«Женское движение Харькова» митингует в поддержку Кернеса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197031
Возле горсовета женщины собрались на митинг в поддержку Кернеса

09.08.2014 16:48

Несколько десятков женщин вышли с плакатами «Аваков, не своди личные счеты», «Кернес – наш мэр и Харьков – наш город», «Депутатов выбирали харьковчане, а не майдан»


Митингующие считают, что звание «Почетный гражданин Харькова», присвоенное россиянам на последней сессии горсовета, оправдано тем, что эти люди сделали большой вклад в развитие города.

Таисия Овчаренко участница митинга: Какая разница – кому давать, если человек вложил деньги

Через 5-10 минут после начала митинга в поддержку мэра к его участницам подошли проукраинские активисты с национальной символикой. Они спели известные речевки, в которых Кернеса «приравняли» к Путину и, в свою очередь, выразили недовольство тем, что Кернес присвоил звания почетных граждан города россиянам, потому как в «такое неспокойное для страны время это было неправильно». Кроме того, проукраинские активисты возмущены тем, что, по их словам, мэр города неуважительно относится к «евромайдану».

Активистов с украинской символикой собралось около 50.

Как сообщает корреспондент «Объектив-новостей» с места события, милиция держит ситуацию под контролем. Около сотни правоохранителей окружили митинг в кольцо и разъединили активистов с противоположными мнениями, чтобы предотвратить столкновения.


Оксана Зинковская, Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Женское движение Харькова» митингует в поддержку Кернеса

09.08.2014 16:33


Сегодня вечером возле здания Харьковского городского совета собрались сторонники Евромайдана и их противники. Первые выступают за роспуск горсовета и отставку мэра Харькова Геннадия*Кернеса, вторые, в основном, женщины*— защищают городскую власть.*


Обе группы протестующих*стоят возле центрального входа в Харьковский горсовет. Здание защищает милиция. Сотрудники милиции также ограждают участников протестов друг от друга, сообщает корреспондент «МедиаПорта».


Сторонники Евромайдана скандируют традиционные речовки,*требуют роспуска Харьковского горсовета, отставки*Харьковского городского головы. Всего на стороне «евромайдановцев»*—*около ста человек. Они представляют несколько организаций:*«Громадська варта Харків»,*«Сила Людей», «Майдан SOS».

Их противников — несколько десятков. Среди них,*в основном, представители так называемого*«Женского движения Харькова».*Они держат плакаты с надписями*«Не вы выбирали —*не вам снимать!»,*«Руки прочь от мэра Харькова!», «Горсовет не сдадим».

Активисты периодически вступают в словесные перепалки. Сторонники*«Евромайдана»*попытались прогнать своих противников водой. Как сообщает корреспондент «МедиаПорта»,*милиция их оттеснила.*

Сейчас возле горсовета стоит автовышка. Люди, которые развешивают по городу украинскую символику, прикрепили к фонарю у горсовета государственный и чёрно-красный флаги.*
Григорий Пырлик, Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
курицы бюджетные безмозглые
 
опять движение жирных маразматичек и алкоголичек, называет себя женщинами....большая часть нуждается в помощи психиатра и нарколога
это называется тупому бюджетному быдлу дали вказивку
 
Ну и пикет! Ментов больше, чем участников.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Куриц собрать,в автобус загрузить и в зону АТО.
 
Они под Лениным устраивали танцы за мир, под заводом Малышева кричали, что его надо остановить, а все БТРы поломать, в Киеве представлялись солдатскими матерями.

Количество участниц везде примерно одинаковое. Активизируются, когда Гепа в Харькове. Наверное, денег подбрасывает.


Но вообще такая низкая активность обнадеживает. Админресурс почему-то не используется. Когда Гепу вызывали в Киев в апреле, народу было значительно больше. А тут - ни учителей, ни врачей, ни коммунальщиков. Что случилось?
 
а это не те дуры, что на ватные митинги ходят?
 
Несколько десятков женщин вышли с плакатами
вангую на 100% это те же самые бляди что вчера катались на канатной дороге
Таисия Овчаренко участница митинга: Какая разница – кому давать
добавить нечего.... позиция дешевой шлюхи



 
Останнє редагування:
стервы безмозглые продались за 30 сребреников
 
интересно , а эта блядь тоже там стояла?)