Клуб любителей тишины и так далее

Наша преподаватель страдал от музла соседского подростка.
Слушал в самое неподходящее время и очень громко.
Пришлось договариваться-я тебе наушники, какие выберешь, ты мне -тишину.
И сработало.
Другой случай, уже с знакомыми по дому. Пожилому дядьке промыли ухи на дому. Вывод-звук телека с 11 снижен до 5 ( по словам владельца ух)
Считаю , что лучше договариваться, если это вообще возможно.
Но вот как бороться людям, соседи которых студенты-пианисты, не знает никто.
Даже менты приходили, арезультата-ноль.а по суботам дуэт со скрипкой.
И это не полноценная музыка, а только репетиция с повторами.
 
Шумоизоляция квартиры поможет, правда дорого
 
Шумоизоляция квартиры поможет, правда дорого
Вы из личного опыта? Тогда делитесь.

В своё время пришла в голову подобная мысль. Созвонилась с фирмой по звукоизоляции (г. Киев) для консультации и покупки материалов. Консультант отговорил, хотя нас расходы не пугали на тот момент. Выходило, что овчинка выделки не стоила - по словам консультанта.
 
блин, я думал тема философская... про шум в мыслях.

а оказывается, про шумоизоляцию.
 
блин, я думал тема философская... про шум в мыслях.

а оказывается, про шумоизоляцию.
Про всё. В начале темы написано было. Способы избежать, решить, бороться или ещё какие-то личные находки. Если сталкивались с проблемой разнородного шума и он явно портил жизнь.
 
В своё время пришла в голову подобная мысль. Созвонилась с фирмой по звукоизоляции (г. Киев) для консультации и покупки материалов. Консультант отговорил, хотя нас расходы не пугали на тот момент. Выходило, что овчинка выделки не стоила - по словам консультанта.
Странный, однако, консультант вам попался... Какой-то вредитель для фирмы, а не консультант, честное слово... :)

По теме - задумываюсь о шумоизоляции от соседей сверху - часто ругаются (матом, разумеется - как же ещё). И очень-очень громко. Потолок, я понимаю, станет ниже, если шумоизоляцию делать. У кого есть практический опыт в этом деле?
 
Про всё. В начале темы написано было. Способы избежать, решить, бороться или ещё какие-то личные находки. Если сталкивались с проблемой разнородного шума и он явно портил жизнь.

если это больше, чем про шумоизоляцию стен квартиры, то это уже интересней
 
если это больше, чем про шумоизоляцию стен квартиры, то это уже интересней
Для меня лично эта проблема совсем неоднозначна. Так как уйти в пустынь я не имею возможности, а медицинского отвода у меня нет.



Странный, однако, консультант вам попался... Какой-то вредитель для фирмы, а не консультант, честное слово... :)

По теме - задумываюсь о шумоизоляции от соседей сверху - часто ругаются (матом, разумеется - как же ещё). И очень-очень громко. Потолок, я понимаю, станет ниже, если шумоизоляцию делать. У кого есть практический опыт в этом деле?
Ну почему же вредитель? Шум передаётся по всем конструкциям. Не вдаваясь в подробности нашего случая, но вот пример. Если шум передаётся по всем поверхностям вашего кубика в конструкции, то что следует предпринять? Нужно построить независимый изолированный кубик. По-моему, это затратно.
А в Вашем случае возможно поможет-таки звукоизоляция (Вы слышите ругань, голоса, шум воздушный). Сделаете себе звукоизоляцию потолка по всем правилам и должно улучшить ситуацию. Просто в любом случае лучше всего звукоизоляцию делать непосредственно как можно ближе к источнику шума. Вот положили бы Ваши нервные соседи у себя хотя бы толстые-толстые ковры на пол. И в идеале ещё и коврами бы обтянули все свои четыре стены. И глядишь, смягчённый звук ушёл в потолок).
 
Останнє редагування:
Магазины, рестораны, заводики разные и т.д.

У знакомой моей на первом этаже находится магазинчик мелкой электроники. Так все десять служащих магазинчика каждое утро (с 8-30 и до 9) и каждый вечер перед закрытием орут какие-то речёвки и при этом то ли топают, то ли прыгают. Казалось бы мелочь, но знакомая отсыпается после работы и ей естественно этот шум мешает.
 
Магазины, рестораны, заводики разные и т.д.
Понятно! Завидую людям по хорошему, кого не раздражает шум. С юридическими лицами, наверное, бороться бесполезно. Сами понимаете, всё проплачено....
 
Абстрагируйтесь от лишнего шума и нервов будите тратить меньше !:)
 
В Нидерландах все трассы ограждены специальными заборами. А у нас вдоль дороги идти нельзя, уши закладывает от всего этого шума машин.
 
У на тоже ограждены например е40
 
по закону только результаты замеров шума метрологии признаются .
что делает практически невозможным собрать доказательную базу для привлечения нарушителя независимо сосед ли это ремонтирует всюжизнь чтото .
если человек моральный урод то это не лечится к сожалению.
 
по закону только результаты замеров шума метрологии признаются .
что делает практически невозможным собрать доказательную базу для привлечения нарушителя независимо сосед ли это ремонтирует всюжизнь чтото .
если человек моральный урод то это не лечится к сожалению.
Тоже пришла к такому выводу.
Общение с бывшей СЭС не порадовало. Тем более, что они сообщают нарушителям о замерах (я о юридических лицах), а ночью естественно просто так никто ничего замерять не станет.
Но какое-то время назад существовали независимые замерщики (я так до них и не добралась, источник моих проблем смягчил ситуацию на 50 процентов. с чем и смирилась, ведь не в сказке живём). Вот интересен опыт обратившихся к ним.
 
А я не могу уснуть если комп выключен и вентилятор не шумит:D
я кстати под шум компа засыпаю отлично и под звук холодильника, это чтобы не слышать других шумов.
Тоже пришла к такому выводу.
Общение с бывшей СЭС не порадовало. Тем более, что они сообщают нарушителям о замерах (я о юридических лицах), а ночью естественно просто так никто ничего замерять не станет.
Но какое-то время назад существовали независимые замерщики (я так до них и не добралась, источник моих проблем смягчил ситуацию на 50 процентов. с чем и смирилась, ведь не в сказке живём). Вот интересен опыт обратившихся к ним.

я когда-то усиленно искала независимых замерщиков и не нашла, позвонила в институт Бокариуса, мне сказали, что такими замерами они не занимаются, обращайтесь в сэс, в общем самое позднее время в которое они ко мне пришли было 22-00 :) ночью нет, взятку вы же им давать не будете))

ps а тишину я обожаю :клас: сама бы с радостью переехала бы в частный дом.
 
А там гавкают собаки...

Иногда прямо до утра... :D :D :D
А ещё шелестят деревья, поют соловьи и медведки в огороде майскими ночами, лягушки на речке неподалёку тоже поют, орут с первыми лучами воробьи, сороки, а перед самым рассветом свистят трясогузки, коты застают у себя во дворах таких же гуляк и с воплями распускают друг друга на пряжу... Но лично мне это всё очень нравится. Заглушает шум города).
 
Назад
Зверху Знизу