живопись маслом обсуждаем здесь

Красиво. Первая и третья, кажеться, Шишкина напоминают. я не ошиблась?

Спасибо.Я уж подумал , что вообще ни кому не нравится.Просмотром много, коментов нет. Чуть кисточки с красками не выкинул:диявол: шутка:)

да Вы правы, все кроме яблок и речки(они мои:))--взято у Шишкина. Еще Щербакова уважаю;)
буду добавлять по мере появления.

Очень красиво!

Нет, кисточки выбрасывать не нужно, у Вас очень хорошо получается, намного лучше, чем многие продают в разделе Вернисаж.

А где Вы учились рисовать?

P.S. Может и в моей темке отпишитесь, а то всем не до живописи, видимо :) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1435962

Спасибки за теплые слова,приятно осозновать, что нравится это не только мне:)

А спец образования у меня нет. только сам.портреты пробую пока не очень похожи выходят.((

научите меня рисовать маслом, оччень хочется... а с чего начать незнаю((

учить не берусь, так как сам многого не знаю. Главное желание.И навыки рисования карандашом тож нужны.Я начинал -спросить не у кого было, сейчас в инете полно почитать про технологию.Например только недавно узнал что есть растворитель без запаха:) - это просто чудо. Если очень нодо то прошу в лс чтоб не засорять тему, отвечу что сам знаю, чтокакгде почем.... И полный банзай;)

Работы симпатичные,но будет ещё лучше,если Вы будете выстраивать ближний и дальний план.То,что ближе -контрастней,то что дальше "списывать",т.е.например,блики у Вас везде одинаковые,а лучше вблизи сделать яркий блик,а дальше(даже если в натуре одинаково)-"приглушить".)-И по цвету тоже старайтесь,что б не было"цветовых попаданий",т.е.напр. камыши в пейзаже с речкой прорисованы одинаково на всей протяжённости одинаковым зелёным цветом,а лучше-изменять и насыщенность(интенсивность цвета),и проработку(списывать дальний план).А вообще чувствуется большая любовь к живописи!!!

р.s.мне понравились 2-я и 5-я работы.,и берёзки.)

Березки вообще классно получились!!!!

Спасиб за критику с советами.:) С планами стараюсь, речка сделана лет 7 назад и это третья работа,первая не срисованная у когото,а реальное место на Лопани. потом долго не рисовал. Сейчас новый порыв.

Кстате если картину спрятать после окончания на неделю, то всплывают ошибки, которых не было видно( на верное по этому великие писали некорорые картины годами) березки и самому нравятся, но уже спустя 3 дня вижу что сделаю по другов в следующий раз.

Еще раз всем спасибо

Очень понравились березки. Такие солнечные!

Похоже что березки, пока что действительно самая удачная работа:). Но мы не очаиваемся:)

березки как настоящие :клас:

Добавил еще цветочков в старпост:)

Срисовал с Антонова

Не пойму как поднять тему:confused:

Останнє редагування:
березки и роза в бокале гуд

Цветочки классные! А Вы в теме про картины писали, ктоб научил реалистично писать...Вы ж умеете :)

Роза в бокале понравилась 8)))
Вам нужно развиваться дальше, очень неплохо получается

Вы умничка. не обижайтесь за критику, но пейзажи плосковаты. А вот розы шикарные, это Ваше. Удачи и не опускайте рук (а вернее кисти)

Назад
Зверху Знизу