Змеевик или горячая вода своей газовой печкой

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 743
Змеевик или горячая вода своей газовой печкой

Настал период отключения горячей воды. Задаю вот такой вопрос: Есть такая штука "Змеевик", что-то по типу полотенцесушителя, ложится на газовую печку, в нее шланг с холодной водой, на выходе щланг с горячая(теппая) - зависит от мощности и количества включенных комфорок. Где купить? Кто-то видел слышал? Кумарит ведра-кастрюли греть.
 
У меня была где-то такая штука. Хочешь - могу подарить
 
Водонагреватель не пробовали приобрести?
Говорят помогает
Зачем придумывать то , что давно придумали
 
Я вот тоже думаю об использовании газа. Ведь при отключении горячей воды газовики начинают насчитывать дополнительные тити-мити за как бы повышенное использование газа - мол, холодную воду греете, так оплачивайте. И при данном раскладе греть воду электричеством нерационально. Думаю о газовой колонке. Дом у меня 5этажный, где-то я слышал, что в таких домах колонку можно ставить без особых проблем. Но мысль шурует дальше - воткнуть, раз уж такое дело, двухконтурник. И отключиться от ХТС вообще, поставив их перед фактом. Осталось разузнать, как это все сделать, чтоб ХТС ушло лесом.
 
Не мучайте, свой моск. Мощность газ горелки на печи, от 1 до 1,5кВт. Если Вы будете снимать тепло, со всех четырёх горелок получите 5-6кВт. 6кВт *860=5160ккал(килокалорий) /(делим) на разницу температур холодной(входящей) и горячей(требуемой).Допустим 40 и 10=30.5160/30=172литра в час. Разделите на 60,получите в минуту. Учтие,что некоторое тепло, уйдёт мимо теплообменника (КПД 70-80%) Получите, около 2-х литров в минуту. Ванну набрать нереально, остынет, пока будет набираться. Хотя, для "помыться летней водичкой", вполне...
 

Не получится. Для официального отключения от теплосети нужно именно разрешение ХТС. Получит его очень геморно (читай "невозможно"). И будут тебе ХТС продолжать насчитывать за отопление, даже если по факту ты отапливаться сам будешь. Еще большой гемор с Харьковгоргазом, потому как разрешение на газовый двухконтурный котел дают именно они. А для этого нужно установить газовый счетчик, получить разрешение по соответствию сечения воздуховодов и т.д. и т.п.
Вобщем гемор еще тот.
И в конечном итоге если сделаешь сам без их разрешений, то тебе впаяют некислый штраф и заставят оплачивать по квитанциям все равно.
По теме: ЭВН таки рулит, змеевик этот не спасет.
 
Спасибо за совет, но буду думать.
По теме: ЭВН таки рулит, змеевик этот не спасет.
Это великое дело, плитку бить, провод тянуть - не подходит, да и за свет будет большой счет приходить.
 

Видел на барабашке на хозрядах. Однажды юзал масялный радиаотор с грузового автомобиля - как раз на две горелки ложится, медный... Но купаться не на том не на том получится, так, посуду мыть...
 
Вот именно! Сталкивался я с этими гражданами, в курсе. Сами себе написали правила, которые мы должны выполнять. Саббаки... А что до газ колонки, так представителей кого бы то ни было я могу смело не пускать в квартиру, посылая из-за закрытой двери.
По теме. Есть в продаже проточные нагреватели. Небольшая коробочка на стене в ванной, из которой хренячит душ. Греют здорово. Вот сколько потребляют - хз.
 

А вот нифига. Представителя газового хозяйства ты обязан пускать на профосмотр. Как и представителей иных служб, иначе они имеют полное право перекрыть подачу газа, воды и т.д. Вопрос "Как они это сделают" я не рассматриваю.
Проточный водонагреватель жрет оч много. Когда я выбирал что ставить: проточный или емкостной, то соотношение потребляемой энергии было 1 к 25. Тот который одевается на душ вообще не рекомнедую. Это все равно что залезть в ванну с водой и подогревать воду электрокипятильником.
 
Я еще кому-то че-то должен в этом государстве?! Облезут. Да и, с др стороны, как давно к тебе приходили представители вышеназванных служб? А то, что газовики должны менять плиты и колонки раз в ... лет (не помню), ты знаешь? Так что - "На каждый шах ответим матом!", тем паче, что, насколько я понимаю, для отключения воды и газа должны быть веские основания, как то - аварийное состояние безобразия в моей квартире.
Вобщем, пока в стране бэзладдя, можно много койче. Но осторожно
 
В прошлом году в сентябре приходил представитель Харьковгоргаза. До этого приходил в 2005. Плиты на сколько я помню должны менять раз в 15 лет. Только я сам свою плиту раньше поменяю На счет колонок газовых не в курсе.
 
да и за свет будет большой счет приходить.

я тоже так думала, пока не поставила емкостной нагреватель. Оказалось, что это не так, хотя только я для себя грею воду 2 раза в сутки + родители + грею ее для ручной стирки тонких вещей.
 
Проточная водогрейка хороша, если в доме сеть нормальная. Разной мощности бывают. Нормально греет от 7 кВт. А это ж 35 Амперов! Провода нужны, как уменя шея. А в остальном проточная водогрейка хороша. Сейчас делают так, что полная иллюзия центрального снабжения.
 
Близится отключение горячей воды, товарищи активизируемся, может кто видел такую штуку в продаже?
 
продажа монтаж сервис накопительных водонагревателей.

 
Кулибины, вы где?
 
Статья конечно интересная.