Заводить ли собаку?


латентная охотница или мазохистка

тихонько к спаниелям отношусь хорошо


не бойтесь, присмотритесь к корсам.
и мопсам
 

Я к животным всем отношусь хорошо, но надо понимать для чего животное. Если человек часто бродит по болотам, то конечно его мопс и бультерьер будет тонуть. Но если женщина хочет чтобы собака не только уткнулась мордой в землю и вынюхивала все отбросы города, то с чего брать охотничьих?
 
Самая подходящая - маленькая собака с высококачественной шерстью, весом не более 6 килограммов.
 
как по мне, лучше завести овчарку, немецкую или восточно-европейскую, умнее собак я не встречал. У меня была, когда сыну було 1,5-2 года, он любил бежать куда глаза глядят, на окрики остановиться не реагировал, так моя собака бежала вперед него, и становясь у него на пути, поворачивала его к нам! И это всего один маленький пример.
 

Мія, у меня там смайлики
будем надеяться Travichka услышала
 
недавно ко мне пристал мопсик на улице, такой классный

мопсы очень разумные, общительные и доброжелательные собаки. Если ты не мечтаешь гонять на велосипеде, чтоб собака пробегала с тобой по 20 км, то мопсик может подойти
 
Однозначно да!
Я бы выбрала скотч-терьера.
 
Собаки они такие) У меня лабр - тош еще то шило)

породу желательно подбирать согласно своей динамике
я не могу, когда тараканят
мы размеренно идем за папой-мамой вдруг они идут есть?
 
Останнє редагування:

Да не, гонять не собираюсь. Если б мне дали волю я б еще кошку завела, шиншилку и кролика, хомячка и рыбок и морскую свинку

симпатичный пес!
 

помню, смотрел
я ж не против
породу желательно подбирать согласно своей динамике

вы, лично, с ними жили?
у меня есть опыт гиперэнергичных, я определился
 
мопсы очень разумные, общительные и доброжелательные собаки...

Абсолютно согласна. Но есть у них одна "изюминка": от человека, которого выберут себе хозяином (хозяйкой) ни на шаг не отходят. Моя мама уже немножко дуреет от того, что наш мопсик сопровождает ее повсюду 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 356 дней в году.
 

зато не скучно
 

переедите потом и заведёте ,и то ,если надо будет