ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
В общем перенести котел можно на лоджию, но в нашем случае за это уже не возьмутся. Это реально на стадии строительства в НЕ сданных домах. Только нужно перевести лоджию в жилой фонд, создать индивидуальный проект отопления. Заплатить за лоджию как за полноценную комнату (без коэфициента 0.5). Короче туча бабла. ВЛАДЕЛЬЦЫ домов 3,4 если ВАС это интересует едьте на прямую в проектунтую мастерскую жилстроя (Рижевская 9) там вам необходимо найти на первом этаже начальницу Наталью Ивановну, вот через неё можно пробывыть организавать изменения в проекте. Для СДАННЫХ домов 1,2 есть вариант перетянуть котел в рамках кухни. Но должны соблюдаться нормы. Счетчик на растояние 200 мм от окна. растояния от счетчика до печки или котла 700мм растояние между печкой и котлом 700мм растояние от трубы газоотвода до окна 500мм. В реалиях моей квартиры расположить котел можно только по схеме на рисунке ниже. Что бы это сделать нужно поменять всю техническую документацию в ЖС по данной квартире ~3000-4000 грн. Плюс забашлять газовщикам за внесения изменений ~ такую же сумму. В итоге получится около 8000 грн за такую операцию. Думаю с лоджией оно бы того стоило, за такого динозавра в рамках кухни с удленением трубы даже хз. Думаю нет. Как считаете?



Так же прикинул что на стяжку квартиры на 9-м этаже в 0.8мм понадобится 150 мешков песка (по 40 кг) и 30 мешков цемента (по 50 кг) (на 4м3 раствора) поднять все это добро на 9-й выйдет в 4000 грн. Сам материал будет стоить 4000 грн. т.е. 8000 грн только материал и его подъем. А еще услуга рабочих по созданию из него бетона. Куб бетона с доставкой стоит 875 грн. Аренда бензонасоса на 3 часа с его доставкой выйдет в 4000 грн. т.е. готовый бетон и бензонасос который будет заливать его на 9-м этаже выйдет в ~ 8000 грн. И тут возникает вопрос, стоит ли заказать такую игрушку и успеет ли она залить за 3 часа квартиру на 9-м этаже.
 
Останнє редагування:
Воды на сегодня ещё нет. А по поводу стяжки не заморачивайся и сделай это за примерно 200 грн за метр, где всё уже будет включено и даже отшлифованно.
 
Это ещё узнавалось пару месяцев назад через жс 200грн, на форуме находил за ту же услугу 180грн. Всё быстро и аккуратно.
 
стоит ли заказать такую игрушку и успеет ли она залить за 3 часа квартиру на 9-м этаже.
Если хорошо постарается, то она и на 8м и 7м этажах успеет залить квартиры:D А вот хватит ли длинны бетононасоса для подьема на 9й этаж - вот это вопрос.

Вот эти условия сможете выполнить?
Условия аренды бетононасоса в Харькове и Украине для подачи и доставки бетона:
Для установки бетононасоса требуется площадка с твердым покрытием с уклоном не более 3%;
для запуска бетононасоса требуется 1-2 3 пусковой смеси «молочка» заводского изготовления;
подача и доставка бетона осуществляется при наличие горячей (только в зимнее время) или холодной (только в летнее время) воды в количестве не менее 1-2 м3;
место для слива воды после технологической промывки;
 
Так же прикинул что на стяжку квартиры на 9-м этаже в 0.8мм понадобится 150 мешков песка (по 40 кг) и 30 мешков цемента (по 50 кг) (на 4м3 раствора) поднять все это добро на 9-й выйдет в 4000 грн. Сам материал будет стоить 4000 грн. т.е. 8000 грн только материал и его подъем. А еще услуга рабочих по созданию из него бетона. Куб бетона с доставкой стоит 875 грн. Аренда бензонасоса на 3 часа с его доставкой выйдет в 4000 грн. т.е. готовый бетон и бензонасос который будет заливать его на 9-м этаже выйдет в ~ 8000 грн. И тут возникает вопрос, стоит ли заказать такую игрушку и успеет ли она залить за 3 часа квартиру на 9-м этаже.
Ну ты и насчитал)) Мне посчитали (те, которые будут делать стены и пол) подъём одного мешка 1,5 грн за этаж минус первые два... то есть тебе на 9-й этаж будет стоить поднять один мешок 10,5 грн..., а дальше считай сам. :) Ты каких-то особых ребят наверное искал (подороже) :ги: Да и всё остальное по цене немалой... У тебя прям талант (искать такое).))
Даже если заказывать подъём мешков по телефонам прилепленным на каждой двери в подъезде... подъём на 9-й этаж твоих 180-ти мешков по любому выйдет дешевле 4000 грн. (так там ещё и поторговаться можно).;)

Это ещё узнавалось пару месяцев назад через жс 200грн, на форуме находил за ту же услугу 180грн. Всё быстро и аккуратно.

Пенобетоном?
 
Останнє редагування:
Соседи, а когда поставят счетчики, кто знает? Мне интересно где им найдут место???? А то я уже даже боюсь загадывать... Уже кухню спроектировала..., а потом обломалась)))

Я про счётчик на воду...
 
Почему? Песок по 12 грн. мешок цемент 75-85 мешок. 2 грн этаж + разгрузка из машины + доставка.

Соседи, а когда поставят счетчики, кто знает? Мне интересно где им найдут место???? А то я уже даже боюсь загадывать... Уже кухню спроектировала..., а потом обломалась)))

Я про счётчик на воду...

Я думаю счетчик на воду будут ставить в коробках которые возле квартиры а не в нутри. Хотя хз. Можно узнать у прораба.
 
Я про счётчик на воду...
Думаю что особо они этот вариант обдумывать не будут... и захренячат его в санузле... на выходе холодной воды из её стояка (в санузле внизу торчит тонкая пластиковая труба)...

Не путать со сливом канализации!(та ниже и потолще). :)

Я думаю счетчик на воду будут ставить в коробках которые возле квартиры а не в нутри.
Ты ещё и идеалист. :ги: Но будем надеяться, ... "твои слова да богу в уши"(с) :)

Почему? Песок по 12 грн. мешок цемент 75-85 мешок. 2 грн этаж + разгрузка из машины + доставка.
Это тебе кто насчитал такое? Хотя... при желании можно вариант и подороже найти.))

Самый лучший вариант-найти бригаду которая скажет тебе цену "под ноль"... чтобы тебе не заморачиваться ни доставкой, ни подъёмом , ни организацией заливки (сбережёшь себе нервы, они дорогого стоят). Платишь предоплату (на материал), делают... потом принимаешь. Если устраивает-платишь за работу, если нет... указываешь на недостатки и они устраняют их за свой счёт (но зная это, они такого не допустят) ;) . Чем не вариант? :) На ХФ есть целый раздел, где тебе такие ребята в очередь станут (а ты будешь выбирать) ... ты только объяву туда кинь. :)

Кстати, ЖС-1 имено оттуда ребят нанимает... и выдаёт их за "свои бригады" ;) Поэтому работая на ЖС-1 они тебе не смогут прям завтра начать работать, придётся около месяца подождать (короче как договоришься, так и будет), но пока на стройке нет воды ... их услуги будут стоит дороже (гривень на 10-15 за метр... на откат), чем от "бригад ЖС-1" (тех же ребят). :) Всё-же надеюсь, что на стройке хоть через месяц вода появится...
 
Останнє редагування:
Не я вот просто и прикидывал пока воды нет, мне еще стенку надо востановить и проводку кинуть и заштукатурить.. А потом черновая стяжка-теплый пол-чистовая стяжка.
 
Не я вот просто и прикидывал пока воды нет, мне еще стенку надо востановить и проводку кинуть и заштукатурить.. А потом черновая стяжка-теплый пол-чистовая стяжка.
Ну мне так богато не жить (я про такое и не планирую) ...;)
 
Останнє редагування:
Так я и просил её только убрать, они хотели делать из гипска я отказался.
 
Всем привет! Фото сегодня. Докрашивают фасад третьего дома. Соседи, у кого есть на примете толковый дизайнер??? Хочу делать перепланировку. В ЖС рекомендуют успеть передвинуть стены до конца лета .так как в сентябре уже будет заходить БТИ.
 

Вкладення

  • 20160607_142030.jpg
    20160607_142030.jpg
    49.4 КБ · Перегляди: 227
  • 20160607_141906.jpg
    20160607_141906.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 213
  • 20160607_141658.jpg
    20160607_141658.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 198
Останнє редагування:
Я тоже хочу успеть перепланировку до здачи дома (в доме №3 у меня квартиры). Кто знает с чего начать и что по деньгам?
 
Кто совсем недавно был в офисе ЖС1? А там что говорятбрешут про воду в наших домах?
 
Судя по фото GMOLа...в 1-комн 1-го дома (50 кв.м) вроде основное газовое оборудование будет на одной стене... Предположительно так:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Соседи, а вот эту штуковину ЖС ещё не переиграл? Котёл будет на этой стене висеть??? И на каком расстоянии будет вывод труб для печки, а то на схеме плохо видно? Спасибо!
 
Вы о каких счетчиках воды? ЖС счётчики воды не ставит.

А что такое пенобетон? Я такого не знаю. Машинная стяжка делается стандартным раствором.
 
Вы о каких счетчиках воды? ЖС счётчики воды не ставит.
Твой пост прочитает и не будет ставить, а вдруг бы поставил. :ги:

Машинная стяжка делается стандартным раствором.
Та ты шо? :) То смотря какой машиной. :)



А что такое пенобетон?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу