Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Купили в 1 доме 1-комнатную 38м.
На счет минусов и плюсов скажу так, на мой взгляд + больше чем минусов .
Как не крути на плеханах квартиры дороже хоть и не на много, потом на счет супермаркетов кто не в курсе возле базара есть караван и сильпо, место для жизне мне кажится лучше искринская - тише обстановка нет сумасшедшего движения возле окон, а метро ближе чем на плехановской.
И кстате рядом очень много школ и детских садиков.

И еще, хотели поменять окна, но когда позвонили сказали что уже установили и сказали что профиль в стандартных окнах 5-камерный и что мол хороший и поменять можно пакет на 2-камерный и все будет хорошо.
Не знаю на сколько это правда, но передаю информацию всем желающим.;)
 
Ещё там Рост и метро Киевская в 1 км дальности, 15 мин.ходьбы прогулочным шагом и школа под домом с английским уклоном.
 
а планировку менять не было желания?
 
Купили в 1 доме 1-комнатную 38м.
На счет минусов и плюсов скажу так, на мой взгляд + больше чем минусов .
Как не крути на плеханах квартиры дороже хоть и не на много, потом на счет супермаркетов кто не в курсе возле базара есть караван и сильпо, место для жизне мне кажится лучше искринская - тише обстановка нет сумасшедшего движения возле окон, а метро ближе чем на плехановской.
И кстате рядом очень много школ и детских садиков.

И еще, хотели поменять окна, но когда позвонили сказали что уже установили и сказали что профиль в стандартных окнах 5-камерный и что мол хороший и поменять можно пакет на 2-камерный и все будет хорошо.
Не знаю на сколько это правда, но передаю информацию всем желающим.;)


А на каком этаже купили квартиру? Мы тоже в первом доме на 5 этаже.... Ищем соседей))))



По поводу перепланировки - общались с прорабом, он сказал, что перепланировку лучше делать после сдачи дома, дешевле будет с БТИ (или кто там сейчас вместо них)))) договориться, чем новый проект сейчас делать - он выйдет примерно 2500грн+согласование. Были в своей квартире - перегородки уже все есть, но мы планируем все стены делать по-новой - совсем другой проект хотим... У кого какая инфа есть по поводу перепланировки?
 
Останнє редагування:
У кого какая инфа есть по поводу перепланировки?
на стадии формирования техпаспорта будут произведены повторные замеры площади. в некоторых случаях приходится доплачивать.
после этого сносите перегородки и стройте что хотите.
эскизы перепланировки есть?
 
да есть 2 варианта, не могу еще окончательно определиться)))) мы из 47,39м2 делаем двушку с полноценной детской и спальней без окна!
 
фстудию!
будем обсуждать.
 
А на каком этаже купили квартиру? Мы тоже в первом доме на 5 этаже.... Ищем соседей))))



По поводу перепланировки - общались с прорабом, он сказал, что перепланировку лучше делать после сдачи дома, дешевле будет с БТИ (или кто там сейчас вместо них)))) договориться, чем новый проект сейчас делать - он выйдет примерно 2500грн+согласование. Были в своей квартире - перегородки уже все есть, но мы планируем все стены делать по-новой - совсем другой проект хотим... У кого какая инфа есть по поводу перепланировки?

Пытайтесь договориться о перепланировке до сентября (в договоре прописано), естественно до сдачи дома. После сдачи, все это провернуть выйдет в несколько раз дороже, больше времени займет и беготни. Прораб так сейчас говорит, так как (я предполагаю) у него нет желания заморачиваться с построенным уже этажом.
Вот нагуглил о перепланировке после сдачи дома и это цены 2015 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
проект перепланировки, согласно требованиям ЖС, должен быть исполнен своими же проектировщиками.
обитают они по пр. Московскому, 131.
главный - Молчан Игорь Владимирович.
 
Это один вариант,,,

Подобный проект (увеличение жилплощади, путем проектирования второй комнаты) вряд-ли получится утвердить до сдачи дома. Т.к. ЖС должен сдать по факту однокомнатную квартиру.
А так, второй вариант планировки хорош, учитывая площадь квартиры.
 
А если ЖС не будет знать, что вторая спальня - это спальня!!!! А к примеру увеличенная гардеробная комната?????
 
А если ЖС не будет знать, что вторая спальня - это спальня!!!! А к примеру увеличенная гардеробная комната?????

Смекалка нашего народа так радует! Согласен, тогда определяйтесь окончательно с планировкой и штурмуйте офис проектировщиков.
 
Damasko, Спасибо!!!!

Я еще рисую один вариант - хочу кухонный гарнитур попробовать поставить по-другому и выделить место для диванчика, а потом нужно будет выбрать!!!!

Aspergillus, Damasko, Timurchik, spinoza8 Ваши мнения по перепланировке на картинках? Возможно есть какие-то замечания?
 
Это один вариант,,,

Это второй вариант...

Не забудьте вентиляцию предусмотреть в спальне без окна. В таких спальнях не был, а вот в офисе в переговорной комнате без окон приходилось общаться, после часа-двух переговоров кислород начинает заканчиваться, система кондиционирования только охлажадет воздух с остатками кислорода.
Как в спальне будет, неизвестно, два взрослых человека за ночь не переработают весь воздух в углекислый газ? :;)
 
да и дневного света хорошо бы запустить в спальню без окон.
например в верхней трети высоты перегородки организовать окно.
 
Спасибо, я уже по-поводу приточки и вытяжки решила, но думаю, как и куда их выводить... По поводу стекла в верхней части стены для дневного света - сначала был такой вариант, потом я его убрала, потому что не вписывался в уже выбранный дизайн спальни. Но еще думаю над третьим вариантом - можно все-таки постараться вписать в интерьер окно откидное через верх в верхней части стены (например от шкафа в прихожей и до конца стены в комнате), тем самым решив сразу две проблемы - естественный свет и проветривание при откидывании окна. как думаете?
 
Динамика строительства ЖК Искринский на февраль 2016
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу