Жаль, что мысль забрать у Украины Евро-2012 не пришла в головы европейцам раньше...

В любом случае распизЖжено немеряно денег. Но всё равно, ответственные за подготовку чемпионата, тырили меньше и старались, что то сделать. Ну хотябы дороги, тротуары, мы этим пользуемся каждый день. Ну хоть что то, я об этом. А так бы невидели вообще ничего. И денег всё равно не было.
А значит обетованная Якуневичем "сильная власть" оказалась, как и предыдущая, слабой.
 
Странные вопросы. А почему, собсно, государство обязательно должно профинансировать какой-либо "кусок", прежде че инвестор решится на вложения? Если речь идет о строительстве гостиниц, к примеру, или стадионов. Инвестор не пошел в криминал - это понятно. У руководства ЕС на столе материалы, в которых описано 50 случаев захвата предприятий с иностранными инвестициями в Украине, где бандитские концы идут в правительство. Ссылку лень искать, можете нагуглить сам. Кто будет вкладывать в такую страну? Да и, пардон, это именно то, что нужно гопникам: дерибанить бесконтрольно бюджетные куда легче, чем контролируемые инвесторские.
Сугоняко у шустера гепе на предложение купить облигации городского займа прямо ответил: не куплю, потому что вам не верю. Потому и инвесторы не пришли.

Вот я и спрашиваю, какие финансируемые государством проекты на Ваш взгляд были бы интересны для инвестора и есть ли вообще такие? В какую сферу Вы, как инвестор к примеру, вкладывали бы деньги?... Торговля? Общепит?... И всё?...
Насколько я знаю, появившиеся новые и отремонтированные гостиницы строились как раз за счет инвесторов, и ни одной копейки государственных средств на эти цели потрачено не было. Если ошибаюсь, приведите примеры... И какой смысл в стадионы инвестировать? Владельцы клубов заинтересованы в достойной инфраструктуре потому и вкладывают свои деньги, а сторонним инвесторам стадионы зачем? Это высокодоходные объекты по-Вашему?...
 
В любом случае распизЖжено немеряно денег. Но всё равно, ответственные за подготовку чемпионата, тырили меньше и старались, что то сделать. Ну хотябы дороги, тротуары, мы этим пользуемся каждый день. Ну хоть что то, я об этом. А так бы невидели вообще ничего. И денег всё равно не было.

Ну как так можно рассуждать?
Ну какое может быть удовольствие от стадионов и дорог, если у людей пенсия 800 гр?
На стадионах зимой траву греют и освещают, а старикам, которые всю жизнь горбатились, на лекарство не хватает.


Пир во время чумы.
Надо сначала порядок в сране навести, а потом в солдатики играть.
И не надо тут рассказывать что этот футбол привлечет туристов.
Нефиг им тут ловить, кроме дешевого пива и праституток.

Я готов ездить по колдобинам и пересыпать ходовую два раза в год, в обмен на социальную справедливость.
 
А значит обетованная Якуневичем "сильная власть" оказалась, как и предыдущая, слабой.

Я уже вообще не верю, что на Украине может быть нормальная власть. Если бля не националист, то пиздобол и кидалавщик.
 
Я уже вообще не верю, что на Украине может быть нормальная власть. Если бля не националист, то пиздобол и кидалавщик.

Правильно.
Поэтому националисты хоть и не спеша, но с каждым годом в рейтинге прибавляют.

Да здравствует ЕВРО_РАСПИЛ 2015!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Таки выгодная штука эти разные ЕВРО 20ХХ ?
 
...
Я готов ездить по колдобинам и пересыпать ходовую два раза в год, в обмен на социальную справедливость.

Ну выдали бы по 2,5 тыс. грн на каждого гражданина, вместо строительства социальной и транспортной инфраструктуры... ну проели бы за месяц эту сумму и что?... Удовлетворенно насладились бы всласть социальной справедливостью?... Как быстро это чувство эйфории улетучилось бы?...
 
Правильно.
Поэтому националисты хоть и не спеша, но с каждым годом в рейтинге прибавляют.
Таки выгодная штука эти разные ЕВРО 20ХХ ?

Нацики всегда были в рейтинге на ЗУ, кто бы у власти не был. Но в Харькове бандэрштат не пройдёт.
 
Вот я и спрашиваю, какие финансируемые государством проекты на Ваш взгляд были бы интересны для инвестора и есть ли вообще такие? В какую сферу Вы, как инвестор к примеру, вкладывали бы деньги?... Торговля? Общепит?... И всё?...
Насколько я знаю, появившиеся новые и отремонтированные гостиницы строились как раз за счет инвесторов, и ни одной копейки государственных средств на эти цели потрачено не было. Если ошибаюсь, приведите примеры... И какой смысл в стадионы инвестировать? Владельцы клубов заинтересованы в достойной инфраструктуре потому и вкладывают свои деньги, а сторонним инвесторам стадионы зачем? Это высокодоходные объекты по-Вашему?...


Так вы хотите сказать, что отсутствие инвестиций объясняется отсутствие привлекательных тем для инвестиций? ;) Очень оригинально при нашем-то уровне развития. Это все равно, что утверждать, что сборные на Евро предпочли Польшу потому, что из Кракова до "Металлиста" добраться проще, чем с М. Университетской.
Вот настоящая причина.
«Компании Великобритании и США представили институтам ЕС перечень из около 50 случаев «корпоративного рейдерства» во времена Януковича – практики, когда фирма, имеющая связи во власти, захватывает компанию, созданную западным инвестором. В некоторых из этих случаев называются имена министров кабинета Януковича», -передает УНИАН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нацики всегда были в рейтинге на ЗУ, кто бы у власти не был. Но в Харькове бандэрштат не пройдёт.

Конечно не пройдет.
У Харьковчан свой выбор, особый...
Ну само собой самый достойный.
 
Сама идея проведения ЕВРО – очень доходное для государства предприятие. Сразу по не скольким аспектам.
Но местная власть в своем репертуаре.
Обобрали, обокрали, здесь и сейчас, а потом трава не расти.
В нынешней Украине по-другому и быть не могло.
Проведение евро чемпионата отразится для населения финансовым и политическим провалом. А власть уже все что хотела «заработала», уже все сливки сняли, бюджет растащили.
Руководство страны с блеском обосрало даже такую хорошую идею как чемпионат Европы.
«Хотели как лучше, а получилось как всегда…»
 
Сама идея проведения ЕВРО – очень доходное для государства предприятие. Сразу по не скольким аспектам.
Но местная власть в своем репертуаре.
Обобрали, обокрали, здесь и сейчас, а потом трава не расти.
В нынешней Украине по-другому и быть не могло.
Проведение евро чемпионата отразится для населения финансовым и политическим провалом. А власть уже все что хотела «заработала», уже все сливки сняли, бюджет растащили.
Руководство страны с блеском обосрало даже такую хорошую идею как чемпионат Европы.
«Хотели как лучше, а получилось как всегда…»

Будь Евро доходным, нам бы его проводить не довелось. Да и откуда там доходы? В Харькове от 3х игр в группах? Мелочь, а денег влуплено туча.
 
Конечно не пройдет.
У Харьковчан свой выбор, особый...
Ну само собой самый достойный.

Прямо в точку.
Какой еще человек, в здравом уме и памяти, мог бы добровольно, без физических угроз со стороны, проголосовать за подобных «представителей народа» типа: Гепы, Добкина и иже с ними?
Только, гордо носящий имя – харьковчанина.

p.s.
Был еще прецедент, в советское время - таксист Сухов. Редкого тупоумия особа. Особый выбор харьковчан. :D



Да и откуда там доходы? В Харькове от 3х игр в группах? Мелочь, а денег влуплено туча.

При нормальной организации чемпионата, сумма прямых доходов от проведения, может в несколько раз перекрыть расходы, затраченные на само проведение. Так по статистике речь идет о порядке 300%. Есть еще и косвенные доходы. И это тоже суммы с многими нулями.
Другое дело, что Украина проиграла «по всем фронтам» подготовку к самому чемпионату, Польше.
Руководство страны интересовали не само проведение чемпионата, а лишь сиюминутная прибыль – разбазаривание бюджета.
Все «сливки» снимет Польша.
Промо-компания Украины провалилась с треском, так как ею ни кто серьезно не занимался.
 
Останнє редагування:
Прямо в точку.
Какой еще человек, в здравом уме и памяти, мог бы добровольно, без физических угроз со стороны, проголосовать за подобных «представителей народа» типа: Гепы, Добкина и иже с ними?
Только, гордо носящий имя – харьковчанина.

p.s.
Был еще прецедент, в советское время - таксист Сухов. Редкого тупоумия особа. Особый выбор харьковчан. :D


При нормальной организации чемпионата, сумма прямых доходов от проведения, может в несколько раз перекрыть расходы, затраченные на само проведение. Так по статистике речь идет о порядке 300%. Есть еще и косвенные доходы. И это тоже суммы с многими нулями.

Другое дело, что Украина проиграла «по всем фронтам» подготовку к самому чемпионату, Польше.

Руководство страны интересовали не само проведение чемпионата, а лишь сиюминутная прибыль – разбазаривание бюджета.
Все «сливки» снимет Польша.
Промо-компания Украины провалилась с треском, так как ею ни кто серьезно не занимался.

Подожди не спеши ещё не провалилась. Билеты на матчи уже почти все распроданы. Так шо турист приедит и увидит, что Украина не самое хуёвое место на планете. И начнут вкладывать бабло, а не только жениться на наших тёлках.
 
Так вы хотите сказать, что отсутствие инвестиций объясняется отсутствие привлекательных тем для инвестиций? ;) Очень оригинально при нашем-то уровне развития. Это все равно, что утверждать, что сборные на Евро предпочли Польшу потому, что из Кракова до "Металлиста" добраться проще, чем с М. Университетской.
Вот настоящая причина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У Вас нет ответа на вопрос или он настолько сложный? Скажите, в какой объект Вы, будь на месте инвестора, вложили бы свои деньги вместо государства? Вы ведь утверждаете, что инвесторы должны были стаей прилететь и все затраты государства взять на себя, но им мешает якобы воровская и бандитская власть?... А вот если допустить, что власть идеальная, куда деньги вкладывать будете? В стадионы, троллейбусы или может быть в транспортные развязки?...
 
При нормальной организации чемпионата, сумма прямых доходов от проведения, может в несколько раз перекрыть расходы, затраченные на само проведение. Так по статистике речь идет о порядке 300%. Есть еще и косвенные доходы. И это тоже суммы с многими нулями.
Другое дело, что Украина проиграла «по всем фронтам» подготовку к самому чемпионату, Польше.
Руководство страны интересовали не само проведение чемпионата, а лишь сиюминутная прибыль – разбазаривание бюджета.
Все «сливки» снимет Польша.
Промо-компания Украины провалилась с треском, так как ею ни кто серьезно не занимался.

Евро-2012 — это колоссальная афера, которая обернется для Украины невероятными убытками. Уже сейчас говорят о том, что будет потеряно около 20 млрд. долларов, может быть, несколько меньше. Ожидали инвестиций, а их нет. Одного из двух инвесторов, я имею в виду Ярославского, тут же «отблагодарила» Счетная палата. Придется все эти заботы брать на себя государству, причем из заемных средств, которые придется потом отдавать с процентами. Ну, и поскольку уже такая каша заварилась и крутятся миллиарды, то естественно под них, как и у России под Чечню, списывается очень много

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




У Вас нет ответа на вопрос или он настолько сложный? Скажите, в какой объект Вы, будь на месте инвестора, вложили бы свои деньги вместо государства? Вы ведь утверждаете, что инвесторы должны были стаей прилететь и все затраты государства взять на себя, но им мешает якобы воровская и бандитская власть?... А вот если допустить, что власть идеальная, куда деньги вкладывать будете? В стадионы, троллейбусы или может быть в транспортные развязки?...

Замечательный разговор. :D У своих избранников спросите, куда они собираются вклдывать, когда воют об осутствии инвестиций. Я вам про то, что в банду нормальный не вложит, а вы меня выводите на то, шо у нас уже все решено и вкладывать некуда. Не придуривайтесь, уважаемый. Признайтесь прямо: криминал во власти способствует привлечению инвестиций или нет? Почему никакой реакции на факты рейдерства министрами януковича? Нехоцца замечать, да? :D
Поскольку ваш гепа не знает, что с его мыслями будет через час и о планах его ничего низвестно, вот кое-что о планах киевлян по гостиницам:
Гарантировано привлечь в большом объеме частные инвестиции столичное руководство планировалось именно под строительство гостиниц. Но и тут пошло все наперекосяк. В 2008г. были озвучены планы по строительству 58-ми новых отелей, но сегодня, уже очевидно, что к лету 2012г. в Киеве заработает только 12 новых современных объектов размещения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии нужны?
 
Останнє редагування:
Франция, Хорватия, Италия и Германия отказались от "супервыгодного" мероприятия - попросту отозвали заявки на проведение ЧМ по баскетболу. "Наживаться" на этом будет Украина. Так шо Евро 2012 ещё не полный 3,14...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Начинаем ликовать прямо сейчас!
 
Замечательный разговор. :D У своих избранников спросите, куда они собираются вклдывать, когда воют об осутствии инвестиций. Я вам про то, что в банду нормальный не вложит, а вы меня выводите на то, шо у нас уже все решено и вкладывать некуда. Не придуривайтесь, уважаемый. Признайтесь прямо: криминал во власти способствует привлечению инвестиций или нет? Почему никакой реакции на факты рейдерства министрами януковича? Нехоцца замечать, да? :D
Поскольку ваш гепа не знает, что с его мыслями будет через час и о планах его ничего низвестно,
Понятно... т.е. соглашаетесь с тем, что выделенные средства на развитие инфраструктуры государство потратило бы при любых обстоятельствах, т.к. они не являются инвестиционно привлекательными...
вот кое-что о планах киевлян по гостиницам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии нужны?
Мне лично комментарии не нужны.
Во-первых, я не знаю, откуда автор взял данные цыфры, т.к. в подшивке тех лет упоминаются и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гостиниц.
А во-вторых, Вы на дату взгляните. Это ж Ваша команда в то время руководила, а она, как известно, языком умела работать куда больше, чем добиваться реальных результатов...Тут за без малого полтора года 2 стадиона с нуля отгрохали, а те за 2 года и в носу не поковырялись. Из Вашей логики получается, что бандитская власть строит и ворует, а святая белосердешная тупо разворовывала, не получая ничего в остатке?...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу