Зарплата в черную, даже не в конверте

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Зарплата в черную, даже не в конверте

Если ФОП, у которого работает 5 человек, уже довольно давно 5 лет или около того. Ни кто ни как не оформлен. Деньги при этот платит переводом на личную банковскую карточку (не зарплантую). Вопрос, а что ему за это будет и как налоговая может об этом узнать?
 

налоговая может узнать при жалобе... при проведении проверки... и будет в итоге очень плохо
 
а если ни кто не пожалуется, и проверка вряд ли в офис придет, вернее точно не придет, это им большой гемор будет. тем более фактический адрес офиса и адрес регистрации ФОП две ну очень большие разницы?
 
есть еще такая мулька у некоторых банков - они инфу по всем (!) счетам сливают в гни....до поры до времени вы можете сами об этом и не знать, но как вдруг коснется дела, то все будет на виду
 
Скажем так если найдется не довольный клиент, который тупо заложит налоговой, ну или там сотрудник не довольный, уволят беднягу не за что не про что, а он стукнет?


но на карточки сотрудникам ложется нал через кассу банка а не со счета.
 
а карточки они типа сами себе нарисовали или всеже банк им открыл? ))))))
 

а прогулки проверяющих по городу ни кто не отменял... они просто могут зайти в гости и тогда понеслась... начнут тогда с договора аренды, 20-ОПП, компьютеров и до сотрудников дойдут... и потом будет весело всем...
 
договор аренды есть
 
возможностей выявить черную ЗП достаточно не трудно... а если будут копать глубоко, то могут еще на рыть и не только это... так же интересует: у вас перевод с счета ФЛП? или просто кладете на карточку налишными... а так как мораторий на проверки закончился, то будут иметь всех ибо ну сколько... можно работать без проверок
 

От как жи вам не стыднот "стучать" на своего благодетеля?! Было бы лучше если би у вас вообще работы не было и ви би лапу сосали?!
 
в свете новых задумок и веяний главного босса гни, то мониторить собираются и наши с вами расходы...думаю не зря сейчас всех подсаживают на карточки, а торговые точки - на терминалы. ага дальнейшее развитие событий додумайте сами)))))
 

Хоть в свете новых, хоть в свете каких-либо иных задумок, но пока налоговая нагрузка на белую зп будет 50 и более процентов как это есть сейчас, дела не будет.

Предпринимателю, шоби 100 гриивен работнику выплатить надо ещё 50 гривен налогов заплатить! Оно ему надо?!
 
если наличными на карту кладется, то виноватым в случае чего будет сам работник (утаивание дохода, но это теоретически) , но никак не придприниматель. Где факты, что это он кладет на карты деньги?
 
Ну да, всегда можно обвинить стрелочника. И не только...
 

Ну шо ви так нервничаете. Мы вам поможем. Давайте адрес офиса, ФИО ФОПа, пожалуемся и к Вам точно придут.