Законопроект об обязательных кассовых для всех

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 178
Законопроект об обязательных кассовых для всех

Господин Гетманцев из "Слуги Народа" у себя на Facebook выложил ссылку на законопроект и попросил оставлять комментарии под ним для обратной связи и возможных правок.

Суть законопроекта - все на телефон ставят приложение и "печатают" электронные чеки на все покупки. Данные сразу идут в базу налоговой. За неисполнение штраф - 200% от непробитой стоимости. Все покупатели могут настучать в налоговую и получить половину штрафа себе на счет (по сути, стоимость своей покупки - такой себе кешбек).

При этом лимиты ФЛП пересматривать никто видимо не собирается, и при выходе за пределы лимита будут выбрасывать на общую систему с налоговой нагрузкой 41,5% (18%+22%+1,5%), с правом учета расходов по всей строгости закона для сокращения налоговой базы.

Собственно, вот ссылка, товарищи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- есть возможность оставить комментарий в т.ч. анонимно. Давайте покажем нашим слугам, что мы не быдло, которое можно легко загнать в стойло!
 
А толку? Нарід захотел, нарід считает, что предприниматель - барыга. Нарід должен почувствовать все на своей шкуре.
Если эпоха бедности закончилась, значит богатые чпшники должны платить больше. Ну не с олигархов же бюджет наполнять на зарплаты учителям по 4к баксов...
 
где-то хлопает в ладоши пьяный в зюзю риббендроп с ХФа.
 
О, программистам сейчас раздолье. Нужно сразу и быстро сделать псевдопрограмму точь-в-точь.
Думаю, многие купят.)))
 
А если у ФОПа кнопочный телефон ? Как ему установить такую программу.
 

Ежели умные люди будут писать - сделают возможность онлайн-проверки. Заплатил ФОПу, тот на имитаторе чек оттарабанил, а покупатель заглянул в базу данных - платеж не виден. И радостно поскакал стучать и получать кешбек.
 
А где ты увидел умных в нынешнем правительстве?
И, потом, платежи в банках иногда проходят за три дня. Твоего умного можно послать нахуй не напрягаясь.
Грустно все это. Вместо реальных шагов- имитация.
 
Просто напомните, за кого там голосовал мелкий бизнес на выборах мммм...?
Ну вот!
 

одно дело повышать налоги которые исправно платят, а совсем другое найти механизм платить всех. я за то чтобы все платили, но не докуя. все должно быть просто прозрачно и легко. вариант со смартами еще Гройсман анонсировал.
 
вопрос:
А как доказать, что ты покупал товар именно у этого фопа и вообще его покупал, а не нашел на улице? Если транзакция была за кеш и товар не эксклюзивный?

Ну и интересно посмотреть, как этот закон повлияет на те же кулиничи, которые ложили большой и толстый на все эти кассовые аппараты и любой контроль со стороны государства во все времена и при любой власти. Там берут только кеш и ходят только на ведро )
 

не будет прозрачно и легко, т.к. некак будет дрюкать.
Каждая власть, которая приходит, постоянно рассказывает, что ФОПы - это плохо, контролировать сложно. А что может быть в ситуации, когда у человека лимит оборота менее, чем 40 тыс у.е. в год на 2-й группе и 5-6 наемных? Как?
В данный момент занимаются тем, что стахановскими темпами делают кальку с рашки - симки по паспорту, онлайн кассы и т.д.
 

я не знаю. общая ?
 

А ты в курсе какой лимит у ФОПа в рашке?.. 150 млн. рублей. И сейчас они обсуждают возможность его повышения до 200 млн. Это та группа, на которой сидит вся Москва. 6% с оборота. Вся розница, услуги и общепит.. А в регионах там ещё есть «вменённый налог». Это когда налог =площадь магазина*вмененную ставку. Это вообще копейки.

В гривны сам переведёшь.

Поэтому, честно говоря, я не очень понимаю какого хуя происходит

Или они абсолютно некомпетентны. Или им из той же Рашки перевели бабла за то, чтобы они здесь все к хуям развалили.
 
Ну что зелебобики? Всех сделали? Одно радует-с 2021. Надеюсь что до того клоун уже будет в Ростове.
 

Та да. 60 млн оборота если в гривне. У нас на 3-й группе 5 млн, на сколько я помню и то, если все по безналу, но мы сухами считали пару месяцев назад - дешевле несколько человек на 2-й группе держать.

Про компетенцию людей, идущих в политику я молчу - абсолютно все там отстаивают чьи-то интересы, попутно набивая себе кошелек.
 

Кстати, если с 2021, то большая вероятность, что его отменят/поменяют к тому моменту. Обычная практика - всем упоротым пустят пыль в глаза, чтобы порадовались, потом могут отыграть, если будет резонанс.
"Не на часі" и вся херня
 


не с 2021, а через 6 месяцев от даты опубликования... А в 2021 - остатки по очень специфическим условиям. Ничего не отменят резонанс будет только среди предпринимателей, но по ящику скажут, что они барыги не хотят, чтобы у бабушек были пенсии. Болото не пикнет. А когда до болота дойдет ответка, будет поздно.
 
Не понятно приняли или нет, окончательно или в первом чтении?