Железо или софт?

бла бла, память не может быть read стандартная проблема говносборок.
Да ну, win2k3 EE лиц, установленный с родного медиа-кита, на железяку с двумя ксеонами с одной партии и 4мя планками ECC рамы - память не может быть read.

Все дело оказалось в драйвере
 
это какие еще глобальные такие обновления с выбрыками?

Кеширование оперативной памяти, динамическое изменение частоты процессора. Мало? Да и софт там специфический, который писали под хр где-то в зачуханом 2002, который под семеркой не работает.
 
с этого и надо было начинать. все остальное - хуйня на постном масле.

Да ладно, чего только superfetch стоит....

Ладно, созванивался с человеком, он говорит что через час после моего ухода, он включил пк. Все прекрасно загрузилось, без ошибок и самопроизвольгых перезагрузок. Поработал около 4-х часов, все в порядке, перегрузился все нормально завелось. Выключил. Утром включил, подождал несколько минут, перезагрузил и опять пк перегружается во время старта.
 

кеширование оперативной памяти? что это такое?
динамическое изменение частоты проца появилось еще хрен знает когда и что с ним не так в семерке?


от жешь проблема

Да ладно, чего только superfetch стоит....

что с ним не так? мне очень нравиться когда открывается быстро то что я часто использую.
 

кеш памяти это ж и есть суперфетч, который жадно забирает оперативку, но когда нужно быстро выделить оперативку под приложения, мы получаем глюки. Динамическое изменение частоты проца, напрягает.


Представь себе.


см выше.
 

какие глюки?

Динамическое изменение частоты проца, напрягает.

чем? низким энергопотреблением?
 
нипанятна...
 

это всего лишь самоубеждение


кого определяет?
зачем мне 4 ядра по 3Ггц чтобы печатать текст/смотреть кино/слушать музыку/etc? греть комнату?
 
это всего лишь самоубеждение

Ага, как же.


Это типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который повышает период
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ну шо, проблема вроде решена.
 
Останнє редагування:

ну пусть тормозит мне не мешает


а на русском?
 
Кривые дрова каталист, которые при установке установили кучу мусора, и решили немножко внести изменения в реестр.

ну пусть тормозит мне не мешает

Чем бы дитя не тешилось....


Читай, там все по русски написано.
 
Читай, там все по русски написано.

я этот юмор не догоняю, поэтому читать влом Уж обмолвился про


то хоть заверши свою мысль.
 
Вообще то это вопрос.

вопрос вообще не понятен

Ты видел как оно определяет когда повышать, а когда понижать частоту?

 
Перефразирую. По каким законам физики/математики происходит понижение/повышение частоты процессора в вин7?