Все люди должны иметь равные обязанности, не зависимо от пола. Если женская обязанность рожать детей - то ее пока нет, это их право.
Может ли эта обязанность быть равной службе в армии? Тоже нет, потому что рожать намного легче и безопасней, чем находиться под обстрелом и тяжело работать в армии.
Поэтому, самое правильно будет призывать женщин в армию на общих основаниях, не делая никакой разницы для призывников. Единственное послабление можно делать для женщин на 7ом месяце беременности, их можно с передовой отправлять временно в тыл, но вообще, во время второй мировой бермеменеть женщинам запрещалось, и в таком случае наилучшим выходом будет принудительный аборт или тюремное заключение в случае отказа от него.
Можно ли придумать другую альтернативу? Можно, но это будет сложнее. Например, платить женщинам зарплату в два раза меньше, и так далее.