Збільшити обсяги мобілізації...

 
Чего спорить? Уехавшие несколько (условно - более 3 ) лет назад для себя определились: Україна-мати стала для них неласковой мачехой, и они укатили в поисках более обильной и мягкой сиськи. Это их сознательный, выношенный и обдуманный выбор, сделанный не под влиянием обстоятельств непреодолимой силы. То, что не все при этом формально избавились от украинского гражданства - специфика как международной, так и чисто нашей бюрократии. К слову, она такова, что мой двоюродный брат (умер несколько лет назад от инфаркта), будучи гражданином Германии более 15 лет, не мог отказаться от него (украинского гражданства) официально - его просто не замечали отечественные бюрократы. Чем он, будучи здесь, иногда пользовался по определенным сервисам, типа билетов, гостиниц и подобного. Ревнителей пенсионного фонда спешу успокоить - до пенсии он немного не дожил, все, отданное им в ПФУ, там и осталось.
Поэтому взывать к их патриотизму - занятие с невысоким КПД. Кто хотел - уже вернулся, остальные не вернутся никогда. Помогать будут, но сами останутся там, где сейчас.
И никакие агитки, особенно пугательские, этого их решения не изменят, разве что укрепят в мысли, что соваться сюда, в край стоеросовых чинуш, бессмысленно и глупо.
 
Останнє редагування:
Так он вроде как пытается нам объяснить, почему он сюда не вернется, как бы его ни уговаривали или стращали. Но провокации и подъебки заставили наговорить друг другу гадостей.
Ну, и я заметил, что, пожив в спокойной стране, где ты действительно уверен в завтрашнем дне, потому что закон работает для всех, у тех, кто уехал, появляется необходимость обосновать это свое решение, возможно, глубинный комплекс вины срабатывает. Извините за такой вот психоанализ, но как-то так.
 
Для защиты государства...
 
И слава Богу, нах*й он тут со своей ватой в голове нужен.
Я же говорю - комплекс вины. Те, кто от этого комплекса избавился, на ХФ не заходят вообще, у них это ампутировано без рубца. А у тех, кто приходит - болит. Пока еще болит. И я не уверен, что лозунгами "нахуй с пляжа" это лечится.
 
Sefida, я это читал, И как они оттуда всем кагалом свалили, тоже читал. Более того, я тоже работал с кацапами. Тогда в конце 90-х - начале 2000-х, это было вполне нормально. Более того, я в Москве проводил свои исследования по диссертации, почти все лето 2000 с перерывами по неделе - 10 дней там просидел (возвращался обработать данные и подготовить новую серию образцов). Потому что тогда в Украине такого оборудования тупо не было, и я уговаривал тамошних сотрудников задержаться на 10-15 минут, чтобы успеть закончить дневную программу. И слушал, как обсуждали свеженазначенного президента, мол, толковый дядька, не то что этот бухарь, загнавший страну в жопу. Кто же тогда знал, каким упырем этот толковый дядька окажется через несколько лет...
UPD: А в 12-13 году уже к нам из Белгородского и других универов учиться приезжали, потому что у нас тоже все это, чего не хватало в 2000, появилось, но мы уже все это освоили и пошли дальше, а они жевали сопли со своей уникальностью и величием. Когда я узнал, что комплект штучного прибора ценой в 70000 евро тупо списали в металлолом (килограмм 5 отличной нержавейки, между прочим, на пузырь кому-то хватило), просто был в шоке.
 
Бессмысленный и глупый текст, процентов на 75 состоящий из "красивых " архитектурных излишеств..
 
Останнє редагування:
Вы точно понимаете разницу между в конце 90-х - начале 2000-х и после 2014.
После аннексии Крыма - поехал в мокшанию, а уже оттуда в Чехию.
И теперь - вещает тут, в теме о мобилизации.
Это точно о мнении харьковчан в Харькове ?
 
Нет. Это мнение уехавших и самооправдание. Статистически полезно, ведь они не выдают себя за харьковчан.
 
Кстати, несмотря на почетное звание, я почти всегда согласен c официальным вахтьором форума @alex444 (особенно начиная с февраля 22-го) . Чего не скажешь о вахтерах самозваных.
 
На войну жаловаться бессмысленно..
 
На войну жаловаться бессмысленно..
А под фонарем ключи искать удобнее, потому что светло.
Вместо поиска реальных ухилянтов хватают тех, кого схватить проще всего и кто вдали от дома и лишен минимальной поддержки. Это очень по-военному.
 
Из этого вахтера ватный лексикон так и прет даже тогда, когда он вроде бы изображает украинский патриотизм..