Жилищный кооператив "Новый дом"

Так что, Новый дом афера или нет? Топят, живут?

Афера,

быстрее начнете жить если сами этим летом строить начнете.

кооператив - это означает что никто вам достроить не обязан, вы же как бы сами себе строите будучи участником кооператива, а это значит что доить деньги с вас будут до тех пор пока вы будете верить, что вам таки доделают коммуникации)
 
Могу с чистой совестью сказать, что дом С1-Б действительно уже сдан и к нему подключены все коммуникации. Сама в этом убедилась, когда была на месте. Моя знакомая купила там квартиру в августе 2016 года общей площадью 32 кв.м. на первом этаже уже у человека, кот.оформил на себя право собственности (у пайщика).

Но у меня вопрос к Инне, подключили ли коммуникации к вашему дому?! Так как представители застройщиков сказали, что ваши дома они намерены сдать и что коммуникации подведены, так ли это?
 
Что там с этим домом? Как то всё неоднозначно. Кто-то говорит, что уже ремонт делает и типа всё оки, а кто от говорит, что полный развод и афёра. Так кому верить-то ?
 

Секция С1-Б по ул. Большая Панасовская (Котлова) 76Б, там нет пока газа, горячей воды и включенного лифта. За остальные стройки этого застройщика ничего сказать не могу. Мы уже на финальной стадии ремонта, а много кто там живет, зимою в нашей квартире было тепло. Покупал в сданном доме, не рисковал, заплатил чуть дороже.
 

Так все коммуникации есть или все же

 
Недолго музыка играла.

Департаментом ГАСИ в Харковской области выявлен факт незаконного строительства двух многоэтажных жилых домов по ул. Котлова, 76 в Харкове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Немного раньше аналогичная ситуация была с ЖК на Ньютона.
 

Представители застройщика пытаются всех запихнуть в ОСМД и достраивать дом и подключать коммуникакации за счет ОСМД
 
В сданных домах все коммуникации подведены.
 

все так
 

 
Живет кто-то в новых домах этих?
 
живут только в 1 доме в 15 году кажись построенном и все
Предлагают квартиру на котлова 76б. Подскажите плз, что там сейчас по этому дому? Он сдан, передан городу на баланс? Коммуникации подключены все?
 

Да не лезьте лучше в эту клоаку... Как-то мутно все
 

76 "В" и "Б" построены и сданы еще 2008 году, к "Новому Дому" они отношения не имеют. Хотя я слышал, что вроде "Новый Дом" брал в "Б" квартиры под реализацию. В любом случае в этих домах люди живут уже несколько лет. По коммуникациям есть электричество, отопление и холодная вода. Горячую пока не пускают, так как она греется тем же котлом, что и отапливаются дома. Горячая вода будет когда дом заселиться полностью (или почти полностью), пока обходимся болерами. Варочный газ давно обещают, но пока его нет...
 
Вопрос к Александру. Когда будет сдан 76Г корпус 3?
 
Всем здравствуйте. Понимаю что тема дохловатая, но может кто то следит. Ходил на прошлой неделе смотреть квартиру в готовом доме (С1-Б корпус), с виду все довольно прилично. Квартира на первом этаже. Собственно вопрос такой, на что обратить внимания в таких новостроях при покупке? В теме негатив в основном по поводу недостроя, а если брать в готовом доме, то какие подводные камни?
 

Они все сданы. Обращать внимание надо наличие отопления и прочих коммуникаций и по каким тарифам (промышленным или для частных лиц) вы будете их оплачивать, открыты ли лицевые счета.