Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Почему пьяный дурак не может носить в сумке автомат если он у него есть?
Пьяный дурак по сути существо неадекватное и алогичное.. почему бы и нет.. Но чето не носят, хз почему
Читал материалы реального уголовного дела, где чел угрожая ММГ АК отбирал имущество (картошку) и что???
 
Да не могу.
Потому что сам автовладелец.
Для любого автовладельца каждая царапина на кузове как по сердцу :)

А вы пытаетесь меня убедить что какой-то человек поедет на машине СПЕЦИАЛЬНО глушить прохожих и разбивать свою машину :eek::eek::eek:

А дедуля на крыше с самопалом? Он и своей жизни не пожалел. Вы вообще психологию неадеквата понимаете?

Из травмата только в голову труп, а из огнестрела труп может быть почти в любую часть тела.
Даже в ногу, если задеть крупные артерии.
Не говоря о покалечить. Пуля легко перебивает кость.

Да мне покуй, даже если и будет труп - меньше идиотов станет. А травмат, в состоянии аффекта и болевого шока жертва у Вас заберёт и Вам уже точно писец приснится. Так и электрошокер убить может, если у человека кардиостимулятор или просто слабое сердце. И "Терен-4" астматика может на тот свет отправить

Давайте гуманизмом позанимаемся теперь от нехер делать? А стрелять в Христианина - вообще Библия не велит и Закон Божий :піп:

ПС. А отстрелить человеку яйца резинострелом, сделав его инвалидом - это гуманнее, да? И есть куча болевых точек на теле, куда выстрел из травмата тоже может стать фатальным, если на то пошло
 
Интересно, а подробнее, в чём Гоблин не прав? Только так: тезис - опровержение. Будьте добры...

О, троляка - привет. Вас тут не хватало.... Перечитайте несколько последних страниц и получите ответы на все Ваши вопросы, которые я уже и так знаю
 
местные знатоки говорят что от травмата только синяки. Только в голову опасно.
ну из пневматики же можно

вот тут в грудь попал
Добравшись до леса, ребята приготовили шашлык, немного выпили, а потом придумали себе забаву: стреляли по бутылкам. Но неожиданно винтовку заклинило. 19-летний Игорь* вызвался проверить, что случилось с чужим оружием, и разобрал винтовку. Затем собрал. И вдруг случайно нажал на курок. Маленькая пуля угодила в 20-летнего Ивана, стоявшего напротив, порвала футболку и, как показалось, поцарапала кожу на груди. Побледнев, парень отошел метров на пять и упал как подкошенный.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот тут - в шею
По данным милиции, дети играли во дворе с пневматической винтовкой. Взрослых при этом рядом не было - они уехали на рынок. В какой-то момент один из подростков решил поправить мишени, по которым они стреляли. Второй его не заметил и нажал на курок.

Пуля попала мальчику прямо в сонную артерию. Из-за внутреннего кровотечения он скончался на месте. Соседи говорят: винтовка принадлежала отцу убитого ребенка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда работал в инкассации очень присматривался.
А сейчас зачем ? С автоматом идут на серьезное дело целенаправленно.
Пистолет может просто носить пьяный дурак.

А, так Вы мент бывший, стало быть? Ёптель, чего же молчали - тогда всё ясно: вы же сами и ссыте оружия у граждан

Тогда теперь я понял, отсутствие логики в Ваших доводов. Менты же даже и допустить не хотят рассмотрения самого Закона

Даже поработать с ним - это ужас для них, кошмарный сон
 
самая верхняя площадка - вроде длинная.
да и самая нижняя сразу под капонирами - тоже не маленькая.

да и 100 метров Non-unionу хватит пострелять с головой на первых порах :)

о
ещё один, знающий, кому что лучше.

ну а 300-500-1000 у нас где? высокоточники-то есть. не могут же они все нелегалами быть?
 
О, троляка - привет. Вас тут не хватало.... Перечитайте несколько последних страниц и получите ответы на все Ваши вопросы, которые я уже и так знаю
Мда, кем кем, а троллякой меня ещё не нарекали... Ну да ладно.
Я прочитал все предыдущие страницы, и не увидел ни одного аргумента, который бы по делу опровергал слова Гоблина.
 
P.S. инкасация.. так вы в органах работали наверное? Тогда Ваша позиция ясна:) Эти товарищи принципиально против оружия у граждан, всякого., даже кухононго ножа.

странные
стреляют их менты, а они против оружия у гражданских

Мда, кем кем, а троллякой меня ещё не нарекали... Ну да ладно.
Я прочитал все предыдущие страницы, и не увидел ни одного аргумента, который бы по делу опровергал слова Гоблина.

слова о чем?
о том, что как тока появится возможность - прикупит себе пару

правда, от одного наличия оных само по себе ничего не произойдет?
 
о
ещё один, знающий, кому что лучше.

ну а 300-500-1000 у нас где? высокоточники-то есть. не могут же они все нелегалами быть?

я только предположил, что человек хочет попробовать/вспомнить былое :)

про высокоточников ничо не скажу - гладкоствольщик я
 
Да куда мне понимать психологию на вашем уровне.
Дедуля на крыше яркий пример как сильно в нашей стране не хватает свободной продажи пистолетов.

Откуда у дедули деньги на пистолет и патроны?
Вы уверены, что перед этим дедушка прошёл бы психиатра?

Парирую встречный вопрос: откуда у деда деньги на самострел и патроны?

Отвечаю: самопал он изготовил из копеечных деталей и материалов. А патроны вполне могли быть трофейные: я так сам у деда на даче наткнулся на патроны от "Вальтера"

ЗЫ. Дедудля яркий пример, что и без разрешения можно изготовить взрывчатые вещества. В таком случае надо вообще закрыть строительные магазины, радиорынок и хозяйственные магазины

Вы какой-то непоследовательный:)

Из травмата в голову стрелять вам жалко человека, а убить из боевого нет .
Хер вас поймешь :незнаю:

Объясняю. Травмат подразумевает травмирование человека, т. е., нанесение не тяжёлых телесных повреждений, с целью обездвижить его или дезориентировать на определённое время, дабы: съебаться, охладить пыл, крутить его и вызвать ментов и свой вариант

Но по скольку в холодное время года через тёплую одежду действие травмата практически нивелируется, то единственным способом остановить преступника остаётся огонь в голову. А это чревато летальным исходом.

Тогда: внимание, вопрос!

Чем в таком случае травматика отличается от боевого?

А отмороженного преступника - нет, не жалко

логики нет в ваших доводах. Ни грамма.

Просто Вы её не видите. Понимаете, в чём проблема: Вы даже не допускаете мысли работы с этим Законом

Например. Сейчас у нас гладкоствол разрешён с 21-го года, нарезное - с 25-ти (поправьте, если ошибся - но в данном контексте это не суть важно)

А я предлагаю: корткоствол (КС) разрешать, например, с 27-ми (или 25-ти) при условии, что у тебя нет ни одного нарушения при использовании охотничьего оружия. Если человек - неадекват, он и с ружьём устроит "веселуху"

Как говорится: дай дураку член стеклянный в руки - он, дурак, и член разобъёт и руки порежет
 
Травмат - вообще, в цивилизованных государствах, используют только спецслужбы для взятия цели живьем.Ибо они знают и умеют применять нелетальное оружие. И он не продается гражданскому населению. Не в последнюю очередь потому, что убить из него не сложно, а идентифицировать убийцу - практически не возможно. Как пример - толпа в 10 человек. Состоит из двух компаний. Три травмата - куча гильз, один труп, кто убийца?
Второй пример травматический револьвер - труп на улице с резиновой пулей в глазнице, гильз нет.

В обоих случаях при использовании боевого легального КС - идентифицируется пистолет, соотвественно, его хозяин.

Это что касается травматики у гражданских из-за ее большей безопасности для общества, чем боевой КС(вот уж где разгул бандитизму, рейдерам и т.п. убить легко - убийцу хрен найдешь).
Т.о. легальный боевой КС честный, идентифицируемый, в отличие от легального травмата.

Далее, идем по поводу законопослушных граждан - купивших травмат ради самообороны. Если стрелять из него так. как велит закон, то в холодное время года, или/и на пьяного дебошира сила влияния травмата очень слаба. Т.о. он может разозлить, а не утихомирить. Что приведет к результату - хозхяин травмата побит и ограблен, или - преступник, стрелявший в запрещенную часть тела.
Если увеличить мощь травмата - то в теплое время года он станет летален.
Так что и тут преимущество за легальным боевым КС - захотел стрельнуть в ногу - пуля пробьет ватную штанину, ногу, и отрезвит дебошира. Трамва нанесена, минимальна. Главное, не надо выцеливать как с травмата только те части, куда стрелять можно, да еще и не защищенные одежой.

Главное, в разрешении владением боевым КС - корректный закон о самообороне.

Для тех кто хочет оспорить мнение - хотите цитировать - не выдирайте фразы из контекста.
 
BlackExecutor, чётко и ясно. По моему точка в доводах "ЗА"

А противники сейчас скажут: тогда запретить всё - резину, пневмо, луки, рогатки, ножи охотничьи и т. п.

В обиходе дома иметь только пластиковую посуду, ножи, вилки, бутылки только пластиковые

В наборе инструментов иметь ключ максимум на "17". Никаких трубных и разводных ключей - надо кран починить - зови сантехника

Автомобилистам запретить иметь наборы инструментов: сломалась машина - вызывай эвакуатор

П.С. И самое главное: на бокс записываться с 25-ти лет!!! Или разрешить посещать секции единоборств только силовикам, как в СССР
 
А противники сейчас скажут: тогда запретить всё - резину, пневмо, луки, рогатки, ножи охотничьи и т. п.

Пусть, просто им стоит помнить, что убивает не оружие. Убивает человек.
Если сильно надо - без навыков, зубами в горло вцепится. Обломок кирпича, палка, камень. Зубы запретить? Природу?

И касательно даже того же самого пенсионера на крыше, мне чисто гипотетически интересно, сделал бы он то же самое, зная, что его могут пристрелить любой владелец машины, сосед - отец гуляющих во дворе детей, да просто - любой случайный прохожий? Ведь он не без мозгов, раз смастерил взрывчатку и самопалы...
 
Откуда у дедули деньги на пистолет и патроны?
Вы уверены, что перед этим дедушка прошёл бы психиатра?

Парирую встречный вопрос: откуда у деда деньги на самострел и патроны?

Отвечаю: самопал он изготовил из копеечных деталей и материалов. А патроны вполне могли быть трофейные: я так сам у деда на даче наткнулся на патроны от "Вальтера"

А у дедули патроны были? Судя по видео, самопалы одноразового действия. Смею предположить, что там могли быть не патроны. а кустарная взрывчатая смесь. Помню, в детстве мы с пацанами тоже лепили самопалы, но в качестве заряда помещали серу.
 
Назад
Зверху Знизу