Зачто городской голова не взлюбил трамваи?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такие сейчас в Праге трамваи стали ездить вместо тех что они в Харьков отдали. Чем плохо?? в пробках не стоят. Едет безвучнно.:клас:

Просто к сведению: такие трамваи ездят в Праге не только сейчас, а уже лет как пять наравне с такими как у нас - это трамваи дизайна "Porshe" специально для этого города!!!! А те что отдали нам в Харьков всё равно как новые....

у трамваев должна быть своя полоса как Будапеште что б автомобили и невыезжали на рельсы. Тогда никакие пробки трамваю не страшны.
В Харькове тоже такое есть. Как раз там где собираются прокладывать новые пути ;)

Был бы у Гепы не асфальтный завод,а рельсовый- он бы прокладывал рельсы по всему Харькову,а так он рельсы срывает и стелит галимый асфальт,который можно по сто раз перестеливать и тем самым многократно увеличивать свое состояние за счет народа и государства.

Был бы у Гепы не асфальтный завод,а рельсовый- он бы прокладывал рельсы по всему Харькову,а так он рельсы срывает и стелит галимый асфальт,который можно по сто раз перестеливать и тем самым многократно увеличивать свое состояние за счет народа и государства.

так вродеж "семья" отжала у него этот асфальтный заводик:confused:

страничка о пражскихб трамваях.. гугл переводчик еее не плохо перекладает на русяз

одна из технологий укладки трамвайного полотна в Праге

Газон на трамвайных путях...

Останнє редагування:
а чем троль хуже трамвая?
у нас еще какая-то узкая колея, потому новые не могут разменуться....
+ полтавский шлях все знают... это пиндец, убитые рельсы, район на болоте построен + открывает двери выпуская и народ лезет под колеса ...., потому они вечно будут утопать в песок + скольким уже потрезал ноги руки это трамвай на гердтуде... зимой эти рельсы заносит, сколько их еще сошло с рельс.... + горят они очень хорошо, потому что фаза с провода, земля чрез колеса (я так понимаю это основная причина), в отличие от троля

имхо замена на тралики вариант, практика показала, что при сильных заносах они нормально ездях + протаптывают дорогу сраным маршруткам + менее аварийный транспорт...

не говоря о том что чистить и обслуживать эти рельсы дорого.

лично я на трамваях наших ездить вообще опасаюсь, мало того это уебанство везде создает пробки, на полтавском, на гертруде, рымарской, + везде дорога при этом раздолбана ит.д. мне иногда кажется, что их пенсы только и юзают

Нормальные трамваи совершенно бесшумные.
у трамваев должна быть своя полоса как Будапеште что б автомобили и невыезжали на рельсы. Тогда никакие пробки трамваю не страшны.

оно строилось далеко до гепы.

сделать им полосу засчет ваших домов, а вас бомжевать?
или снести окончательно ваши рынки, киоски, наливайки, парки, чтобы началась истерика?

при всей своей противности гепа, после 3 уже пожаров\взрывов, восстанавливает таки дома и расселил народ...
при хорошем шумилке, я уверен что народ бомжевал + ремонтировался своими силами, хотя формально можно придумать, что хаты прехватеизированы, тамбура понастроены, вертитесь сами, вам ща не коммунизм...

+ я вижу и езжу на новых траликах, и вижу что в них днем толпы пенсов (напомню что при ссср они платили за проезд)

Останнє редагування:
"Война" в Харькове с трамваями продолжается.
В то время, когда в соседнем Днепре прикупили еще трамваев в Германии, в Харькове в очередной раз заявили о сокращениях трамайных маршрутов.
На центральных улицах Харькова трамвайные маршруты планируют заменить троллейбусными
сегодня, 15:49

Об этом сегодня, 25 февраля, во время обсуждения генплана города Харькова на заседании градостроительного совета сообщил начальник сектора транспортных сетей института «Дипроград» Дмитрий Жуков.

Он отметил, что в то же время планируется построить новые ветки трамвая, в частности, от ул. Морозова до пр. Косиора, на ул. Чкалова, от ул. Саперной до ул. Шевченко.

Дмитрий Жуков подчеркнул, что общая длина трамвайных путей к 2031 году увеличится.

По материалам: официальный сайт Харьковского горсовета.

в то что урежут верится. а вот что построят хоть километр новых путей - нет!
Трамваи все равно разваливаются, а новые не купят, и нах они?

Трамваи в Перми наоборот развивают, уменьшая при этом простор для автомобилей.

13586_600.jpg

а нахуй они нужны посреди дороги намного лучше тролейбусы пустить они дешевле менее шумные и довезут быстрее а за счет возможности маневрировать будут создавать меньше проблем на дороге трамваи дороже в эксплуотации и не имеют возможности маневрировать пустить тралики на то место где был трамвай расширить дорогу и будет гуд

Бред. Как раз трамвай дешевле в эксплуатации. А расширение дороги проблему пробок не решает

на кой эти трамваи,только ездить мешают

Ты не один

а там он и не нужен и так хуй проедешь

Убрать нахрен тазики и троллейбус проедет. А вообще я уже говорил, что идеальная Пушкинская - пешеходно-велосипедно-трамвайная

Отличная новость. Убрать трамваи нах, они мешают машинам.

А машины мешают пешеходам. Убрать нах!

тоже интересует. Люблю шестой трамвай!

Боюсь, что недолго ему осталось.

Верните 22!

то ест вы считаете что вот такой первобытнообщинный уклад в обществе это самый лучший выход?

В нашем случае - да. И заодно снабдить все трамваи таранами

Хорошо бы если бы трамваи отделили от проезжей части, как на тракторах, тогда было бы хорошо, а так нах нах. А на Чкалова трамвай пустить.... ну тут что могу сказать тот кто это ляпнул явно принял лишнего.

Как там он и нужен. Еще линия от ФЕДа через парк Горького, Новгородскую до Клочковской

сделать им полосу засчет ваших домов, а вас бомжевать?
или снести окончательно ваши рынки, киоски, наливайки, парки, чтобы началась истерика?

За счет автодороги

А машины мешают пешеходам. Убрать нах!
И кого интересует мнение пешеходов?
Те, кто принимает подобные решения - сами автомобилисты, и все их друзья, знакомые, дети и родственники тоже на автомобилях. И любая семья, в которой есть автомобиль (а сейчас думаю таких по Харькову чуть не половина от всех семей) тоже поддержит подобное решение власти, упрощающее жизнь автомобилистам.
Так что ничего с пешеходами не случится, пересядут из скотовоза на рельсах в скотовоз на колесах и все дела.

Так что ничего с пешеходами не случится, пересядут из скотовоза на рельсах в скотовоз на колесах и все дела.

Мне скотовоз не нужен, мне нужна нормально функционирующая система общественного транспорта. А своим скотовозом понтуйся в другом месте

И кого интересует мнение пешеходов?
Те, кто принимает подобные решения - сами автомобилисты, и все их друзья, знакомые, дети и родственники тоже на автомобилях. И любая семья, в которой есть автомобиль (а сейчас думаю таких по Харькову чуть не половина от всех семей) тоже поддержит подобное решение власти, упрощающее жизнь автомобилистам.

От того что уберут трамваи и на автодорогах появятся троллейбусы, (а в действительности куча маршруток) пробки только увеличатся!
Вспомните как ездят эти ублюдки! Не раз видел как эти "гандурасы " выгребали по зубам от других водил за свою бесцеремонную езду...

Ну не совсем, на момент утверждения генплана, в Харькове был на 1 линию и на 8 станций меньше и метрополитен. Да и троллейбусный парк у нас хорошо обновили, у нас в час пик на маршрутах работает 320 троллейбусов, в Днепропетровске 70. Меня рассмешило, что этот гадюшник с его быдло спринтерами и мини метро. Ставят в транспортной теме Харькову в пример.

А факт покупки ими трамваев вас не как не смутил?? Хоть город гораздо меньше и бюджет его явно скромней!
10351960_c26771bc.jpg

Меньше он только по населению, а по площади больше.
На фото еврохлам, Харьков тоже покупал б.у. только в Чехии.

Несколько десятков трамваев делают погоду в общественном транспорте города? Там город не имеет нормального метро, нормальных автобусов как ЛАЗ МАН итд. Одни скотовозы микроавтобусы. Троллейбусы там ходят только до 6 вечера с интервалами 40-50 минут.
еврохлам.....

да нам такой евро хлам за счастье по сравнению с тем что мы юзаем

вот что немцы тупо ввыбрасывают

Зачто городской голова не взлюбил трамваи?

Почему невзлюбил? Он их очень даже любит. Особенно восточноеропейские антикварные.

Просто рельсы спиздить и продать он любит еще больше.

Меня рассмешило, что этот гадюшник с его быдло спринтерами

В быдлоспринтере есть шанс выжить, в отличии от гепомаршруток.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=29712369&postcount=37
Это было не так давно в Харькове.

Еще в советском Генплане было прописано сокращение трамвайных путей.

В 2005 году. Они предвидели приход Допы и Гепы и пиздец электротранса.

Останнє редагування:
Суть сказанного в том, что маршрут был не внутригородским. Слова спринтер, вообще в предыдущем посте не было. Может быть вы фан пердянска и спринтеров и считаете это лучшим видом транспорта в городе?

Извините. Я забыл, что в гепсовете не читают посты на которые отвечают. Или читают, но отвечают так, как отвечает хозяин, страдающий шизофренией. Т.е. вообще о другом.

Назад
Зверху Знизу