Життя в СРСР з фото


тебе не за сигареты нужно переживать,а за то,что бесплатно сейчас голову не полечат.
 
як Тяп-Ляп при Брежневі кошмарив Казань
 

Дизайн украли где-то на Западе. СССР сам ничего не мог сделать. Руки из жопы были у всей страны
 
Тада я собственным самосадом пользовался, нах мне вьетнамский? Я за совок речь веду а не 90-е...
 

я был в этой очереди, ну может не именно в 1й день, может во 2й, но стояли часа 2
потом привез в Харьков коробочки из под картошки, это было очень круто, тут такого никто не видел
в совке все изделия где на иностранном было написано это было очень круто, дикари из совка собирали пачки из под сигарет, пивные банки.
 

єто дажє нє смєшно.
 
Это ты спроси у своих зеленых имбицилов. До них такой хуйни не было

Ты что то мямлишь про рыночную экономику, а когда ткнули носом в реальность- я должен у кого то чтото спрашивать? Имей смелость признавать свои ошибки.
 

Вкладення

  • 1569070735-4569.jpg
    127.4 КБ · Перегляди: 141
Был..."Нептун" в синих пачках

Не, вообще не помню. Да и говорить про совок - "было в продаже" там почти на всё надо уточнения (где? когда? кому? и т.д.). Теоретически и югославские зимние сапоги или там туфли саламандра тоже были в продаже но хрен их запросто купишь. Хотя в конкретном случае может не запомнилось потому как трубкой никогда не увлекался.
 
Партагас.
И Апмен.
Они были в продаже с 1975 года

Вот сигары, почему-то в киосках союзпечати запомнились а не в обычных гастрономах, но тоже прошли как-то мимо. А вот сигареты партагас, лигерос, монтекристо хорошо помню - без фильтра, 15 копеек стоили.
 

Не, то понятно шо пачки из под сигарет или пивные банки могут собирать токо дикари. А те шо коробочки из под картошки сохраняли они в твоей классификации совков как называются?
 
Монте кристо с фильтром были, вроде. Курить было невозможно, крепкие.