Запрет курения

немного интересных фактов о курении:

Полоний-210 – мягкий металл серебристо-белого цвета чуть легче свинца. В организм человека поступает с табачным дымом. Достаточно токсичен из-за своего альфа-излучения

Человек, выкурив всего одну сигарету, "забрасывает" в себя столько тяжелых металлов и бензопирена, сколько бы он поглотил их, вдыхая выхлопные газы 16 часов.

Нитрозамины – это группа канцерогенов, образующихся из алкалоидов табака. Они являются этиологическим фактором злокачественных опухолей легких, пищевода, поджелудочной железы, ротовой полости у людей, потребляющих табак. При взаимодействии с нитрозаминами молекулы ДНК изменяют свою структуру, что служит началом для злокачественного роста. Современные сигареты, несмотря на кажущееся снижение содержания смол, обусловливают большее поступление в организм курильщика нитрозаминов.

76 металлов имеются в табачном дыме, включая никель, кадмий, мышьяк, хром и свинец. Известно, что мышьяк, хром и их соединения достоверно вызывают развитие рака у людей. Есть данные, позволяющие предположить, что соединения никеля и кадмия также являются канцерогенами. Содержание металлов в табачном листе определяется условиями возделывания табака, составом удобрений, а также погодными условиями. Например, замечено, что дожди увеличивают содержание металлов в листьях табака.

Шестивалентный хром давно известен в качестве канцерогена, а трехвалентный хром является эссенциальным нутриентом, то есть незаменимым компонентом пищи. При этом в организме существуют пути дезинтоксикации, которые позволяют восстановить шестивалентный хром до трехвалентного. С ингаляционным воздействием хрома связывают развитие астмы.

Никель относится к группе веществ, провоцирующих развитие астмы, а также способствует развитию рака. Вдыхание частиц никеля приводит к развитию бронхиолита, то есть воспаления самых мелких бронхов.

Кадмий является тяжелым металлом. Наиболее частым источником кадмия является курение. Последствия воздействия кадмия оказываются наиболее выраженными у тех людей, у которых имеется дефицит цинка и кальция в пище. Кадмий накапливается в почках. Он обладает токсическим действием на почки и способствует снижению минеральной плотности костной ткани. В результате этого кадмий вмешивается в течение беременности, повышая риск недостаточной массы тела плода и преждевременных родов.

Железо также может быть одним из компонентов фазы частиц табачного дыма Ингаляция железа может приводить к развитию рака дыхательных органов.

Радиоактивные компоненты содержаться в очень высокой концентрации в табачном дыме. К ним относятся: полоний-210, свинец-210 и калий-40. Помимо этого, присутствуют также радий-226, радий-228 и торий-228. Проведенные в Греции исследования показали, что табачный лист содержит изотопы цезий-134 и цезий-137 чернобыльского происхождения. Четко установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами. В легких у курильщиков зафиксированы отложения полония-210 и свинца-210, благодаря чему курильщики подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников. Это постоянное облучение, либо само по себе, либо синергически с иными канцерогенами может способствовать развитию рака. Исследование дыма польских сигарет показало, что вдыхание табачного дыма является главным источником поступления полния-210 и свинца-210 в организм курильщика.
 
Klez, я тебе сейчас такую херню про мясо и молоко скопипщу. А потом найду такое же "О пользе курения".
 
така вот история
пару дней назад на М героев Труда пристал мент из-за сигареты.
когда разобрались что-зачем-почем. посетовал. - был бы ты не местным - оштрафовал бы
 
считаешь что что-то из упомянутого мной в предыдущем посте неправда и "херня"? Что именно? :)

не.. все правильно. просто, в каждом современном раскладе можно найти как минимум 5 веществ от которых можно сдохнуть

така вот история
пару дней назад на М героев Труда пристал мент из-за сигареты.
когда разобрались что-зачем-почем. посетовал. - был бы ты не местным - оштрафовал бы

нефигасе... а где именно? при каких обстоятельствах? напиши в личку или репу, если тут офтопить не хочется.
 
не.. все правильно. просто, в каждом современном раскладе можно найти как минимум 5 веществ от которых можно сдохнуть

найти можно, но от сигарет люди на самом деле дохнут как мухи. Я видел человека который потом умер от курения - рак горла, тяжелая смерть... Видел его на разных стадиях болезни, курил он много, так и не смог бросить... :(
 
найти можно, но от сигарет люди на самом деле дохнут как мухи. Я видел человека который потом умер от курения - рак горла, тяжелая смерть... Видел его на разных стадиях болезни, курил он много, так и не смог бросить... :(

я знаю дедков, которые в 80 лет нормально себя чувствуют при двух пачках беломора и литре самогона в день. и знаю не одного, а несколько. это не доказательство.

Умереть от сигарет гораздо сложнее, чем, от ДТП, скажем... недавно статистика по все сайтам мелькала. Сколько от рака, сколько от аварий (от Рака больше, конечно, но Рак - это не только болезнь курильщиков).

Жить страшно. Опасность на каждом шагу. Да и про мух. Была тема с офигенной фразой "Заебашить муху сейчас уже совсем не легко", я аж задумался. в детстве хуярили эту нечесть только так, а сейчас какие-то шустрые стали. Странно как-то. Это не стеб
 
я знаю дедков, которые в 80 лет нормально себя чувствуют при двух пачках беломора и литре самогона в день. и знаю не одного, а несколько. это не доказательство.

я видел человека, который выпил 50 грамм метилового спирта, вместе с ним такое-же количество выпило еще 2 человека. Тот кого я видел - выжил, двое других умерли в тот-же день.
Смертельная доза метанола - 30 гр, человек выпил 50 и остался живым. Доза 5-10 грамм приводит к слепоте, человек выпил 50 и остался зрячим.
Следует ли из этого что метанол не опасен? :)
 
вы че - ну это вообще пиздец... нельзя же пить заведомо-известную отраву. речь не об этом..
 
вы че - ну это вообще пиздец... нельзя же пить заведомо-известную отраву. речь не об этом..

случай реальный, был во время войны, метанол предложили немцы, естественно сразу не сказали что это метанол, только после угощения начали ржать :) Метанол отличить от обычного питьевого спирта по вкусу и запаху невозможно. Человеку реально повезло, можно сказать чудо-везение :) Также и с дедом из вашего примера... ;)
 
Погодите. А чем это не ограничение прав человека? Почему сраная Европа защищает гомиков, но ограничивает права курильщиков?

Если гомик закурит на главной площади Брюсселя, его заберут в местную мусарню, хорошенько там его отпиздят. Но! Этот ваш суд по правам человека скажет, что забрали его, потому что он "не такой как все" и весь Евросоюз скинется пидорюге на "компенсацию морального вреда"

Отстали от жизни - нарушение прав курильщика не есть нарушение прав человека, Европа подготовилась основательно и 1,5 часа разживывали по TV чего это так. Смотреть не смотрел, кой чего долетало до ушей.
 
мы гонимся тза европейскими стандартами тупо копируя вытянутые то у одного государства, то у другого законы. скоро нельзя будет ходить в метель в желтых сапогах -- штраф -- 8 лет строгого режима. ну не понравилось нашему правительству так ходит, сука. НИКТО тах ходить не будет!
задолбало, когда лижут кучу жоп и путаются, где и кому больше вылизали!
если меня хоть раз остановят я буду поднимать кипеж.
Зем, организовываем!
 
Пиво тоже уже запрещают пить на улице как в РФ или USA, но меня не останавливали.
 
Да, по идее курить нужно бросать!
Но как?
 
А чем плох закон о запрете курения?

Я "за"!
Достали ушлёпки курящие в переходах метро, в очередях на маршрутку, в парках.
 
Мне на этот запрет - чхи, не курю и не тянуло никогда.
 
Назад
Зверху Знизу