Про церкви

А человек, который постоянно посещает церковь, он - христианин? Если христианин, то значит ученик Христа. И значит Слово Божье для него единственный авторитет. А если этот человек постоянно посещает церковь и отвергает учение Христа или Библию не читает, то кто же он тогда? В кого верит и кому поклоняется?

Примерно это я сказал свидетелям иеговы..... Долго они мне вслед ругались
 
Собственно, своим аватаром я всё, что мог, сказал по этой теме.

 
В принципе если все церкви по кирпичику разобрать, мафынки батюшек продать, то можно будет построить жилье для тех же переселенцев. С другой стороны, церкви можно переоборудовать в жилье или на другие насущные социальные нужды.

мы это уже проходили 90 лет тому назад
 
Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо. (c)
Худо-бедно, но есть еще монахи. А остальные - действительно больше "чиновники божественной канцелярии" а не посредники между человеком и Богом.
З.Ы. Но, все-таки, лучше больше церквей, чем ТРК и иже с ними.

Единственная истинная религия - это котэличество.
Все-таки лучше быть божественным для собакенов, чем кому-то поклоняться:D
 
yBdtxAb.jpg
 
Та достали с ларьками своими. Нет там бога. Бабло одно
+100500 когда зашел спросить во сколько служба,бабка барыжного вида сразу мне прайс начала выкладывать,пришлось ее тормознуть и повторить вопрос ,так она очень недовольной харей мямлить начала и по итогу пришлось свалить оттудова.Бог там есть ,а вот служат черти (
 
ТС, хочу обратить Ваше внимание на ряд несоответствий... Церковь - общность верующих, Вы писали о храме в первом своём сообшении... и снимок храма, сделанный не соответствует действительности (он выполнен со своеобразного, Вам удобного ракурса), храм ниже 16-ти этажных, близлежащих домов.

a89d7bd29bfd.jpg


Так лучше видно?! Там справа шестнарик притулился:)

Храм (от старорусского «хоромы», «храмина») – архитектурное сооружение, предназначенное для богослужений и совершения религиозных обрядов.

Христианский храм также называется «церковью».

Слово «церковь» происходит от греческого слова «екклесиа» и в переводе означает дом Бога, а также избранных или отобранных из общего числа.
 
Останнє редагування:
Церкви не нужны
 
Dinalt, да, я профан в этом вопросе и что? Ты читал вопросы, которые меня интересуют - нет?! Ты влез сюда, чтобы найти идиота и тем самым подчеркнуть свое задротство!
 
Сразу хочу сказать, что ни в коем случае не хочу обидеть чувства верующих людей!
На перекрестке героев труда и тракторостроителей можно увидеть Владимирскую церковь, она просто огромна (где-то слышал, что по церковным канонам дома стоящие рядом не должны превышать её высоту), хорошо присмотревшись, мне она не показалась ниже 16-ти этажки стоящей рядом. Стало очень интересно, неужели люди столько жертвуют, что можно выгонять такие сооружения, этож денег немерено ( может кто с форумчан, связанных со строительством сможет предположить сколько!?) или всё же город/страна принимает финансовое участие? Просто не верится, что батюшки умудряются и на лексус отложить, и церковь построить:confused: А если гос-во принимает участие, то какая необходимость в таких огромных и имхо страшных зданиях?!

Ты столько еще много и черного про церкви не знаешь...
 
Котэличество от Лилит уже давно ушло за пределы форума, верующие гнобят котохульников и почитают котэ всеми возможными способами.

Мой выбор - пастафарианство, комфортно и котэ по сраке бить не запрещает за провинности.

Выбирайте правильные церкви, комфортные и приятные душе.
 
Если этот Храм принадлежит к Московскому патриархату, то МП-Кремль даёт деньги. Этак они метят свою территорию. А вот церквей Киевского патриархата в Харькове очень мало. Поэтому перестала ходить в церковь - не хочу быть паствой МП.
А Гепа даёт зеленый свет именно МП. Тёплые у него с ним отношения.
 
Стало очень интересно, неужели люди столько жертвуют, что можно выгонять такие сооружения

Да. Как не странно вам - верующих истово очень много!

А Гепа даёт зеленый свет именно МП. Тёплые у него с ним отношения.

Факт ..

Если этот Храм принадлежит к Московскому патриархату, то МП-Кремль даёт деньги.

Возможно ...
 
Назад
Зверху Знизу