Жилкомсервис...


Если внимательно посмотреть там есть "Обслуживание систем водоотведения" А воду с крых как раз я думаю и отводят.. или я не прав ?
 

это канализация


уж не знаю каким боком, но Жилкомсервис отвечает за содержание жилого фонда. Судя по информации на сайте городского совета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Информацию с сайта в суд не потащишь. Если не платите за крышу - никто вам ее сейчас ремонтировать не должен. Даже если до этого 30 лет услуга была включена в квартплату, и вы ее добросовестно платили.
 

да, но там указан телефон и можно по нему позвонить за разъяснениями.
 
и я вот столкнулся с этой проблемой. Хотел написать акт-претезию, посмотрел на квитанцию - такой услуги нет
вот нашел
city.kharkov[]ua/ru/document/view/id/39778
буду разбираться
 
Останнє редагування:

а че там разбираться?


Горсовет считает, что перечень услуг является достаточным для обеспечения целостности крыш в том числе.
 
Даже если подать в суд при наличии ущерба от потекшей крыши - проиграешь!
Никто никому ничего не должен ремонтировать крышу на самом то деле!

Если есть судебные прецеденты по данному вопросу милости прошу выложить

удачи
 
А моя-то история продолжается. Крышу, конечно за год никто не отремонтировал. Недавний ливень принес еще большее разочарование, клодовка полностью протекла до 4 этажа. Соседка не выдержала, собрала коллективную жалобу и отнесла нашему депутату. Вчера пришли два типа алкоголической внешности, спросили не течет ли ливневка? Я показала им потеки, они на взгляд определили, что это не ливневка и благополучно ушли. Если честно, я готова отремонтировать крышу за свой счет, но выяснилось одно обстоятельство, что ЖЭК не разрешает ремонтировать крышу самим, поскольку могут быть нарушены какие-то технологии и жилец, отремонтировавший крышу будет нести ответственность уже сам, поэтому, если потечет у другого кого-то рядом, за материальный ущерб будет платить тот, кто нанял людей для ремонта крыши. Коротко, я ремонтирую над своей квартирой и если потечет у соседа или в смежном подъезде, я буду отвечать за эти протеки. Вот так. Просто безисходность какая-то, даже, если ты и можешь что-то сделать в этом госудстве, государство это тебе не простит.
 

тут выборы скоро. Хотите решить быстро свой вопрос - идите на личный прием к Кернесу или Китанину. Вот там и расскажите, что хотите спонсировать ремонт.
В горсовете вам сначало предложат просто написать заявление - не ведитесь настаивайте на приеме. Правда ждать придется 1-2 месяца, но они пролетят незаметно.
 
Беда этой страны в том, что бы решить такую проблемку, нужно идти не к начальнику ЖЭКа, а к мэру города на прием, да еще на кануне выборов, потому, что без выборов тебя на порог близко не подпустят к большим кабинетам. А что, простите, делает начальник ЖЭКа? Есть еще мааааленький ньюансик, мой работодатель в рабочее время не разрешает решать личные проблемы, иначе лешит несчастных 800 гр. Поэтому все свои личные вопросы я могу решить в выходной (заметьте один!), тогда, когда он и у мера и у начальника ЖЭКа и у больницы и в магазинах. Поэтому пытаюсь обхитрить моего начальника и решить проблему по телефону или через интернет и не потерять свою работу, поэтому между крышей и работой, я выбираю работу, она мне помогает хоть немного есть, а воду я могу ловить тазиками и дождаться пенсии, а потом бегать по ЖЕКам.