ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Окна на проспект,штукатурка планируется с понедельника,а сейчас добью штробу и в понидельник приедут мастера уложат в штробу магистраль с выпуском на улицу(вчера звонили какомуто начальничку-дал добро на"выбить аккуратно дырку на фасад")

Магистрали мне намеряли 7 метров-под 12й кондёр-1480грн магистраль и 300грн укладка,если надо штробить 110грн метр.

Спасибо за информацию. Мне сказали что и 9-го кондера хватит.:) Или вы с запасом? ;)

Конт. телефон мастеров не кинете в личку? Тоже хочу до штукатурки всё сделать (подготовку).

*************************

Информация для тех, кому не понятно... что такое "12-й кондер" и "9-й кондер" :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вышел на человека в ЖС который возможно поможет официально передвинуть котел. Возможно ли двинуть на кухня-лоджию (как в чернигове) и в сколько это выйдет отпишу после личной встречи.

Будем ждать информацию по результату встречи.
 
Снова и опять.

Сегодня из "ВК":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где 15 июня там 15 сентября.
 
Вышел на человека в ЖС который возможно поможет официально передвинуть котел. Возможно ли двинуть на кухня-лоджию (как в чернигове) и в сколько это выйдет отпишу после личной встречи.

очень нужная информация! будем ждать!
 
А у меня всё никак руки не доходят электрика пригнать что-то делать, круглосуточно сижу на работе, сезон у меня как раз. Даже не знаю когда ворвусь в ремонт.
Документы я подписал в ЖС1 (они кстате перебрались на первый этаж), очередей никаких не наблюдал. В акте приемки даже нет графы куда можно написать своё недовольство. Забирать документы примерно через 1.5 месяца.

Кондиционер если буду ставить, то тоже под окном комнаты, таким образом конденсатор не будет загрязняться от смолы наших автономок. И проще будет их обслужить.
 
А у меня всё никак руки не доходят электрика пригнать что-то делать
А на это надо много времени?:) Договорись с ним на субботу (показать что надо делать и всё обговорить). По субботам стройка работает до обеда.
 
Останнє редагування:
Даже больше, я сегодня в 3 уехал, там еще народ шастал. Охранник поделился новостями, сказал за шум в интернете раздали пи#дюлей всем, и вода скоро будет. Я говорю а шож так затянули, а он ну а как свои робочие бригады обеспечить работой с учетом эксклюзивности воды... Поняли как и в чем фишка? Прораб или кто то выше втайке устроил ремонтную монополию походу[emoji1]
 
Останнє редагування:
Сегодня заложили магистраль под 9ку кондер(со слов мастеров на этот диаметр трубок можно ставить и некоторые модели 12ки Daikin и Mitsubishi) по деньгам получилось 1640 грн-7,5 метров магистрали.:yahoo:
 
А на это надо много времени?:) Договорись с ним на субботу (показать что надо делать и всё обговорить). По субботам стройка работает до обеда.

У меня и суббота рабочая. И первый день хотел бы по присутствовать, так как сам ещё не понимаю где и что будет (розетки, выключатели и т.д.).
Работать в субботу можно до 17.00.
Прораб действительно сейчас сидит на откате от строителей которым он предоставляет работу и ту же воду. У всех строителей правило отката это как минимум 10%.
 
Прораб или кто то выше втайке устроил ремонтную монополию походу
Прораб действительно сейчас сидит на откате от строителей которым он предоставляет работу и ту же воду. У всех строителей правило отката это как минимум 10%.
"Вот оно чё... Михалыч"(с) Я приблизительно так и предполагал... Именно для ЖС-1 грех бы было на этом (преднамеренно создав ИСКУССТВЕННУЮ "проблему" и ажиотаж) не покосить бабла с нас, чем они успешно и пользуются. Строители (наёмные) открыто говорят, что на "решение проблем с водой" плюс к услугам например в 1000 грн ...до 10 процентов (прораба правда не упоминали, ссылались только на свои проблемы). Да и так понятно, и без упоминаний... Чего только стоит... безоговорочная монополия на "ремонт без воды" (по минимальной цене на этой стройке) только у "стройотдела" ЖС1..., таким образом....именно искусственным "отсутствием воды" они по факту максимально развивают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у ЖС-1...;) Это ж какими пидорами (в наихудшем смысле этого слова) нужно быть , чтобы таким образом издеваться над людьми, которым остро необходимо жильё... именно для жизни (например переселенцами... а их и в нашем доме не мало)...
Доказательством моих слов может служить то, что не только на нашей стройке её нет до сих пор, "проблема с водой 2016" возникшая у всех (на всех стройках "сданных" в декабре 2015 года) ОДНОВРЕМЕННО ... может быть только преднамеренно организована по КОМАНДЕ сверху... Уже наступило лето, июнь на дворе .. а воды по прежнему нет, и ремонт из-за этого реально удорожается, и задерживается на неопределённое время...
Прораб бы сам на такое не пошёл... и не рискнул бы, понятно что ему дали команду СВЕРХУ (тот, кому он не может возражать) и вероятно (а может и нет) взяли в долю. ИМХО
*********************
P.S. Благодаря всем усилиям ЖС-1 (по недопущению появления воды в новостроях) -----> единственные у кого не вырастает цена на штукатурку ( и cтяжку) в домах без воды в кране и канализации...это "стройотдел ЖС-1" (самая низкая цена).

P.P.S. Строители (наёмные) открыто говорят, что если появится вода и канализация, стоимость стяжки и штукатурки у них уменьшится на 10 грн. за квадратный метр. И их цена станет равной цене ЖС-1... Именно поэтому ЖС-1 всеми своими силами этого (появления воды) не допускает.

P.P.P.S. Многие хорошие строители просто не хотят связываться с объектом, на котором нет ни воды ни канализации...
Таким образом у ЖС-1 автоматически отпадают конкуренты ... и растёт ажиотажный спрос ...даже на их некачественные услуги по ремонту. А им только это и надо...

И реальнейшая проблема "автономного отопления" таким образом ПОКА ушла на второй план...

Выводы напрашиваются сами по себе.
 
Останнє редагування:
Ну видать кто-то совсем сверху не в доле =) тот кто поднимает 30% на акциях. Именно на столько в итоге подешевела моя квартира по докам. И не только моя.

А вообще я так смекнул если все сделать по уму в такой конторе, там можно было бы лупить бешаный доход. Вот представьте, они могли бы продавать просто коробку без нечего даже окон дверей и перегородок. А дальше через конфигуратор накидывать допы. Как делают автодилеры. И человек доволен, и контора может легально зарабатывать. Хочешь такие окна хочешь сякие, хочешь проводку из такого провода или такого, хочешь такой котел или такой. Да это увеличило бы логистику, но и прибыль бы была гораздо выше. Даже ремонтых мастеров можно было нанимать и продавать их с примерами работ став площадкой полного цикла. Но ума не хватит. Лучше через жопу абы как... Ну ниче Укртелеком тоже считал себя монополистом и ничего не менял... И их время прийдет.
 
Насчёт одновременности (до сих пор без воды Салтовкий, Победы, Ньютона и Постышева (Малой)...... продублирую свой вчерашний пост со скрином из "ВК"..
Снова и опять.
Сегодня из "ВК":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Соседи привет!!! Скажите, кто-нибудь перемерял кухню в 1 комнатной квартире 50 метровой?

Соседи привет!!! Скажите, кто-нибудь перемерял кухню в 1 комнатной квартире 50 метровой? Какие параметры???

Телефон завис )))
 
6-е число, шо там воду дали? Не? =)
 
Параметры чего? Или вы про размеры?

Размеры! Пытаюсь кухню скомпоновать... Но что то все так раскидали ужасно что теперь эти 14 м.кв. Шо зря...

По моим подсчетам на глаз 3,0 на 4,5... Но не факт...
 
Размеры! Пытаюсь кухню скомпоновать... Но что то все так раскидали ужасно что теперь эти 14 м.кв. Шо зря...

По моим подсчетам на глаз 3,0 на 4,5... Но не факт...

Глаз-алмаз! :D Понятно, что у всех будет разница в несколько сантиметров... у нас почти вот так:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6-е число, шо там воду дали? Не? =)
Только с неба (в виде дождя), и то не от ЖС-1.... :ги:

P.S. так якобы на 15-е "воду" перенесли. Типа "возникли определённые трудности"(с)...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу