Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Ох же как я устал теоретикам за мониторами разжевывать очевидное.

А Вы практик?

- Левый ствол приобрести с одной стороны не проблема, с другой стороны на базаре не купишь ;) Левые стволы берут серьезные люди с деньгами. Кто-то для безопасности, кто для криминала и т.п. У уличной преступности нет стволов.

А как Вы определяете "серьёзность" человека? Пошмалять в "Караване" охрану соеди бела дня или взять банк, оставив кучу улик - это серьёзные люди? :D Это шушера в понятии криминального мира :) Серьёзнве люди - это те, которые валили коммерса в Запарожье из АК :) Или те, которые отрезали голову судье в Харькове. Вот там - да, профи работали, что ни мусара ни прокуратура до сих пор ни сном, ни духом :)

- Стволы к гопникам станут попадать СЛУЧАЙНО, блять, неужели не понятно.
Ебанули лоха трубой , а у него ствол на кармане. Спиздили сумку у бабы , а там пистолетик дамский. Если пистолеты станут достаточно массовыми, то такое будет происходить.

Да проще этот пистолетик оставить на месте преступления. Зачем на себя брать дополнительную статью и риск быть пристреленным на поражение при задержании? :)

Зачем гопники ходят на ограбление с риком быть пойманными ? - это изначально тупой вопрос. Потому что они гопники.

Гоп-стоп доказать сложно и обращений от населения мало, так как если епанули кашелёк или мобильник - никто, как правило, в мусарню не заявляет, так как если не занесёшь 200 у. е. никто и пальцем не пошевелит, а за 200 куе можно нрмальное новое мабло купить. Ну а деньги - с деньгами можно попрощаться :D Риски минимальные и в случае поимки - сроки тоже не большие :) А ствол "утяжеляет" потенциальный срок в разы :)

Если вы всадите преступнику пулю в живот из КС и будет маленькая красивая дырка , то вас не посадят ?

Тоже баян. Короче, с Вами всё ясно. Реально по кругу уже
 
gifs_rc9ch.gif
 
там, где его продают.
у тебя ж куча знакомых ментов - поинтересуйся конкретными адресами.

Я думаю, для него это будет шок: как - милиция не может таким заниматься :іржач:

Я вам разжевываю.

Если шальная пуля Может убить случайного прохожего, то КС не нужен.
Если шальная пуля ТОЧНО не может убить случайного прохожего, то КС нужен.

Если шальная машина может вылететь на остановку и убить случайного прохожего, то машины не нужны

Если шальная машина не может вылететь на остановку и убить случайного прохожего, то машины нужны

Шальная бутылка из-под водки может вылететь с 9-го этажа и размозжить голову и т. п.... Водку под запрет?
 
Я вам разжевываю.

Если шальная пуля Может убить случайного прохожего, то КС не нужен.
Если шальная пуля ТОЧНО не может убить случайного прохожего, то КС нужен.

А если кусок штукатурки может убить прохожего? или шальной утюг, выкинутый идиотом в окно? То что из этого не нужно?

Как-то вы меня разочаровываете. Чесна.
 
Если шальная машина может вылететь на остановку и убить случайного прохожего, то машины не нужны

Если шальная машина не может вылететь на остановку и убить случайного прохожего, то машины нужны
я так понял, что даже если разжевать не очень помогает :(
 
Тема :
Общественный проект Закон України "Об оружии"
Вы прочитали?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как рассказал "Ъ" президент Всеукраинской федерации прикладных стрелковых видов спорта Сергей Львович, предполагается, что короткоствольное оружие смогут приобретать психически здоровые люди, достигшие 21-25-летнего возраста, прошедшие не менее чем 1,5-месячную углубленную теоретическую, практическую и медицинскую подготовку в специальных тренинговых центрах. "Зачеты, необходимые для получения оружия, должны приниматься МВД или лицензированными МВД частными структурами",— сообщил "Ъ" господин Львович. По его словам, будут предусмотрены регулярные переаттестации владельцев оружия, а на инструкторов и медицинских работников, выдающих справки о состоянии здоровья, будет возложена персональная ответственность за качество подготовки и медицинского освидетельствования.

Предполагается, что к концу 2014 года законопроект будет передан в Верховную раду. Текст законопроекта будет размещен на сайте ассоциации, все желающие смогут внести в него свои правки. Затем редакционный совет определит окончательную версию законопроекта. После этого текст будет разослан главам всех фракций Верховной рады, которые должны будут его рассмотреть и внести на голосование. "Украина является единственной страной, где вопросы приобретения, владения, хранения, использования огнестрельного оружия законодательно не урегулированы. Закон "Об оружии" даст гражданам право на защиту своей жизни, достоинства и частной собственности, что особенно важно, учитывая недоверие населения к милиции. Около ста народных депутатов уже готовы поддержать нашу инициативу"
Поздравляю всех, с официальным началом второго круга обсуждения))))
 
КС, я так понимаю, видится чем-то в районе 50 калибра с стальным сердечником?
 
Стволы к гопникам станут попадать СЛУЧАЙНО, блять, неужели не понятно.
Ебанули лоха трубой , а у него ствол на кармане. Спиздили сумку у бабы , а там пистолетик дамский. Если пистолеты станут достаточно массовыми, то такое будет происходить.
Давайте опять возьмем в пример автомобили. Как часто их угоняют? Как часто на угнанных автомобилях совершают преступления? Да есть такой факт. Но сотни тысяч автомобилей каждый день используются без нарушения закона и они необходимы. Вопрос в соразмерности. Неужели все купив оружие сразу начнут с ним гулять и ездить в плотно набитом городском транспорте без всяких мыслей? Как уже говорилось навряд ли КС будет легкодоступен. И ввиду этого человек хорошо подумает нужно ли это ему. Если вам КС не нужен, если вы сомневаетесь в его успешном применении, если вы боитесь пострадать от своего же КС, ОТВЕТ ПРОСТ - НЕ ВЛАДЕЙТЕ КС, пусть владеют те кто понимает зачем он, хотят и умеют им пользоваться.
 
Это подготовленные люди профессионально и регулярно совершающие тяжелые преступления. Говоря проще - бандиты.
Эти люди будут тырить гражданские пистолеты??? :іржач: Серьезно???

ЗЫ. Общение с тебе подобными до сих пор ставит меня в тупик. Объяснения, статистика, аналогии тупо отбрасываются, а назвать идиотом уже не прет. Игнор?
 
Ну лапочка же за $300
pix032327950.gif


P.S. Жаль шо "No international shipments."(С) за таким ехать придётся.
 
Назад
Зверху Знизу