ЖК Пролисок

Кто то ставил улучшенные окна?
 
Если общий чат секции А?
 
Рано вроде как для чатов. Обсуждать толком еще нечего, да и народу, пишущего в теме, мало.
 
У кого-нибудь есть мысли по поводу того, к территории обслуживания какой школы будет относиться наш дом? К 160-й?
 

Было бы неплохо. Во всяком случае, началка там вроде неплохая... Но, судя по уже имеющимся территориям обслуживания 160-й и 11-й, мы скорее к 160.
Хотя я не представляю как может школа (любая) вместить в себя дополнительно такое количество новых детей :незнаю: Домов планируется прилично, по новой реформе надо идти по прописке в районную школу. В две смены что ли детей учить будут...
 
Домов планируется прилично, по новой реформе надо идти по прописке в районную школу. В две смены что ли детей учить будут...
Да, в этот район новая школа будет просто необходима. 11я вроде уже сейчас переполнена=(
 
Да, в этот район новая школа будет просто необходима. 11я вроде уже сейчас переполнена=(

Да, она маленькая сама по себе, плюс туда, кроме детей по прописке, берут еще детей беженцев и АТОшников, насколько я знаю.
А новых школ, судя по плану, не предвидится :(
 
А новых школ, судя по плану, не предвидится
увы. Но 160 школа тоже вроде ничего.
Все равно, судя по отзывам, репетиторы нужны будут по основным предметам.
Ладно, сори за офтоп.
 
А кому-то уже звонили за окна с секции А?
 
теплая дружеская обстановка представителей конкурирующих фирм? ))

Как отапливать эти дома будут? Подключат ли к Тепловым сетям или котельная будет своя или автономное по квартирам? От этого зависит стоимость коммун. платежей с самого первого года эксплуатации.

Крышные котельные - это через 7 лет остаться без трусов всем жильцам в доме. Теплосеть - это среднее решение. Самое лучшее - автономка (газовая) по квартирам, если такое там можно реализовать.

Самое правда безопасное - это все-таки подключение к тепловым сетям.
 
Как отапливать эти дома будут? Подключат ли к Тепловым сетям или котельная будет своя или автономное по квартирам? От этого зависит стоимость коммун. платежей с самого первого года эксплуатации.

Крышные котельные - это через 7 лет остаться без трусов всем жильцам в доме. Теплосеть - это среднее решение. Самое лучшее - автономка (газовая) по квартирам, если такое там можно реализовать.

Самое правда безопасное - это все-таки подключение к тепловым сетям.
Застройщик обещал подключение к Теплосетям.
Разводка отопления - горизонтальная. Так что можно ставить счетчик и экономить.
 
Застройщик обещал подключение к Теплосетям.
Разводка отопления - горизонтальная. Так что можно ставить счетчик и экономить.

Разводка горизонтальная не даст вам поставить теплосчетчик, если не будет регулирующей арматуры и автоматических балансиров во всей системе. Это удорожает на 30-40% стоимость материалов системы отопления, по-этому уточняйте сразу, можно ли будет устанавливать теплосчетчики?!
 
Разводка горизонтальная не даст вам поставить теплосчетчик, если не будет регулирующей арматуры и автоматических балансиров во всей системе. Это удорожает на 30-40% стоимость материалов системы отопления, по-этому уточняйте сразу, можно ли будет устанавливать теплосчетчики?!

Со слов менеджеров ЖС-2, во время обсуждения текста договора, установка теплосчетчиков, за свой счет предусмотрена. Остальные 3 счетчика прописаны в договоре, хотя изначально бы только электро. Это для А1.
 
Со слов менеджеров ЖС-2, во время обсуждения текста договора, установка теплосчетчиков, за свой счет предусмотрена. Остальные 3 счетчика прописаны в договоре, хотя изначально бы только электро. Это для А1.

фигово то, что не дается проектно=техническая документация к исследованию, хотя много чего не делают из проектов.

Ну раз в договоре прописали, значит не все так плохо
 
Назад
Зверху Знизу