Заточка ножей, ножниц ручная.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 186
Переглянути вкладення 13219102 Переглянути вкладення 13219104 Переглянути вкладення 13219105
Только Ручная заточка! кухонных, складных, охотничьих ножей, ножниц, стамесок и др. на точилке типа APEX, устранение сколов режущей кромки с помощью абразивных камней без использования электроинструмента и лентопротяжных станков, которые повреждают геометрию и термообработку клинка. Стойкость и острота режущей кромки гарантированы!
Заточка на ручных заточных приспособлениях - это небольшой экономный съем металла, последовательная смена нескольких абразивных брусков (от 3 до 9) с повышением зернистости до требуемой для конкретного ножа и конкретного реза, финишная доводка режущей кромки природными абразивными камнями и полировальными пастами на притирах, полировка подвода клинка до зеркального блеска.
В Харькове передать на заточку можно или на пр-те Гагарина (р-н 13 больницы) или на Героев труда (напротив Каравана). По времени, как правило 1-2 дня. Стоимость - 50-150грн за нож. Желательно звонить или писать на вайбер. VIBER - мой телефон.
Для общей информации, почему ножи следует точить не на гриндерах и точильных станках:
-в электрических точилках для заточки применяются два абразивных диска, которые вращаются с большой скоростью и тем самым перегревают тонкую режущую кромку. При остывании происходит отпуск металла и он становится мягким. Нож меньше держит заточку и его постоянно требуется точить. В этих точилках применяется только один вид дисков, т.е. не о каких зеркальных подводах не может идти речь. Электрические точилки предлагают заточку под 1 или 3 стандартных градуса. Заточить нож под определенный угол не получится;
-почему не рекомендуется точить ножи на протяжных точилках:
Данные точилки имеют два ряда металлических дисков из твердой стали. Диски расположены таким образом, чтобы их окружности сходились под углом. Данные точилки не стачивают металл, а сдирают его вдоль режущей кромки вследствие чего, происходит ее ослабление и это способствует излому и порче ножа. Через некоторое время на РК ножа появляются продольные волны и удалить их возможно только полной переточкой.
 
Останнє редагування:
Прикольно, не знал что их так точат.
 
Круто, но мне опасно на столько острые ножи давать, не очень аккуратно готовлю)
 
Круто, но мне опасно на столько острые ножи давать, не очень аккуратно готовлю)
Переглянути вкладення 13229172

это самое распространенное заблуждение про ножи, - пальцы режут как раз тупыми ножами, когда продукт продавливают усилием, а не режут :їжа:
 
Назад
Зверху Знизу