Загранпаспорт

Выдали чек. Достаточно его или там еще нужно, чтобы стояла печать?
По идее достаточно, хотя с большей вероятностью вас могут "послать" за печатью, подготовтесь с обоснованием :) например спросите в чате ПБ или по телефону - является ли чек из кассы - "подтверждающим платежным документом, не требующим печати"
 
Иду на днях на прием. Сегодня оплатил через кассу Приватбанка. Выдали чек. Достаточно его или там еще нужно, чтобы стояла печать?

Теоретически, у них в холле стоит терминал и после проплаты на нем получается такой-же чек, без печати, и он проходит. Но ведь пути бюрократизма неисповедимы ;(
Навероне стоит позвонить на горячую линию МиграцСлужбы или подойти заранее в то отделение, где будете заказывать паспорт и уточнить.
 
Сегодня 2 моих знакомых оформляли заграны по электронной очереди.
1я. Печатала с одного компа вторую квитанцию на Правды. Похоже оно закешировало другой филиал Красношкольной(при том, что точно выбирали Правды) и распечатало не верный в квитанции. Заметили это уже после оплаты и попытки пойти в нужный. 2 часа ждала начальника отдела, чтобы тот разрешил всё-таки оформить по квитанции на другое отделение спустя ещё 2 часа. То есть заняло 2 часа ожидания, потом перерыв и ещё 10 минут из-за глюка сайта. И это по электронной очереди :(

2я. Оформляла около 30 минут на Красношкольной. Постоянно заходили другие сотрудники и чем-то отвлекали инспектора. Одна вобще принесла 2 других талончика, которые опоздали на свою очередь и пыталась уговорить инспектора взять их без очереди. Инспектор отказала, сказала ждать пока освободится место. Ещё какая-то дама зашла и начала перекладывать бумажки на стуле, где фотографируют. Ей напоминали несколько раз, что очередь ждёт и надо фоткать, а той надо было что-то там учесть, хотя могла сделать это в другом месте. Так что не всё так гладко, создаётся впечатление, что люди работать не особо хотят и пытаются тянуть время, а то вдруг кто-то успеет пройти не записавшись. Сама очередь с талончиками была смещена на 15 минут из-за подобных хождений.
 
Сегодня 2 моих знакомых оформляли заграны по электронной очереди.
1я. Печатала с одного компа вторую квитанцию на Правды. Похоже оно закешировало другой филиал Красношкольной(при том, что точно выбирали Правды) и распечатало не верный в квитанции. Заметили это уже после оплаты и попытки пойти в нужный. 2 часа ждала начальника отдела, чтобы тот разрешил всё-таки оформить по квитанции на другое отделение спустя ещё 2 часа. То есть заняло 2 часа ожидания, потом перерыв и ещё 10 минут из-за глюка сайта. И это по электронной очереди :(

2я. Оформляла около 30 минут на Красношкольной. Постоянно заходили другие сотрудники и чем-то отвлекали инспектора. Одна вобще принесла 2 других талончика, которые опоздали на свою очередь и пыталась уговорить инспектора взять их без очереди. Инспектор отказала, сказала ждать пока освободится место. Ещё какая-то дама зашла и начала перекладывать бумажки на стуле, где фотографируют. Ей напоминали несколько раз, что очередь ждёт и надо фоткать, а той надо было что-то там учесть, хотя могла сделать это в другом месте. Так что не всё так гладко, создаётся впечатление, что люди работать не особо хотят и пытаются тянуть время, а то вдруг кто-то успеет пройти не записавшись. Сама очередь с талончиками была смещена на 15 минут из-за подобных хождений.
 
Иду на днях на прием. Сегодня оплатил через кассу Приватбанка. Выдали чек. Достаточно его или там еще нужно, чтобы стояла печать?

В Киевском ЦНАП, когда рассказывали, что оплатить можно в любом банке, делали акцент, что на квитанции обязательно должна быть печать. Что будет, если печати не будет - хз.
 
Сегодня 2 моих знакомых оформляли заграны по электронной очереди.
1я. Печатала с одного компа вторую квитанцию на Правды. Похоже оно закешировало другой филиал Красношкольной(при том, что точно выбирали Правды) и распечатало не верный в квитанции. Заметили это уже после оплаты и попытки пойти в нужный. 2 часа ждала начальника отдела, чтобы тот разрешил всё-таки оформить по квитанции на другое отделение спустя ещё 2 часа. То есть заняло 2 часа ожидания, потом перерыв и ещё 10 минут из-за глюка сайта. И это по электронной очереди :(

Очень странно, непонятно зачем вы ждали начальника.
Реквизиты для оплаты и соответственно квитанция совершенно одинаковы, какое бы отделение ДМС вы не выбрали.
Можете поэксперементировать с выбором разных отделений на сайте.
 
Реквизиты для оплаты и соответственно квитанция совершенно одинаковы, какое бы отделение ДМС вы не выбрали.
Можете поэксперементировать с выбором разных отделений на сайте.
А вот и нет, в назначении платежа меняются первые 4 цифры, будьте аккуратны.
 
Очень странно, непонятно зачем вы ждали начальника.
Реквизиты для оплаты и соответственно квитанция совершенно одинаковы, какое бы отделение ДМС вы не выбрали.
Можете поэксперементировать с выбором разных отделений на сайте.

Назначение платежа отличается номером отделения, куда собираетесь сдавать документы - так что сами экспериментируйте). В некоторых отделениях Ощадбанка независимо от поданой квитанции все равно ставят в назначении 6301 - код областного управления - проверяйте, потому что дальше как повезет: либо в отделении ДМС сами решат вопрос с бухгалтерией (что было у меня на 23 августа), либо устроят скандал с требованием оплатить заново через их терминал и потом забрать "первый" перевод на Рымарской, либо - если не поддадитесь на это - после 2-3 звонков сами решат вопрос и примут документы (так было в Московском ДМС).
 
Пожалуйста, подскажите по поводу фото. Если я приду подавать документы на дочку 5 лет, мне ее сфотографируют на месте? Оставить ее не с кем все равно, придем вместе в любом случае

И еще, где посмотреть требования к фото? Младшего, видимо, придется снимать самостоятельно, смотреть в камеру по команде он не будет ни в ДМС, ни в ателье.
 
И еще, где посмотреть требования к фото?
В законе, всё написано в законах, надо читать их...
у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, яка не досягла 12-річного віку, або особі, яка не може пересуватися самостійно у зв’язку з тривалим розладом здоров’я, що підтверджується медичним висновком відповідного закладу охорони здоров’я, оформленим в установленому порядку, - може бути подано одну кольорову фотокартку розміром 10-15 сантиметрів для внесення відцифрованого образу обличчя особи шляхом сканування. Фотокартка повинна відповідати вимогам Міжнародної організації цивільної авіації (IКAO) Doc 9303.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У свекрови отпечатки сканировались только на 30%.Мы уже просили принять документы без биометрии. Сказали , что сейчас дают только биометрические. Чудом получилось снять отпечатки- набрызгали антисептиком АХД 2000 и отсканировались на 51%. Надо теперь купить его, чтобы паспорт забрать.
Если сдаете старый загран, то надо отксерить его первую страницу с фото.
Ребенок 13 лет, можно приходить с одним родителем и кроме ксерокопии свид. о рожд. и кода , необходима ксерокопия паспорта родителя. У ребенка тоже сняли отпечатки, поэтому забирать паспорт надо с ним вместе.
 
У свекрови отпечатки сканировались только на 30%.Мы уже просили принять документы без биометрии. Сказали , что сейчас дают только биометрические. Чудом получилось снять отпечатки- набрызгали антисептиком АХД 2000 и отсканировались на 51%. Надо теперь купить его, чтобы паспорт забрать.

У знакомого тоже не сосканировались пальчики - никто ничем брызгать не предлагал. Дали две попытки - сег и завтра, например. Потом попросили написать заяву о выдаче загранпаспорта без отпечатков.
Кто-нибудь понимает, чем это может быть чревато в дальнейшем?
 
Доброго времени суток шановні.

А подскажите пожалуйста, дает ли право безвизового въезда в Шенгенскую зону синий загранпаспорт с биометрикой или только пластик? И если есть ссылка на какой-либо официальный источник поделитесь пожалуйста, а то тут родственники в Германии очень беспокоятся, что без визы не пустяк. Хотя посольство Германии дало официальный ответ: "У відповідь на Ваш запит Посольство повідомляє, що у випадку, якщо Ваша донька є власницею біометричного паспорту та вона має намір відвідати Німеччину приблизно з середини червня 2017 року, вона може подорожувати без наявності Шенгенської візи."

Вот такой у нас паспорт.
ecj5ja.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

..сорри , а функцию "удалить сообщение" убрали из форума?
 
Назад
Зверху Знизу