Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220

Я отвечал на вопрос о том, где можно увидеть "статьи расходов/доходов гор бюджета". На мой взгляд, я дал достаточно подробный ответ. Ты издеваешься?


было бы достаточно, если бы ты понял, что ошибаешься. но продолжать я не буду
 
хули перья распускаете. Группу ГСО для патрулирования и уборщиц на остров, выйдет в разы дешевле чем по 35гр за вход. ссут в кусты и мусорят и если платный вход и бесплатный. А нанять персонал что бы убирал и следил за порядком дешевле стоит.
 
Блін. Питання було не зовсім тобюі, то й ти не зрозумів, мабуть. Я мав на увазі - саме де подивитись подробиці договору оренди та умове саме про півострів. Я от реально не знаю де. Але згідно закону, наскільки я розумію - вони мають бути відкриті, еге ж?

Так от, якщо буде цей документ - розмова буде знатно цікавіше, ніж - підозрюю що крадуть, але не знаю де і доказів нема.


Мені треба більше фактів, щоб краще розуміти. Про це я і талдичу. Да, я скучний, я знаю.
 
ТС, если хочется навести порядок и разобраться, стучись в личку, попробуем через народных депутатов разобораться что это за ****
 
Уважаемая "Симпатюлька" за заплаченные Вами налоги Вы имеете бесплатный берег напротив. Пользуйтесь на здоровье. Или Вас лишили альтернативы. Не нужны Вам лодки, беседки, переодевалки, туалеты и иные блага цивильного пляжа - вперёд на берег рядом. "Так там грязно, а я налоги заплатила!" Так в руки плакат и под горсовет. Добивайтесь чистоты хотябы на интересующем Вас кусочке "бесплатного" берега за который Вы налоги заплатили.
А по поводу сделать платный выход из подъезда, так вот нефик. Если выхода из подъезда 2, то пожалуйста. Один мойте, чистите снег, дорожку мрамором выложите, в клумбах редкие сорта роз - вперёд и собирайте деньги за проход. НО, второй должен быть бесплатным и убирать (или не убирать) его будет Жилкомсервис, ибо МЫ Ж НАЛОГИ ЗАПЛАТИЛИ. С точки зрения антимонопольного комитета никаких притензий ибо есть альтернатива. Так и с пляжем, хочешь цивильно - заплати, хочешь за свои уплаченные налоги - 200 метров в сторону.
Хозяина острова знаю хорошо и много лет. Сколько туда вложено и сколько вкладывается на поддержание этого состояния почемуто никто не считает. Сколько завезено машин песка изначально и сколько подвозится ежесезонно? Сколько тратится на поддержание в рабочем состоянии всего? Сколько длится сезон? А аренду круглогодичьно платить надо. А знаете что перед открытием сезона СЭС разрешение выдаёт и как для этого нужно вычистить пляж и дно? Писать можно долго.
Но к чему это я, у Вас есть ПРАВО ВЫБОРА, за 35 грн. в чистоте или бесплатно (за уплаченные всеми налоги) рядышком в г...не.

С документами там полнейший порядок, есть лишнее время и нервы - дерзайте.
 
Хорошо написал
 

Еще про платный вход в оплаченную беседку поясните пожалуйста.
 
Спасибо.
Надоели нытики считающие деньги в чужом кармане. Кто мешает взять берег рядом, устроить всё в три раза круче а плату за вход брать 3 грн., а детям и членам профсоюза - бесплатно. Возьмите, сделайте, задемпингуйте и остров загниёт и станет бесплатным.
 

И вот к этому большой вопрос. Почему мы, харьковчане считаем нормой - срач на территории, за которую по нашему мнению не уплочено ?
 

задай этот вопрос свиньям которые там мусорят как раз сезон открывается скоро
 
Тобто ти підтвержуєш, що гроші, які на паперах витрачаються міською владою на благоустрій даних територій насправді не доходять?
 

вам явно было лень осилить всю тему. И какие вопросы я тут поднимала. Легче сказать, жлобишься - 35,00 грн - и вопрос с социальной ответственностью граждан - лишен.
Вопрос "чужого кармана" так же вполне логичен. Пляж - городской, следовательно грамада имеет право знать, кто управляет и как управляет, если за них уже распределились муниципальной собственностью. Не надо перекручивать мой интерес, как интерес к чужому лишь бы какому бизнесу. Я не из налоговой.
Так же мне жутко любопытно, почему мы мыслим не так, что надо не сорить, надо приучать общественность к бережливому отношению общего имущества, а думаем, (раз я заплатил - за меня уберут, круто все, пусть лучше у этого будет хозяин, а мы (социум) так и будем оставаться свиньями)