Загадка для умных ;) на 10 минут.

Красава, уважуха убедил! (К электрощиткам и близко не подходи)

Чаще используй магию получения 220 из 380. Во всех постах заостряй на этом внимание. Сочетание "получить 220 из магистрали 380" - это очень важно.
 

Не хочу рушить твою уверенность в твоих ошибочных убеждениях. Гугл если что поможет по запросу - что такое линейное и фазное напряжение и как они связаны между собой в трехфазной сети И какая магия помогает в трехфазных сетях иметь и 380 и 220 одновременно)
 

АААААААААААА!!! ПТУшник - оракул!!
 
А причём тут фазное и межфазное напряжение?

хез. Это не я начал.

Началось с того, что кто-то нашел принципиальную разницу между 3-мя однофазными нагрузками и одной трехфазной звездой.

Потом мантру про 220 из магистрали 380 начали повторять в каждом посте.

Потом я самоубился и пишу уже из рая, тут, к стати, неплохо.

P.S.но делать треугольник на 380в ТЭНах - выгоднее, чем звезду из 330в.
 

Нуль у тебе підключений чи три (умовно) ТЕНи підключені одним кінцем до фаз а другим кінцем до купи і НЕ ПІДКЛЮЧЕНІ ДО НУЛЯ?
 

В мене кон'як, а у ТСа - пiдключенi вузлом зiрки до нуля трифазного трансформатору, й це правiльно ящiтаю. Бо в нього мережа з нулем.
 
срач добрался до законов кирхгофа
проздравляю
 

Стопудово не ты, особенно когда предложил ноль отдельно для каждой фазы такой же толщины тянуть, ну чтоб типа не путаться. Та хули там, херня, +110 метров провода на16 квадратов
 

Да, это в полтора раза дороже.
Ну... я буду надеяться, что дядя дюдя всё там корректно скрутит и у него ноль не отгорит.
Я люблю читать советы теоретиков, однако жизнь вносит свои коррективы. Вот в случае с кулибиными, для расчета сечения создающими тему на форуме - лучше переплатить.
А так - можно, вообще без нуля. И теоретически всё это правильно. Нема вопросов. Делайте
 
срач добрался до законов кирхгофа
проздравляю

Ток же еще сАв€цкiй (станции ж еще тех времен), а знач, вишь, оказывается нихуя не правильный и его нужно декоммунизировать, заставив его течь, перетекая перетеканием при обоюдном разнонаправленном протекании, по всем правилам дорожного движения при движении по реверсивной полосе. Ибо нех выёбывавывувыватьсися.
 

Он сразу написал, что он полный ноль, так что ноль по любому бы там был.
И без нуля вроде и не советовали
 
Да звучали несмелые намёки
Жизнь скрывает в себе массу подводных камней.
Что и как он ещё будет вешать на этот провод - я понятия не имею, кроме того, что он сам сказал - ещё одна приблуда на 24кВт и несколько приблуд по мельче - по 2-3кВт.

Без нуля, к стати, можно - треугольником. Дж выгоднее. Когда после подключения ещё 30кВт у него начнет греться 16 квадратов - можно будет перейти на треугольник и уменьшить тем ток (но влёт по спиралям).
 
это из области благодатного огня
тут вон моторчег на 60 херц хер включишь без ПЧ
 

Ой... уебать 50% ТЭНов по фазе - легко. Мы ещё не видели чудес в трассировке проводки самой печки, той, которая идёт по горячей зоне между ТЭНами.
Там легко можно достичь небывалых эффектов