Жена не дает видеться с ребенком

Минимизируйте материальную помощь до минимума.. шоб у мамы был стимул ездить в город.

Развелись кстати давно?

тагда появиться желание лишить родит прав!Мать всегда права.ей лучше знать.
Попробуйте договориться,идите на компромис,если хотите действовать в интересах ребенка
 
Жена не дает видеться с ребенком. Мы разведены. Плачу алименты. Говорит приезжай ко мне домой(пригород). С ее отцом очень напряженные отношения. У нее дома не вариант. Она это знает. В Харьков приезжать с ребенком не хочет(25 мин на маршруте, 15 на электричке).
Кто что посоветует?
Как-то неправильно у Вас акценты расставлены. Судя по всему, жена дает Вам видеться с ребенком, просто не желает тратить на это свое личное время. А Вам, похоже, леньки 15 мин на электричке проехаться, сами себе отмазки в виде бывшего тестя. Что Вам мешает договориться с бывшей женой встретиться на ее трерритории, но так, чтобы Вам не заходить в дом и не встречаться с тестем? Она отдает Вам дите, Вы с ним гуляете и все довольны.
 
Как-то неправильно у Вас акценты расставлены. Судя по всему, жена дает Вам видеться с ребенком, просто не желает тратить на это свое личное время. А Вам, похоже, леньки 15 мин на электричке проехаться, сами себе отмазки в виде бывшего тестя. Что Вам мешает договориться с бывшей женой встретиться на ее трерритории, но так, чтобы Вам не заходить в дом и не встречаться с тестем? Она отдает Вам дите, Вы с ним гуляете и все довольны.

Поддерживаю!
 
ТС вы думаете о тесте, удобном маршруте, судах и проч. ... а вот момент ответственности перед ребёнком как то понимаете? Ведь если есть папа у ребёнка то он должен быть, и отношнения с ребенком нужно или создавать, причём последовательно и конструктивно, или нет(наверное). А если вот от случая к случаю, типа вот в понедельник я папа, а потом подумаю когда опять буду папой ( когда удобно, есть время, да и просто нашло, так сказать) то как это может отразиться на самом ребёнке?
Я к чему это? да вот к тому, что вот есть пример из жизни ( не моей к счастью), когда папа появлялся, потом пропадал.... а ребёнок ждал и страдал......и вот так берёт игрушечный мобильный телефон, забивается в угол и вроде как с папой разговаривает...и думает ребёнок что он чем-то плохой, раз папа не приезжает....и, какой матери сердце это выдержит? Так вот- случаи разные бывают....
 
тагда появиться желание лишить родит прав!Мать всегда права.ей лучше знать.
Попробуйте договориться,идите на компромис,если хотите действовать в интересах ребенка

Ну и все станет на свои места :) причем законно!! . Мама останется с никому ( и ей в том числе) не нужным ребенком.
ТС заведет собаку, потом женится еще раз.
....
...
.......
.
 
Как-то неправильно у Вас акценты расставлены. Судя по всему, жена дает Вам видеться с ребенком, просто не желает тратить на это свое личное время. А Вам, похоже, леньки 15 мин на электричке проехаться, сами себе отмазки в виде бывшего тестя. Что Вам мешает договориться с бывшей женой встретиться на ее трерритории, но так, чтобы Вам не заходить в дом и не встречаться с тестем? Она отдает Вам дите, Вы с ним гуляете и все довольны.

+1
 
тагда появиться желание лишить родит прав!Мать всегда права.ей лучше знать.
Попробуйте договориться,идите на компромис,если хотите действовать в интересах ребенка

у нее это желание уже больше года..ментов доставала, чтобы те привлекли за неуплату..если бы была возможность...давно бы лишила, это ее навязчивая идея...чтобы я и не виделся с ним, и фамилию поменяла ребенка и при этом алименты платил. Только вот менты (бабок видно хотели срубить) в конце концов отпали, т.к. не за шо.

Как и куда подать скаргу на то, что не дает видеться с ребенком. Чтобы я все-таки на законных основаниях в конкретное время мог видеться с ребенком. Забирать его к себе, гулять с ним. Родители могли с ним пообщаться в нормальной обстановке.

ТС вы думаете о тесте, удобном маршруте, судах и проч. ... а вот момент ответственности перед ребёнком как то понимаете? Ведь если есть папа у ребёнка то он должен быть, и отношнения с ребенком нужно или создавать, причём последовательно и конструктивно, или нет(наверное). А если вот от случая к случаю, типа вот в понедельник я папа, а потом подумаю когда опять буду папой ( когда удобно, есть время, да и просто нашло, так сказать) то как это может отразиться на самом ребёнке?
Я к чему это? да вот к тому, что вот есть пример из жизни ( не моей к счастью), когда папа появлялся, потом пропадал.... а ребёнок ждал и страдал......и вот так берёт игрушечный мобильный телефон, забивается в угол и вроде как с папой разговаривает...и думает ребёнок что он чем-то плохой, раз папа не приезжает....и, какой матери сердце это выдержит? Так вот- случаи разные бывают....
многое зависит от матери ребенка, как она относится к этому(общению с отцом), как настроит ребенка...Допустим у нее сейчас никого нет (трахуны не в счет)..она более-менее нормально будет реагировать...но вот как только замаячит новый хахаль с перспективой долгосрочных отношений папочку могут послать подальше, чтобы не портил строить отношения нового хахаля(теоретического мужа) с ребенком..а вот это уже грустно...и такое наамного чаще встречается, чем ситуация, которую вы описали.
 
проблема в конфликте с ее отцом в частности..т.к. это будет мордобой при встрече. (Киданули они меня и моих родителей и выгнали). Просто не хочу нарываться на такую ситуацию...Хотя такая ситуация может мне помочь в суде.
Таким образом, получается вот какая картина: Жена не против, чтобы Вы виделись с ребенком. Но настаивает, чтобы Вы приезжали сами. В случае, если Вы таки приедете на встречу со своим ребенком, то при виде бывшего тестя Вам сорвет крышу и Вы устроите мордобой, так? Встает вопрос, что для Вас важнее - встречаться со своим ребенком или набить морду тестю. И какие претензии Вы собираетесь предъявлять бывшей жене в суде? При чем тут она, если Вы переполнены агрессией и сами не желаете встречаться с дитем на ее условиях?
Хотя такая ситуация может мне помочь в суде.
По логике вещей суд запретит вам видеться с ребенком, на основании того, что истец - человек, проявляющий агрессию. Нужен ли такой опыт малышу?

Мама останется с никому ( и ей в том числе) не нужным ребенком.
на основании чего сделан такой вывод? Чем-то подтверждено или Ваши личные предположения?
 
Таким образом, получается вот какая картина: Жена не против, чтобы Вы виделись с ребенком. Но настаивает, чтобы Вы приезжали сами. В случае, если Вы таки приедете на встречу со своим ребенком, то при виде бывшего тестя Вам сорвет крышу и Вы устроите мордобой, так? Встает вопрос, что для Вас важнее - встречаться со своим ребенком или набить морду тестю. И какие претензии Вы собираетесь предъявлять бывшей жене в суде? При чем тут она, если Вы переполнены агрессией и сами не желаете встречаться с дитем на ее условиях?
ну агрессию я ожидаю от ее отца... будет лезть буду отбиваться(он бывший военный громила:) )

По логике вещей суд запретит вам видеться с ребенком, на основании того, что истец - человек, проявляющий агрессию. Нужен ли такой опыт малышу?
странная у вас логика :)
 
у нее это желание уже больше года..ментов доставала, чтобы те привлекли за неуплату..если бы была возможность...давно бы лишила, это ее навязчивая идея...чтобы я и не виделся с ним, и фамилию поменяла ребенка и при этом алименты платил. Только вот менты (бабок видно хотели срубить) в конце концов отпали, т.к. не за шо.

Как и куда подать скаргу на то, что не дает видеться с ребенком. Чтобы я все-таки на законных основаниях в конкретное время мог видеться с ребенком. Забирать его к себе, гулять с ним. Родители могли с ним пообщаться в нормальной обстановке.



ТС какого хрена жуете сопли, вы мужик вообще или как? Фамилию поменяла, а я платил.. усюсю, пожалейте меня.. куда жалобу подать.. вот тут нужно просто жопу от компа оторвать и пойти к адвокату на консультацию, рассказать все как и есть и получить нормальный ответ по существу, если вам действительно хочется с ребенком повидаться...

Тем что мать якобы настроит ребенка, тесть громила, электрички, автобусы вы тупо оправдываетесь...

многое зависит от матери ребенка, как она относится к этому(общению с отцом), как настроит ребенка...Допустим у нее сейчас никого нет (трахуны не в счет)..она более-менее нормально будет реагировать...но вот как только замаячит новый хахаль с перспективой долгосрочных отношений папочку могут послать подальше, чтобы не портил строить отношения нового хахаля(теоретического мужа) с ребенком..а вот это уже грустно...и такое наамного чаще встречается, чем ситуация, которую вы описали.

вопрос, нахер оно вам нужно знать как мать относится к общению с вами??? Ребенок ваш, приезжайте и общайтесь, как говорили уже многие в теме...
И при чем здесь ее потенциальный муж, который и рядом еще не мелькнул, судя по сообщению? Чем вы будете портить отношения, появлением раз в неделю и прогулками с малышом?:confused:
Грустно то, что вы тряпка вот и все..

Ну, собственно говоря, она не обязана привозить ребенка в Харьков. А вы должны обратиться в суд, если с мамой ребенка не можете договориться. Суд определит порядок общения с ребенком и думаю вы сможете выразить свои пожелания в суде о количестве времени, которое будет отведено на общение с вами. Нужно будет приглашать представителчя опекунского совета, чтобы он сделал обследование ваших жилищных условий.

:клас:
 
на основании чего сделан такой вывод? Чем-то подтверждено или Ваши личные предположения?

Наблюдениями за знакомыми мамами одиночками.

Не все конечно , но и не редко.

Сначала слепая обида и желание насолить папе при помощи ребенка. Отбивая при этом и так достаточно искусственную связь папы с ребенком.

А потом страдания на тему ах как мне устроить жизнь с таким прицепом.

Правда бывает и наоборот

Типа 3е детей от разных пап. каждый папа любит своего а за компанию перепадает и оставшимся 2им :)
 
Останнє редагування:
Как-то неправильно у Вас акценты расставлены. Судя по всему, жена дает Вам видеться с ребенком, просто не желает тратить на это свое личное время. А Вам, похоже, леньки 15 мин на электричке проехаться, сами себе отмазки в виде бывшего тестя. Что Вам мешает договориться с бывшей женой встретиться на ее трерритории, но так, чтобы Вам не заходить в дом и не встречаться с тестем? Она отдает Вам дите, Вы с ним гуляете и все довольны.

Как вы себе представляете, что папа, приехав в пригород, например осенью, болтается с ребенком по лужам и дождю. Или ему идти с дитем в гендель прокуренный чтоб согреться?
 
Как вы себе представляете, что папа, приехав в пригород, например осенью, болтается с ребенком по лужам и дождю. Или ему идти с дитем в гендель прокуренный чтоб согреться?

ну вот если бы мне задали такой вопрос - я бы ответила, что папа может приехать и забрать ребенка на несколько часов или на день, благо 15 минут на электричке, зачем напрягать на это маму? тем более, если ей не очень хочется видеть папу, она получается будет просто привозить ему ребенка, возвращаться домой, а потом ехать ребенка забирать и снова ехать домой... как по мне, так очевидно, что для папы приехать за чадом, а потом отвезти его назад все же не такое уж бесполезное времяпрепровождение...
а в городе они могут гулять, где им нравится или же просто приехать домой к папе и побыть там... а маме дать возможность заняться своими делами, ей будет даже на пользу и папа пообщается с дитем...
ИМХО
 
Ув. Секция!
Одному моему коллеге в (2007 году, фиксации обязательной не было) судья прямо в заседании задала вопрос (дословно):
"- Ви юрист за фахом?
- Так.
- Тоді що за х..ню ви несете?"

Поэтому спрашиваю вас, Секция, "ви юрист за фахом?"
Сколько можно уже? Никому ни одного дельного совета, только дерьмом всех одеколонишь. Люди пишут о своих проблемах, а ты их только зря в депрессию вгоняешь и с толку сбиваешь. А ведь как раз всем нам, юристам, люди звонят понемногу, приходят и кое-чего добиваются.
Может, на форуме есть раздел "обосрать за 60 секунд"? Поищи, тебе туда.
Так что, "зачэм такой злой? Зачэм как собака?"

По теме: Иск в суд к матери ребёнка по месту ее жительства об определении порядка участия в воспитании. Орган опеки и попечительства обязательно привлекать третьим лицом. Указать, в какие дни и сколько часов. Желательно свидетелей, которые подтвердят, что мать не даёт видеться с ребёнком. Забирать ребёнка, действительно, надо будет самому. Исполнить такое решение суда вполне реально.
 
По теме: Иск в суд к матери ребёнка по месту ее жительства об определении порядка участия в воспитании. Орган опеки и попечительства обязательно привлекать третьим лицом. Указать, в какие дни и сколько часов. Желательно свидетелей, которые подтвердят, что мать не даёт видеться с ребёнком. Забирать ребёнка, действительно, надо будет самому. Исполнить такое решение суда вполне реально.

ни в коем случае не полдумайте, что я с Вами спорю, алгоритм логичный, но может сначала без суда папе все же попробовать забирать ребенка самому? ведь нигде не указано, что мама препятствует, она наоборот говорит "приезжай"... пока видно только нежелание отца съездить за дитем...
мое ИМХО - не стоит сразу в суд, так как суд присудит именно то, чего не хочет делать отец, а будет потерянное время и деньги...
 
ни в коем случае не полдумайте, что я с Вами спорю, алгоритм логичный, но может сначала без суда папе все же попробовать забирать ребенка самому? ведь нигде не указано, что мама препятствует, она наоборот говорит "приезжай"... пока видно только нежелание отца съездить за дитем...

то, что она меня не оставит ребенка наедине думал и так понятно...тем более ребенка она мне не даст 100%.
мое ИМХО - не стоит сразу в суд, так как суд присудит именно то, чего не хочет делать отец, а будет потерянное время и деньги...
и что Вы думаете он мне присудит, что я не хочу делать?:)



Как вы себе представляете, что папа, приехав в пригород, например осенью, болтается с ребенком по лужам и дождю. Или ему идти с дитем в гендель прокуренный чтоб согреться?

ну это только адекватные люди понимают. При этом в Харькове есть где погулять, где отдохнуть и покушать.
 
Останнє редагування:
Серега, не засирай парню мозги:
По теме: Иск в суд к матери ребёнка по месту ее жительства об определении порядка участия в воспитании. Орган опеки и попечительства обязательно привлекать третьим лицом. Указать, в какие дни и сколько часов. Желательно свидетелей, которые подтвердят, что мать не даёт видеться с ребёнком. Забирать ребёнка, действительно, надо будет самому. Исполнить такое решение суда вполне реально.
Ему бабу надо найти, жизнь свою устраивать, а ты херню мелешь!
Проверено мной на практике. Все, что ты накалякал, - у меня есть, а толку?
Пару раз встретился с ребенком в присутствии жены, - нормально? На третий раз ее ебари дали мне пиздюлей, снял побои, менты отказались возбуждать уг. дело, сказали, - пиши сам частное обвинение.
Ты это советуешь пацану?
 
то, что она меня не оставит ребенка наедине думал и так понятно...тем более ребенка она мне не даст 100%.

вообще-то это не было понятно, но хорошо, что уточнили...

и что Вы думаете он мне присудит, что я не хочу делать?:)

ну как я поняла, Вы не хотите ездить забирать ребенка (Вы изначально не писали, что с Вами его не оставляют наедине)... а суд именно это и присудит, он не обяжет мать привозить Вам дите... если обозначат, что каждый вторые выходные ребенок проводит у Вас (это просто для примера), то ездить за ним надо будет самому...
более того, еще может случится так, что присудят встречи только в присутствии матери...
 
Назад
Зверху Знизу