ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)


Считай только 2-3 комнатные. А это всего 500 квартир. Потом посчитай, что 1/3 детей ходит в садик или вообще сидит дома , 1/3 в школу и еще 1/3 в университет. Ну про нехватку университетов там ты введь не будешь нам рассказывать, что на Салтовке этот вопрос решен лучше?

Да и приличных школ там полно.


Опять же считай тольо 3-х комнатныем, да, там возможно будет по две. Но эти машины поместятся в паркингах. В двухкомнатных будет одна или не одной. Ну и опять же, предложи нам альтернативу, где вопрос с паркингами решен лучше?
 
окей, убедили - говно. Не инвестируйте.
для инвестиции (перепродажа . сдача ) в связи с событиями прошедшего года у меня нет однозначной позиции ( может и есть смысл - если сейчас дно..., но кто его знает...как будут быстро строить...)
...а для жизни обращать внимание нужно года через три или когда начнут строить второй двухсекционный дом. На сайте картинки красивые и всё-о-о. Как будет в реале сложно предугадать...
Считай только 2-3 комнатные. А это всего 500 квартир.
в ПК единичек -1/3 ~ 230кв, в ротондах 1к - 70кв. Выходит 2-3 ~ 650кв да и в одинарках полно молодежи с детьми. Да!!! и забыл еше: Флагман и Доминион !!! Предполагаю детей душ 1000 в аккурат будет. Куда 700 школьников распихать ? 106 школа на Павловке - одна и туда весь Набережный ( 40 домов в 12 эт... если построят..) ломиться будет. Остается 105 на горе госпрома, так туда и сейчас вся ближняя Павловка ходит вместе с Госпромом.
я и не говорю что где-то -решена в идеале , но здесь перекос в плане предполагаемой численности и обустройства р-на явно на лицо....Ключ от Авантажа вроде рулит , но строят сцуко медленно.
 
Останнє редагування:

Ну я же тебе еще раз повторяю. Пусть там будет 1000 детей, ну пусть 250 дошкольники, ну пусть 400 школьники и 350 университет.

Имеем 400 школьников - это всего на 4 школы (106,132,116 гимназия + думаю большинство будет учится в специализированных и ездить туда) + 100 детей на школу. Если учесть, что в школу сейчас идут дети с годом рождения 2002-2010 - то школы будут полупустые ибо тогда шибко никто не размножался

Потом... ну когда эти 1000 квартир на 100% заселят? Через 5-6 лет? Следовательно на школу там будет +40-50 человек в год, что вообщем-то похер.



А в какую школу ходить с Авантажа, не в 132-ю ли? В которую будут пристраивают своих детей с 1000 квартир ЖС2 + 340 секций набережного квартлала? Авантаж не рулит... строит жлобские дома с крышными котельными и эпической ценой.

м2 - в ДВА раза дороже, паркинг - в ДВА раза дороже... отопление - крышная котельная, а ЖС2 - центральное, что в текущих реалиях как-бы намекает само собой... в чем привлекательность для инвестора?
 
Останнє редагування:
не-ет , университет- это ещё +350 чел. к 1000. ... а вообще слабо себе представляю радость родителей , когда им скажут , что в классе уже более 30 чел и ваш будет... єтак-38... ?!?
моё мнение о Квартале не изменится, тем более , что на Павловке их добавится аж два.
хохмишь !?! 132-вообще на Новгородской , с Ключа точно ближе будет., а 116 - на ул. Ленина ...даже раз в неделю своим ходом дитяте радости будет мало. .. ну а 106 - это будет п()лная засада...
Вот ты ,как пиарщик ЖС2 , скажи: почему тему по Искринскому от жс1 снесли, а ТСа забанили. Мешают продавать ?
 
Останнє редагування:

До любой из этих школ 1-1.5 км. Это ребенку пройтись тупо займет 10-15 минут. У меня сейчас трехлетний ребенок в хорошую погоду ходит пешком в садик за 1.5 км. Это полезно для здоровья.

А есть еще Харьковский Университетский Лицей (Ленина 20), а есть еще школа 131...106, 116, 132... Да это центр образования Украины. Ты ебанулся.

В чем проблема - не понимаю.
 
Останнє редагування:
А кто нибудь заключал договор с ними по поводу этого ЖК?
Никого не смущает что если вдруг Жилстрой захочет строить дом на несколько лет больше, вы ничего с этим не сделаете? А если при этом захотите забрать деньги из фонда, то вам вернут всего лишь 50%, т.к. вынуждены заплатить 50% неустойки за убытки фонда.
 
Останнє редагування:
в жс2 не выгодно забирать деньги, лучше просто перепродать квартиру
 
Было ниже, но с увеличением стоимости газа для потребителей в 3-6 раз, стоимость отопления в домах с крышной котельной наверно тоже увеличится где-то на столько же, а у ХТС тариф вырос всего на 70%, т.к. им и раньше газ доставался дороже, чем частным потребителям. Вобщем в след. отопит.сезоне видно будет.
 
кому СЕЙЧАС это нужно ? Жителей будущих Павловского и Набережного кварталов еще пока нет( около 7000)., перекупам -оно тоже не нужно, а нынешним жителям Павловки пока ЕЩЁ не напекло.

p.s. в советское время при квартальной застройке соблюдалась норма:
 
кто в курсе сейчас сколько стоит одна комнатат "?
 
Сейчас цена за метр 12500.
 
что-то эта ветка совсем затихла…
 
Цены 15 220 - 16 220 грн/м²
 
Говорят, хорошая школа на Данилевского, прямо напротив заправки, вверх по ступенькам и вы во дворе школы
 
Кто знает газ там будет, или электроплиты?
Этажность все таки не маленькая.
 

Зачем вам газ? Электроплиты конечно же будут. Разве что-то лучше индукционной плиты придумали? Сомневаюсь
 
новострой интересный, но комнаты в трешке, конечно, совсем мрак - 2.6м и 2.8м, это же нужно было такое спроектировать каморки какие-то
 
Останнє редагування:
Нормальные комнаты.
ну это еще как сказать

Площадь маленьких комнат более 15 м2, длина около 4,5 метра
какая разница какая там длина и площадь, если комната узкая?
около 3м понятие достаточно растяжимое и скажем так при размерах комнат и прочих площадей используются точные размеры, а не "около". Иногда даже 20 см критичны
Как по мне Вы просто не очень хорошо разбираетесь в хороших планировках
Для спальни меньше? а нука подскажите как вы в обставите комнату 2.6м для спальни с двухместной кроватью и детскую 2.8м при наличии как минимум двух детей? мне просто интересно
 
Останнє редагування:
Разве 15-16 квадратов это каморки? По-моему, абсолютно адекватные площади для детской или спальни при условии очень неплохих площадей гостиной и кухни... При желании площадь детской/спальни можно увеличить за счет холла и/или балкона.

Для двух детей нужно четырехкомнатную здесь покупать Ну или быть готовым платить по 25-32 тысячи за кв.метр в трешках поблизости, где площадь детских 20-25 квадратов
P.S. У меня сейчас двое шикарно уживаются в 13 кв.метрах - не предел мечтаний конечно, поэтому и расширяемся, но на все места хватает.