Заявление-присоединение от Харьковоблэнерго - что бы это значило?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2018
Повідом.: 3906
Заявление-присоединение от Харьковоблэнерго - что бы это значило?

Обнаружил у себя в почтовом ящике такую бумажку от Харьковоблэнерго:



Оказывается это некое заявление-присоединение к Договору. Не уверен в юридической безупречности такого "документа", но вопрос в другом:

Кто-нибудь может объяснить, что значит это "покращення" для потребителя электроэнергии, и что надо сделать, чтобы не оказаться в известном месте
 
Думаю, для вас лично, ничего не поменяется! Вспомните историю с газом....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я уже третью неделю ни хера не понимаю, мои родители тоже ничего не понимают, они уже два раза переспрашивали инспектора. Мои родители пенсионеры, я им объясняю, нужно выбрать поставщика электроэнергии, они мне отвечают, что ничего не нужно, инспектор сказала, для вас ничего не поменяется и с заявкой ничего делать не надо. Я им одно, они мне другое. Будет две компании: АО и ЧАО, одна из них поставщик, другая оператор. С кем нам заключать договор? В общем родители собрались ехать в Харэнерго, там будут расспрашивать. У меня есть старый договор с 2011 года, то есть старый договор в жопу, новый заключить, новый действует 2 года. Из ссылки видно, что форма договора на стадии разработки, а что тогда дает заявка присоединение? ))) Квест
 

ничего не делайте...все произойдет автоматически
 
ничего не делайте...все произойдет автоматически
Согласен. Очередная многоходовочка от ХОЭ направленна на очередное пополнение их карманов. Не более. Никто не будет менять устаревшую и сотни раз скрученную проводку по стоякам домов, убитое оборудование на подстанциях и прочее. Задача проста: снять с народа бабла законным способом ни за что.
 
Можно ли под этот договор-присоединение изменить действующий с целью повысить киловатты с 1,3 до 9?
 
ага.., конечно можно...
ХОЄ резко взялось и поменяло воздушно капельным путем все подводы и стояки во всех хрущях, что бы улучшить жизнь населению
 
Лучше всего никогда ничего не делать, само как-нибудь рассосется
 

У меня хорошие провода идут на питание дома
 
ХОЭ продолжает обсчитывать население начислением лишних киловатт под предлогом "у нас не хватает времени обрабатывать вайбер с переданными показаниями"
 

"Споживачі будуть самі обрати собі електропостачальника та матимуть можливість змінювати його на безоплатній основі у порядку, визначеному правилами роздрібного ринку."
А что,уже есть,на кого менять?