Зубные Рвачи

Статус: Offline
Повідом.: 478
Зубные Рвачи

перед паской решил сходить в районную зубную детскую поликлинику запломбировать 10 летнему ребенку зубик.
каково было мое удивление когда оказалось что в государственной поликлиннике пломбы платные, стоимость как сказал лечащий врач 35грн пломбы похуже а получше с гарантией на три месяца 50грн.
на мой врпрос что разве у нас государственная медицына стала платной
она обяснила это тем что поликлинника с бюджета не финансируется и я могу поискать другого врача который возмет дешевле.
ну я мог понять когда взрослому за пломбу предложат заплатить 50uhy/
но ребенку,я просто не мог поверить,что еслибы я не заплатил мне бы отказали в обслужывании .
какуюже нужно иметь зарплату чтобы лечить у зубного врача к примеру пятерых детей.

aleksandr01 сказав(ла):
...стоимость как сказал лечащий врач 35грн пломбы похуже а получше с гарантией на три месяца 50грн...
Хорошенькое "получше", если на него гарантия только 3 мес.:confused:

aleksandr01 сказав(ла):
...ну я мог понять когда взрослому за пломбу предложат заплатить 50uhy/
но ребенку...
Предложили заплатить ведь тебе, у ребёнка никто денег не просил. :)
А если серьёзно, какая разница кому ставить пломбу? Время/материала расход тот-же.

aleksandr01 сказав(ла):
...какуюже нужно иметь зарплату чтобы лечить у зубного врача к примеру пятерых детей.
Вот и надо соизмерять свои финансовые и прокреативные возможности. Капитализмс.

а что есть еще что то бессплатно в стране? :)
а 50 грн. нормальная цена за пломбу.

aleksandr01 спроси у KRAKа сколько в Шатах стоит сходить к стоматологу ;)
меня народ все больше удивляет :-) В Европу мы хотим... только чтобы там было как при СССР все бессплатно. ;)

Медицина давно уже не бесплатная. Хошь бесплатно - поставят самую фиговую пломбу и то еще побороться придется, что бы склонить к этому варианту. Пираты, конечно, не понимаю зачем они клятву Гиппократа давали (это не только зубников касается). Деньги есть - лечим, нет - живым сгниешь у них на глазах :диявол:

Конституция в этом плане устарела. Сейчас уже нельзя говорить ни о чем "бесплатном".

Я не против платной медицины я против того что я плачу налоги на эту бесплатную медицину прихожу и мне говорят заплатите еще раз.
пускай тогда напишут это платная поликлиника и я тогда уже по другому буду к этому относится.
а так получается государство платит врачу зарплату ,поставляет все необходимое оборудование а он еще и зарабатывает на этом.
я никогда не поверю что стоимость материала составила эти 50грн
у нас на стоянке ставит автомобиль зубной врач с этой поликлиники так он каждый год меняет машину за свою врачебную зарплату.
Я в сентябре прошлого года ставил пломбу себе в часной небольшой клинике так стоимость пломбы составила 35грн. вместе с работой и качеством обслужывания я остался очень доволен.
,правда было это в Днепропетровске

Останнє редагування:
aleksandr01 сказав(ла):
Я не против платной медицины я против того что я плачу налоги на эту бесплатную медицину

Так врачи и медицина тут ни причем, это у нас государство такое доброе и заботливое :-)
Да, могу еще посоветовать платить как можно меньше налогов (или не платить их вообще) ;-)

Останнє редагування:
да лечение бессплатное. никто денег не требует.
Как сказал Жванецкий:
«лечиться можно и бесплатно, если не интересует результат». ...:)
С другой стороны, я пошла лечить зуб в дорогую клинику по рекомендации, и не ожидала что будет настолько больно, при том что вкололи кучу каких-то обезболивателей, к тому же денег отвалила им прилично, второй раз я не могла заставить себя туда пойти и долечила зубы уже в государственной поликлинике в 10 раз дешевле и не больно, но мне ни в одной не понравились услуги. В платной клинике зуб недопломбировали, жидкость попадает прийдется переделывать, а в государственной материал пломбы желтеет со временем, у меня эмаль белая но это никто не учел.:(

Dimoks сказав(ла):
...
aleksandr01 спроси у KRAKа сколько в Шатах стоит сходить к стоматологу ;)
Точных цен на сегодня не скажу, но за профилактику (осмотр и чистка) $150 будет. Два года назад делал пломбы и коронки, так в среднем за обычную пломбу от $300 и от $800 за обычную коронку. Ну а если что-то хитрое или не дай Бог протезирование или хирургия, так там совсем печально.

сейчас цены такие же. Это с учетом страховки.. А если страховки нет.. уууууу... тады готовсь..

KRAK сказав(ла):
Точных цен на сегодня не скажу, но за профилактику (осмотр и чистка) $150 будет. Два года назад делал пломбы и коронки, так в среднем за обычную пломбу от $300 и от $800 за обычную коронку. Ну а если что-то хитрое или не дай Бог протезирование или хирургия, так там совсем печально.
интересно а в каком процентном соотношении к зарплате.
и во вторых разве страховой полис в этих случаях не действует.

Ну страховки они разные бывают... с разным покрытием. Было бы интересно полную стоимость узнать.

Чего так? Боишься за нервную систему?

а я в прошлом году пломбировал непроблемные зубы - один стоил 200, другой 250 грн. А удалить зуб мудрости стоило 500 грн - и это ещё дёшево.

и нашли ж тему хз какой давности... цены посравнивать?

Лучше заплатить, а то бесплатно могут сделать так что калекой останишся!

а я в прошлом году пломбировал непроблемные зубы - один стоил 200, другой 250 грн. А удалить зуб мудрости стоило 500 грн - и это ещё дёшево.

а мне 25 лет назад школьный врач бесплатно пломбировал!:yahoo:

сегодня что???день археолога

Назад
Зверху Знизу