонного к Украине.

Или опыт "Голоса Америка", "БиБиСи", "Немецкой волны", "Радио "Свобода" ничему не учит? Тогда надо и глушилки возобновлять :D

То, что гонят на FM - пародия на новости. Впрочем, в Украине и вектор развития страны как-то не угадывается... Бовтаєтся як л..но в ополонцi, от Европы к России и обратно.
 
отут мы подходим к мысли о том, что пропагандистскую машину у нас сломали, и ничего в замен не дали. таки шо вы хочете - этож украина? тут каждый сам за себя, на всех других пох, соотв. и думать в масштабе государтсва некому. Остатки УКВиного вещания - они просто по инерции катились себе со времен СССР, и вот завод кончился.

Коммерческого интереса этот диапазон не представляет аж никакого, поэтому поднимать его не за счет государства никто не будет, а государству оно не надо. Особенно учиывая, с каких монстроидальных ламповых прожорливых гробов оно вещало...

а так - может, рано или поздно, там родят какойнить цифровой формат - только надо бы одновременно и парк приемников населению впаривать - как с тем же Т2 телевидением.
 
Последовательное приведение государственного проводного, УКВ-вещание в упадок(ликвидацию) это сродни: "выбрасыванию огнетушителей из мест где они были по причине их неиспользования". Но могут когда-то очень сильно помочь и даже спасти людей от гибели.
 
Но херить государственную систему радиотелевещания неразумно. Перефразируя Наполеона, кажись: "Правительство, которое не хочет содержать своё радио, обрекает своих граждан на новости с "чужого голоса" (кстати, и на другом языке). Далеко не всегда благосклонного к Украине.

После долгого перерыва я тут недавно покрутил ручку приемника ... И просто опупел!
На СВ и всех КВ диапазонах сплошное "сяо-ляо-мяо", иногда попадал на пение муэдзина. Английская и русская речь практически не встречается. У меня было такое чувство, что планета Земля оккупирована китайцами.
Вот кто действительно не жалеет денег на содержание радио.
Правда крутил я приемник днем, может вечером/ночером ситуация меняется.
Кто не верит - проверьте.



Коммерческого интереса этот диапазон не представляет аж никакого

А вот тут Вы не совсем правы.
Более половины эфирного времени УТ-1 и "Проминя" было посвящено рассказам о различных болезнях, за которыми следовала реклама лекарств от них.
Целевая аудитория четко определена.
ИМХО, это радио существовало до сих пор и могло бы существовать дальше за счет фармацевтических кампаний-спонсоров. А у них, как вы знаете, денежка имеется. Так что с закрытием этих станций что-то не так.
 
Останнє редагування:
Вот кто действительно не жалеет денег на содержание радио.
при их масштабах только СВ передатчик может один накрыть пол-страны. они не денег не жалеют, они ленятся строить туеву хучу УКВ вещающих станций


Целевая аудитория четко определена.
это канешна, но сколько осталось живых спидол да альпинистов у той целевой аудитории?
 
Назад
Зверху Знизу