"Жирные" выпускные...

вот когда, будут все требовать смету и вникать , а не стыдиться , тогда и будут суммы приближенные к реальности!

Тут чувство стадности берет верх.
Никогда не понимал почему родители платят суммы, завышенные в разы.

Епта..какие деньги учителям..вы совсем чтоль оскудоумили? На кабацюру себе и детишкам скидываются, а школу гнобят...блядь, так поднимите сраку, наймите автобус и на какой нить старый салтов, рассвет с шашлыками встречать...снимите костюмчики , останьтесь в трениках, без понтов.
ну ты неправ: "подарков" более, чем достаточно в сумме получается нынче, да и кормежка учителей - тоже подарок имхо (это че, благотворительный суп в церкви, чтоб их бесплатно кормить?!).

справедливости ради, можно задать вопрос иначе: сколько обошелся выпускной без нарядов и т.п., можно сколько отдельно по статьям получалось (не секрет, что кроме подарков учителям там и фото-видео тоже с откатами и вдвое дороже обычных цен на такие услуги)

Платить такие бабки за то чтобы травиться спиртным в компании 10 лет как надоевших рож? Нахуй-нахуй, кричали дети с того берега :D

Как меня поражают нытики, создающие темы и отписывающиеся в теме со своими соплями...

Родительские собрания посещаете?
Вникаете в жизнь ребёнка?
Или как тупое стадо, просто оплачиваете озвученную сумму, а затем пережевываете сопли здесь?

Директор школы? Или завуч на худой конец. :)

Платить такие бабки за то чтобы травиться спиртным в компании 10 лет как надоевших рож? Нахуй-нахуй, кричали дети с того берега :D

Вот мой выпускной как раз чуть трагедией и не закончился - поплыл один в 5 утра через Лозовеньки прям в костюме, тока пиджак снял.

Нафига нужны эти выпускные мне в принципе не понятно. :незнаю: Кому надо вполне могут отметить событие самостоятельно в компании ПРИЯТНЫХ им людей.

ткань стоит денег....
обувь под платье денег...
прическа, макияж, маникюр. педикюр...????
в забугорье, полагаю, меряться как у нас - не принято ;)

я уменя в 2005 году было платье за 200 доларов) по трем временам - не малая сумма)
ты так говоришь, будто мало кто вспомнит 2005-й год :D
тысяча грн. тогда не была очень большой суммой, это была даже не особенно хорошая зарплата (вот в самом начале столетия - можно было бы назвать такую зарплату неплохой, но не более).
ну и, собсно, если родители (я так понимаю, они покупали?) зарабатывали по паре штук грн. - вполне можно купить ребенку неплохую тряпку, особенно если ее еще одеть возможно, кроме как на этот "незабываемый праздник".
собсно фирменные джинсы в те годы стоили 100-150 баксов - полагаю, что платье вполне может стоить 200+ :)

Директор школы? Или завуч на худой конец. :)

Нет :)
у меня просто есть знакомые преподаватели и директора.

И я знаю, как педагогам трепают нервы и сколько сил они вкладывают в детей.
Да, бывает и такое.

И неприятно, когда какое-то хуйло начнёт создавать тупые темы о том, "доколе можно кормить учителей и директоров".

Нафига нужны эти выпускные мне в принципе не понятно. :незнаю: Кому надо вполне могут отметить событие самостоятельно в компании ПРИЯТНЫХ им людей.

Это бизнес, построеный на откатах. Прежде всего школа в этом заинтересована.

а как-же первый учитель - ему спасибо не хотите сказать??а как-же классный руководитель - ему спасибо??или для Вашему дитя ничего не дала школа??
Если взять общее число родителей, выпускников, то учителей там 10-20 процентов!!!
ты твердо уверен, что "спасибо" - это деньги?

Мы сдавали по 100 баксов на банкет и подарки учителям. Когда узнала, что они будут покупать им по золотой цепочке и золотому кулону, сдала только на банкет половину от запрашиваемой суммы. Но было это давно...

а еще можно просто заработать:любов:
то же можно предложить и учителям (только заработать, а не вымогать) ;)
И не жлобиться. конечно же.
на что? было б на что тратиться :D
никогда не назову жлобом того, кто может и вовсе забрал аттестат и поехал по заграничной путевке, допустим вместо пьянки с кучей откатов и "подарков"
И да. О благодарностях (подарках) конечно же, забывают только неблагодарные.
я открою тебе секрет: "благодарностью" за работу является оплата согласно тарифов, актов выполненных работ и т.п.
если приходишь к стоматологу, платишь положенное и он хорошо сделал все - в качестве благодарности еще и ему в карманчик кладешь купюру? нет? а за что давать учителям?
в качестве благодарности, воспитанные люди просто говорят "спасибо" ;)

Сколько стоит снять Баден-Баден? хочу с одногрупниками из садика выпускной забабахать!

И я знаю, как педагогам трепают нервы и сколько сил они вкладывают в детей.
И неприятно, когда какое-то хуйло начнёт создавать тупые темы о том, "доколе можно кормить учителей и директоров".

примерно так же рассуждают мусора и беркутовцы, когда обчищают карманы людей от мобилок и денег. "Мы тут за них под пули лезем, с преступностью боремся, а они с айфонами бля ходят. Не порядок"
И кстати, бесплатность образование и его качество, гарантировано не учителями, а государством. Так может имеет смысл Януковичу там или Азарову на выпускные отбашлять со словами "Спасибо родные, дали возможность выучиться"

И кстати, бесплатность образование и его качество, гарантировано не учителями, а государством. Так может имеет смысл Януковичу там или Азарову на выпускные отбашлять со словами "Спасибо родные, дали возможность выучиться"
смотри услышат - и реализуют :D

примерно так же рассуждают мусора и беркутовцы, когда обчищают карманы людей от мобилок и денег. "Мы тут за них под пули лезем, с преступностью боремся, а они с айфонами бля ходят. Не порядок"
точно...
однако! занятная трактовка получилась :клас: :іржач:
"спасибо товарищу ... за наше счастливое детство" :D

смотри услышат - и реализуют :D
они уже давно все реализовали. у нас только законных полторы сотни видов налогов, что ставит нас чуть ли не на первое место в мире по данному показателю.

они уже давно все реализовали. у нас только законных полторы сотни видов налогов, что ставит нас чуть ли не на первое место в мире по данному показателю.
ну так надо ж украине быть хоть в чем-то впереди планеты всей. :D

Собственно вопрос: кто сколько отвалил за дитя или за себя на выпускной в этом году? Интересует у людей есть предел или нет, сколько можно кормить и поить на халяву учителей и директоров школ?

та вообще бред этот выпускной, лучше поступите разумно, забейте и купите дитю тур по европе- больше пользы будет

ну так надо ж украине быть хоть в чем-то впереди планеты всей. :D
и не поспоришь :D

та вообще бред этот выпускной, лучше поступите разумно, забейте и купите дитю тур по европе- больше пользы будет
:клас:

Ты не понял...
Я имела ввиду, что есть нормальные школы, к которых есть нормальные педагоги и в которых нормальные условия проведения мероприятий, в которых всё обсуждается. Понимаешь?

Не нужно всех под одну гребёнку.

У меня от моего выпускного остались исключительно положительные эмоции, как и у моих родителей.

Я до сих пор вспоминаю своих учителей и директора с теплотой.

Назад
Зверху Знизу