зимняя обувь-выскажите мнение, желательно БФ

Что Вы считаете лучшим вариантом в плане хорошей обуви?

  • ecco

    Голосів: 40 59.7%
  • caterpillar

    Голосів: 10 14.9%
  • timberland

    Голосів: 4 6.0%
  • Geox

    Голосів: 6 9.0%
  • отечественный производитель ;)

    Голосів: 7 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    67
  • Опитування закрито .

а ещё если учитывать что базарное гавно столько не проходит то выйдет дешевле
 
Купил года 4 назад зимние ботинки ЭККО на Московском базаре - очень удобно, но на второй год лопнула подошва на обоих. Купил следующие там же из кожи яка - на 3-ю зиму начали протекать. Вердикт: очень удобная и невонючая обувь, но не на долго, наверное, потому, что делают кетайцы.
 
Смотрите на производителя перед покупкой. Разные серии делают в разных странах.
 
Как и вся одежда так и обувь на мембране. Если не почивать на улице не замерзнешь


Не повезло. У самого экко стоят как из коробки.
 
Носил и ecco и geox - хорошая и качественная обувь, в принципе очень похожие компании по цене и качеству! Сейчас ношу Timberland - классические ботинки из желтого нубука! Они конечно не самые легкие и мягкие, но они теплые, абсолютно водонепроницаемые, а главное по прочности они просто не убиваемые - им нет равных))
 

Ну для этого не обязательно обувь то должна быть экко, хоть сам классику их люблю. У самого ботинки кожа на меху уже сезон 6 или больше этим требованиям отвечают. Сделаны в россии хотя мембрана все таки штука хорошая.
 
Периодически появляются на ХФ топики с похвальбой ЭККО. Сам ЭККо не носил, но знакомые жаловались на неудобство этой обуви, на ее дубовость.


Может, это рекламный топик?
 
Экко обычная обувь но иногда с мембраной, так что ее нужно выбирать и носить как и любую обувь.
 
ищи не китай, с 1998 зима и лето ношу только экко европа, обувь неубиваемая, гортекс рулит. Китайское экко это говно:отстой. Модель трек вообще угробить сложно.
 
из перечисленных я бы выбрал Тимберланд.
Каты - это вообще изначально рабочая обувь. Крепкая, недорогая, дубовая.
Геокс - никогда лично не носил, потому не знаю.
Отечественный производитель - лотерея в широком смысле этого слова. обобщить тут трудно. Он скорее ценой берет, это другая ниша.
Экко - задолбали вечные дифирамбы, причем это чисто харьковская фишка - всеобщая вера в качество экко. Интересно, какой процент из восхваляющих ее действительно ее носит?

ЗЫ я бы выбрал nike, salomon или merrell. romika еще хорошая обувь, но в наших краях редка.

ЗЗЫ все ИМХО.
 
Я вам больше скажу, друзья мои, - в Москве практически не знают что такое экко.... Там гриндерсы рулят...
 
А что такого в экко
 
Просто экко, как и любая марка, не всем подходит. И модели разные есть. Мне их обувь подошла идеально, в другой просто неудобно. А знакомая жалуется на экко, говорит, что они ей растирают ноги до крови, причем пробовала разные модели.

З.Ы. У меня обуви других марок уже не осталось.

Дело не в качестве, дело больше в удобстве и комфорте. Нынешние экко с тем же успехом года через три-четыре разваливаются, но за это время забываешь, что такое мокрые ноги и неудобная обувь.
 
 

Сухие ноги это не заслуга экко. Нормальные кожаные будут тоже держать сухие ноги и носиться при умении долго.
 

купил пацану в этом году зимние кожаные на меху ботинки . порядка 350грн . в принципе , ноги сухие , но
постоянно выступает соль на коже ,
постоянно приходится кремить .
с эко такого не бывает - краска не стирается , кремлю 3-4 раза за зиму .
в эко обуви даже шнурки по 3 года не рвутся .
 
Lafuma, LaSportiva. Пока в Харькове зимой так будут убирать улицы-буду ходить в трекинговых ботинках названных фирм. либо уже берцы,валенки-калоши,хромовые сапоги,etc. )
 
ВАЛЕНКИ С КАЛОШАМИ - вариант безупречный, стабильный, зимний, проверенный годам,
но как вариант SOREL, таже COLUMBIA, зимние модели с прорезинкой, на любую погоду, для зимы хороши.
 
Согласен со всем. Добавлю- самое качественное экко дания и португалия, с 90-х сохранились треки, пыль стереть и еще пристойный вид имеют, на рыбалку в них хожу. Далее производство смещается на восток и начинает страдать качество. Словения уже не то, что было раньше, но и не худший вариант. Китай и индия говно- могут развалиться очень быстро и к тому же еще и фумигаторы (брат взял кроссовки, когда снимает не просто воняет, а глаза режет, пришлось выкинуть). Видел модель экко, произведенную на даниловке, со стороны очень похожи на настоящие, идут на барабашку.