Кто собирается ехать в Польшу?

Насколько я понимаю, если человек пишет конкретный совет, он должен наверняка знать что он советует. А насколько я понял, ув. Kidler сам там работает. Вот я и решил узнать, так сказать, из первых уст. Гугл конечно великая сила, но зачем тогда форумы с подобными темами? Поправте меня если я не прав, но ответ на мой вопрос выглядел бы гораздо меньше всей этой демагогии, и уж точно не 5 страниц! Т.С., прошу прощенья за офтоп.
 
А подробнее можно? Куда нужно обратится, насколько это сейчас актуально, какие рейсы и з/п, насколько необходим язык? И вообще, стоит ли?

Никто не против вопросов и часто даже люди готовы помочь, но на все ваши вопросы есть ответы и по многу раз в топике про Польшу. Куда идти с чего и как начать - найдите час другой времени и прошерстите весь топик. Но без обид - что можно ответить на ваш вопрос например- про актуальность? Вбейте в гугл на польском требуется дальнобойщик- сделайте отбор например за последний месяц и сами решите актуально это или нет. Ведь у каждого свои критерии актуальности.
Про вопрос стОит ли- я вообще промолчу. Потому что если вы сами не уверенны в том что это стОит того и вам необходимо - то что тут могут посоветовать форумчане?
Например моя знакомая решила что в Германию не стОит - т.к. она не может бросить свою работу мыть раз в неделю полы в садике за 400 грн в месяц.
 
Никто не против вопросов и часто даже люди готовы помочь, но на все ваши вопросы есть ответы и по многу раз в топике про Польшу. Куда идти с чего и как начать - найдите час другой времени и прошерстите весь топик. Но без обид - что можно ответить на ваш вопрос например- про актуальность? Вбейте в гугл на польском требуется дальнобойщик- сделайте отбор например за последний месяц и сами решите актуально это или нет. Ведь у каждого свои критерии актуальности.
Про вопрос стОит ли- я вообще промолчу. Потому что если вы сами не уверенны в том что это стОит того и вам необходимо - то что тут могут посоветовать форумчане?
Например моя знакомая решила что в Германию не стОит - т.к. она не может бросить свою работу мыть раз в неделю полы в садике за 400 грн в месяц.
Да обид никаких! Вы вероятно немного не так меня поняли! Я не спрашивал "с чего начать". Я имел в виду, если человек пишет так категорично, он может посоветовать конкретную проверенную контору. Совет загуглить немного не уместен, т.к. процентов 90 кидалово. А вопрос об актуальности я задал не случайно! Дело в том, что около года назад практически все наборы в Европу Украинцев прекратились. Сейчас какова ситуация не знаю, поэтому и спрашиваю. Насчёт " стоит ли", думаю не мне Вам объяснять что итог не всегда оправдывает ожидания. Но, во всяком случае, благодарю за розширенный ответ!
 
Пиши в личку - друг собирается.
Господа поляки, подсобите с поиском работы. Человеку 45 лет, работать руками умеет. Головой тоже. Ну и, если можно, распишите кратко по процессу: как визу сделать, как приглашение получить и т.д. и пр.


Насколько реально? Что-нибудь еще можешь посоветовать?






Ребят подскажите обвальщику ( рыба, мясо ) можно будет работу найти ? Или это тоже "принесиподай"...

Можно только работа сложная.
 
Останнє редагування:
Кому нужна работа в Польше пишите в личку.Арматурщики,бетонщики,каменьщики.Специалисты с опытом работы.Есле не специалист-то уборка конвееров и помещений на мясокомбинате.
 
Пиши в личку, собираюсь ехать в Польшу. Пока делаю паспорт+параллельно ищу работу. Сам повар с 10и летним опытом. Работал су-шефом, последнее время шефом. Думаю поваром смогу устроиться. Да и прохожу курсы ешко...
 
Мне нужна работа не требующая специальных навыков и знаний, возможно с обучением на месте.

Ехал с львовянином от Шегеней. Ехал он домой срочно жениться, ну и
обрисовал работу в польском колбасном цехе.
Поляк нас, украинцев, ненавидит. Кормит только СОСИСКАМИ! Ни хлеба, ни травы, ни чего, кроме кетчупа. Чувак похудел на такой еде. Сколько он платил, просто не помню. Так что брат, приготовься к черной, малооплачиваемой работе. Визу тебе уже будут делать с пальцами. Закинуть паспорт и прикинуться амнезией уже, увы, не получиться.
А в целом, ехать надо, там и узнаешь разные схемы.
Желаю Удачи!
 
Ехал с львовянином от Шегеней. Ехал он домой срочно жениться, ну и
обрисовал работу в польском колбасном цехе.
Поляк нас, украинцев, ненавидит. Кормит только СОСИСКАМИ! Ни хлеба, ни травы, ни чего, кроме кетчупа. Чувак похудел на такой еде. Сколько он платил, просто не помню. Так что брат, приготовься к черной, малооплачиваемой работе. Визу тебе уже будут делать с пальцами. Закинуть паспорт и прикинуться амнезией уже, увы, не получиться.
А в целом, ехать надо, там и узнаешь разные схемы.
Желаю Удачи!
Нацональные визы D оформляют без пальцев.Это шенгены с пальцами.Но по шенгенке работать нельзя.Не путайте людей.А мясомбинаты там жёсткие,это да.Да только никто не запрещает вместо бесплатных сосисок брать тормозок на работу.Но наши обычно экономят,пашут в 2 е смены,а едят то что бесплатно дают.Так что не удивительно что похудел.А хочеш хорошую работу-учи язык и осваивай специальность востребованную.А то делать ни чего не умеем,ни бе ни ме по-польски,а хотим зарплату высокую и работу не грязную.Так не бывает.
 
Ухахахаха ))) наши люди :клас:
поляк, сука такая, ненавидя хохла, кормит (ну не мудак-ли?!) БЕСПЛАТНЫМИ сосисками.. Ну бля, а где-же икра и разносолы?! совсем охерели эти поляки :підстолом:
 
Ты ремонтируешь ноуты в Варшаве. Откуда тебе знать как договорились работник с хозяином мясного цеха? Может эта еда входит в условия работы.
 
еси они ДОГОВОРИЛИСЬ, то их обоих этот ДОГОВОР устраивал.
а знаю я много всего, это хобби моё такое, интересно мне познавать этот мир, во многих его проявлениях.
 
еси они ДОГОВОРИЛИСЬ, то их обоих этот ДОГОВОР устраивал.
а знаю я много всего, это хобби моё такое, интересно мне познавать этот мир, во многих его проявлениях.

Вот из-за таких как ты,все так и херово. Лучше б ты ноутами занимался-пользы б было от тебя больше. Иди товарищ лесом и займись собой. Я всегда поражался, как евреи помогают евреям, армяне -армянАм, айзербаджанцы -айзербаджанцАм. Только у Ночного Призрака огромный комплекс,который портит репутацию украинскому сообществу. Геть зрадника!
 
Если получиться получить визу, дам совет по проезду границы.
Ехать будешь, скорее всего, через Львов, автобусом. Выбирай рейс,
который будет на польской стороне вечером, или ночью. Выучи наизусть название фирмы, какое бы сложное оно не было, город где она находится.
Видел как полячка (погранишница) требовала украинский паспорт для тех кто едет первый раз. Никаких самолетов(визэйров). Чем больше будет с собой денег, тем лучше.
 
Если получиться получить визу, дам совет по проезду границы.
Ехать будешь, скорее всего, через Львов, автобусом. Выбирай рейс,
который будет на польской стороне вечером, или ночью. Выучи наизусть название фирмы, какое бы сложное оно не было, город где она находится.
Видел как полячка (погранишница) требовала украинский паспорт для тех кто едет первый раз. Никаких самолетов(визэйров). Чем больше будет с собой денег, тем лучше.

Шо це за вброс? ЯкІ питання?
 
Вот из-за таких как ты,все так и херово. Лучше б ты ноутами занимался-пользы б было от тебя больше. Иди товарищ лесом и займись собой. Я всегда поражался, как евреи помогают евреям, армяне -армянАм, айзербаджанцы -айзербаджанцАм. Только у Ночного Призрака огромный комплекс,который портит репутацию украинскому сообществу. Геть зрадника!

Начни с себя. Кому ты помог? Или не так, ты кому то помог???:confused:
 
Начни с себя. Кому ты помог? Или не так, ты кому то помог???
о чём ты? у него задача совсем другая.... Те, кто громко кричат о необходимости помощи ближнему своему - никогда её никому не оказывают, а только ждут подачек от других.
 
о чём ты? у него задача совсем другая.... Те, кто громко кричат о необходимости помощи ближнему своему - никогда её никому не оказывают, а только ждут подачек от других.

Навешивание ярлыка на незнакомого человека-признак низкой культуры и отсутствия аргументов.
 
Назад
Зверху Знизу