загорелся индикатор реверс на эл.счетчике

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2007
Повідом.: 32
загорелся индикатор реверс на эл.счетчике

подскажите как решить проблему:rolleyes:
 
Останнє редагування:
на магнитофоне чтоле? нажать кнопку с пометкой "<>"
 
На эл.счетчике,чё делать?как решить проблему?
 
рискну предположить, что попутаны фаза и нуль
 
Если с начала не горел, где-то пошла утечка, или просто подключили индуктивную или емкостную нагрузку - забить.
 
менять счетчик реверс- это палево. посадють

Нифига это не палево, когда приходят проверяющие сказать - у меня тут такая проблемка, лампочка горит на счётчике, это же наверное не нормально7 В 90% случаев скажут - да фигня, у многих горит, не переживайте. Если конечно не сам фазу с нулём перепутал. По инструкции она должна загораться только если разница в токах фазы и нуля составляет 25%, но как показывает практика, реально достаточно пары комповых БП с неправильным заземлением и она уже будет гореть.
 
насчет реверса не знаю, а вот "втруч" зажигается при работе холодильника - явно индуктивной нагрузки. потом гаснет, когда холодильник выключается
 
короче, аццтойные счётчики и аццтойные сети... пора переходить на постоянное напряжение... на радость аудиофилам
 
лучше на СВЧ. волновод - он же еще и воду в квартиру будет поставлять. а если модулировать - то и кабельное ТВ.
 
Вообщем хотел не много на...ть наше государство,подцепил магнит,через два дня загорелась лампочка,магнит снял уже месяц,сцука не тухнет,читал где то может помочь если отключить электричество на входе,но 30% из 100.Просто если придёт проверка,могут дое....ся что мол типа была отмотка и всё такое...
 
тебе хана. на зону пойдешь. в этих счетчиках датчики втручання всякие герконы. луше разбей сожги его. скажешь что так и было. :D

Я уже сухари на сушил,и всё золото закопал:D

это тебя недавно с ЛЭП снимали? :D

не не я...:eek:



Короче ни кто не шарит(((((:(:(:(:confused::confused::confused::страта:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу