Забрали квартиру за коммунальные долги

ну для нас подъемные , но когда стоит вопрос купить поесть или заплатить за хату. или купить водки или заплатить за хату
как бы да.... верю, что пенсионерке с пенсией в сто баксов трудно платить за хату (хотя именно они лучше всех и платят).
но бывают и другие варианты: например не так уж давно один форумчанин ставил эксперимент "сколько стоит питание на неделю" и неделю фоткал свое меню и писал цены. так вот, около двух сотен у него ушло чисто на спиртное (что явно не является предметом первой необходимости) - а это половина средней платы за жилье. интересно, правда?
вот сейчас лето, а на какую сумму ежемесячно выпивается пива страждущими и какой процент это составляет от суммы коммунальных?
лично я, пока выкуриваю на сотню (это я себя уговариваю, возможно и больше) баксов в месяц - не могу себе позволить критиковать цены на коммунальные - как-то неправильно получится...
 
ну да, ну да. А там еще много чего интересного в плане отказа на получение субсидии: наличие машины, второй квартиры, дома, дачи... Список можно продолжить. И пох если у семьи раньше были доходы, а потом вдруг не стало.
ну если машине 30 лет - то все понятно, а когда дома свежая техника и т.д. - ну неправильно же, нет?
имхо субсидия - помощь нищим, именно нищим, не имеющим элементарных благ и если им не помочь - они просто окажутся на улице - тут я понимаю, что конечно людям нужно помочь (хотя если это - не приличные пенсионеры, а алкашня - то может и не стоит, верно?), а если есть на модную трубку ребенку или оплату выпускного - то как бы странно жаловаться на нищету, бедность - может быть, но не нищета.
я не спорю, что совершенно нормально иметь актуальную технику, нормальную мебель, отдых, прочее... но из этой нормы не вытекает, что на это не нужно зарабатывать и вот именно как заработал - так и живи, разве не справедливо?
вот сначала отдал за коммунальные и элементарную еду/одежду, а потом прочие радости жизни, именно потом.
 
Отказали моим близким друзьям, после проверки их, хотя семья несостоятельная и им действительно тяжело платить всю коммуналку. А вот "замутить бурление говен" - это видно ваш максимум?


А причина, по которой отказали? Можно с цифрами зарпплат и коммуналки, насколько это "несостоятельная" и "тяжело"?
А то вон выше пишут, что отказывают тем, у кого есть машина с дачей, а они недовольны.


А вот теперь конкретный случай. Прописано 3 человека, 2 пенсионера и 1 давно выехал на заработки. Тут появляется 1 раз в год на 1 день. Там живет на съемной квартире и хозяева его ни в какую регистрировать не хотят. Соответственно выписать отсюда тоже отказываются - типа, нельзя выписывать в никуда. Можно конечно замутить тему типа прописать его в развалину в заброшенном селе, так это потом чревато еще большими последствиями. По итогу эти пенсионеры зимой отдавали 800грн за месяц (счетчик тепла в доме).


В этом конкретном случае вызывает сочувствие только здоровый мужик, который так ударно трудится на заработках, но вот из-за тонкой душевной организации забывает помочь родителям-пенсионерам оплатить коммуналку, а выписываться в село ну совсем ему не хочется.
Конечно же, ему в первую очередь положена субсидия, ога.
 
В этом конкретном случае вызывает сочувствие только здоровый мужик, который так ударно трудится на заработках, но вот из-за тонкой душевной организации забывает помочь родителям-пенсионерам оплатить коммуналку, а выписываться в село ну совсем ему не хочется.
Конечно же, ему в первую очередь положена субсидия, ога.
:клас:
 
Авотхуй ты ее оформишь. Там столько причин для отказа, что 90% реально нуждающимся и обратившимся отказ гарантирован. Хотя, если "подмазать", возможно вопрос решится.

Только вот субсидия действует на определенный установленный предел по жилплощади. Если вы один живете в трешке или даже двушке попросторней, то субсидия покроет только часть коммунальных платежей, а за остальное платить нужно по полной программе.

У меня вот лично оформлена субсидия. Причем как верно сказано она покрывает только часть коммунальных платежей, потому что площади больше чем по нормам. Все равно там нормально получается. Около 3000-4000 грн. в год.

Но оформить субсидию никаких абсолютно сложностей нету. Дают субсидию кому попало.
 
так это сказки, что якобы ходят по квартирам, смотрят че за имущество и т.п.? хм...

Теоретически - ходят. Практически - нет.

Хотя когда оформляли субсидию, на вопрос "какой у вас телевизор", жена ляпнула "плазменная панель". Но потом на уточняющий вопрос сразу поправилась, сказала что она куплена больше трех лет назад :) Ога. И никому в голову не пришло что если у людей три года назад были деньги на плазменную панель, то это неспроста....
 
Теоретически - ходят. Практически - нет.
ага, понятно, можно оформлять :D хотя мне сложнее: атавизм под названием "совесть" не позволяет...

а вообще гламурненько так было бы, если б к тебе-страждущему домой пришли, хотел бы я видеть глаза проверяющих в эту минуту :D
 
ага, понятно, можно оформлять :D хотя мне сложнее: атавизм под названием "совесть" не позволяет...

а вообще гламурненько так было бы, если б к тебе-страждущему домой пришли, хотел бы я видеть глаза проверяющих в эту минуту :D

Значит лавочки по 600 000 грн. можно, а субсидию на 3000 грн. нельзя?
 
Я в этой неумной стране не чему не удивляюсь... Будущее-уровень Либерии!
 
Значит лавочки по 600 000 грн. можно, а субсидию на 3000 грн. нельзя?
и лавочки нельзя - риторический вопрос же.
ну как бы не укладывается у меня: тебе ж субсидия - раз пообедать, как-то неправильно. я понимаю, что в этом государстве все через одно место, но разруха-то не сортирах, как говорится...
 
Значит лавочки по 600 000 грн. можно, а субсидию на 3000 грн. нельзя?

вот правильно! И вообще, прежде чем требовать исправно платить по коммунальным нужно привести эти коммунальные в соответствие с зарплатами/пенсиями (или наоборот).
 
можно, все можно
только чур потом не удивляться, почему в стране все так херово

А почему в стране все так херово?

У меня вот мнение, херово потому, что не производят ничего. Не производят ничего из-за социала в том числе. Можно субсидию получить, и проработать в офисе бумагоперекладывателем - прокормиться. Вместо чтоб на завод идти болванки вытачивать. Или в поле агрономом.

Поэтому я призываю субсидии отменить.
 
можно поверить что забрали за долги, но не верю что за коммунальные...
 
И вообще, прежде чем требовать исправно платить по коммунальным нужно привести эти коммунальные в соответствие с зарплатами/пенсиями (или наоборот).
ну это лозунг из серии "народный автомобиль порше"
а че, страна ж бедная: даешь порше по 20000 грн! соответствие ж должно быть :D
 
вот правильно! И вообще, прежде чем требовать исправно платить по коммунальным нужно привести эти коммунальные в соответствие с зарплатами/пенсиями (или наоборот).

А я вот предлагаю как раз наоборот привести тарифы коммунальные в соответствие с фактическими затратами (к которым зарплаты имеют малое отношение). Все виды субсидий (не только людям, но и предприятиям) отменить. За неуплату трудоспособных выселять в бараки, пенсионеров в дома престарелых.
 
Назад
Зверху Знизу